Регистрация: 24.12.14
сентябре 2015
28.09.15 - 12.10.15

4.2

Тихий отель в центре

Отель выбирали по критериям- рейтинг на основе отзывов , центр города, бюджетный отдых.Все совпало,как и представляли.Скромный .достаточно чистый отель,скромное питание,но это и есть "3" звезды.Мы с утра до вечера находились вне отеля,поэтому,вспомнить особенно нечего,главное-никто не отравился.Если чего-то не хватало-шли в супермаркет под окном "Мигрос".Практический совет-мы приезжая в Турцию оформляем клубную карту в Мигросе,стоит копейки,но выгода существует.И фрукты.и кофе.и алкоголь покупали там .Алания -.самый южный курорт в Турции, поэтому в октябре замечательная погода.Брали велосипеды и вдоль набережной ездили очень далеко,захотелось посмотреть окрестности ,апельсиновые рощи-сели на 10 маршрут и до конечной станции,там в горах и горные речки,и никого!Ездили на картинг.он немного дальше в сторону Махтмуллара.там очень каменистые пляжи.Нам нравился городской пляж,там чистый песок,бесплатные лежаки.Пляж отеля Gunes House очень каменистый,нам не понравился.Ездили на маршрутном автобусе в Анталью с автовокзала.Экскурсию брали в Сападере-каньон у Челентано.Эксурсия по серпантину ,в открытых джипах,головокружительные виражи,при этом все обливали друг друга водой из бутылок.С нами в авто были полякки и немцы,веселились.как дети.Польская группа услышав нашу русскую речь ,пели всю дорогу "Пусть всегда будет солнце!" Очень мило).Каньон удивительный.и дорога с захватывающими видами.Вечером ходили в центр,там парк ,множество кафе, дискотеки на пиратских корабликах.Но особенно нравилось вечером ходить в крепость.Поток туристов заканчивался, ночью там все подсвечивается,но народу нет.,Очень здорово!Это запомнилось больше всего-атмосфера Крепости и шум моря! Именно близость отеля к основным развлечениям,крепости,городскому пляжу.магазинам,общественному транспорту и есть основное достоинство отеля.

Добавлено 01.05.18 21:37 (1 823 символов в тексте)

12:02 22.05.18

Добрый день, подскажите сколько времени занимает трансфер из аэропорта до отеля?
И где находятся обменники и где выгодный курс.
Спасибо.

12:29 22.05.18

Добрый день,Марина!Мы в Турции всегда снимаем лиры с карт Сбербанка в DenizBank это самый выгодный курс ,без комиссий,они там повсюду, на банкомате нарисован логотип Сбербанка.Во всех банкоматах DenizBank есть меню на русском языке, поэтому снятие наличных будет такой же простой операцией, как и в Сбербанке. Вы можете снять наличные по картам на базе Master Card Standard/Visa Classiсамый ближний был справа от кафе с машинками,через дорогу,

12:44 22.05.18

Спасибо, за ответ.
А где наличные обменять не подскажете?
Долгая дорога от аэропорта до отеля?

12:57 22.05.18

Наличные доллары на лиры мы обычно в Мигросе. это прямо под окном Gunes Hous, обычный супермаркет,типа "Пятерочки"Покупаете что-нибудь, хоть один апельсин, в кассе платите доллары, а сдачу сдают лирами, по самому выгодному курсу.И в "Вайкики" так-же. только это магазин одежды, он ближе к крепости.От аэропорта везли часа 3,5, т.к. заезды во все отели, а простым автобусом от автовокзала в Аланье до автовокзала в Анталье часа 1,5-2

00:43 26.06.18

да ты че)))) а чего 3 года ждала ,чтобы отзыв написать??)))

Все отзывы Елена Елена (6)