ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 1
Readership:
Photos: 9
Vacation as a Family with children in
April 2018
01.04.18 - 30.04.18
- Do not recommend the hotel

5 accommodation

4 service

3 food

Guest status confirmed via voucher
Correct review - affects rating

Противоречивый отдых в Reef Oasis Beach

Третий раз в Шарме, но отзыв захотелось написать только об этом отеле. Потому что получила просто огромный когнитивный диссонанс, отдыхая в Риф Оазис Бич.

Ехала с «таким себе» настроением, начитавшись здесь отзывов о хамском персонале, старье в номерах и прочем...

На рецепции встретили с улыбкой, дали ключи, позаигрывали с детьми. Первое впечатление - хорошее.

Номер семейный прямо от рецепции возле бирюзового бассейна с красивенными бордовыми деревьями, пальмами. Две комнаты, второй выход прямо на бассейн, столик и два кресла на улице, где можно просушить вещи. Номер не новый, но все чисто, ничего не сломано. Сперва был небольшой запах канализации, но пропустили воду и он исчез. Убирались каждый день (оставляли 1$), 4 полотенца больших и 4 для лица каждый день свежие. Ещё и вечером заносили зачем-то одно полотенце. Постель не знаю даже меняли или нет - всегда была чистая. Две запечатанные бутылки воды (1,5л) тоже каждый день были. Парфюмерия вполне приличная - лосьон спасал после загара. Вода вот только в умывальнике и душе сходила не так быстро, как бы того хотелось.

По еде - по сравнению с отелями где мы были раньше (Султан и Нубиан) её мало. Но! моей семье этого хватало с головой. И фрукты, и рыба, и мясо. Крем-супы вкусные, тунец, утка, хумус, бабагануш, гриль... да практически всё по вкусовым качествам отличное. Пару раз попадали в очередь на входе, но персонал старается всех рассадить как можно быстрее. Особого дискомфорта это не причиняло, если бы не второе огромное НО!

Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОТРАВИЛАСЬ!!! На третий день после завтрака ( в ресторане у моря) почувствовала себя неважно. Думала, может гипоксия после снорклинга или акклиматизация. Кружилась голова. В обед есть не хотелось, попробовала немного фруктов и кусочек пирожного. К вечеру стало становиться всё хуже и хуже. Невыносимые нарастающие боли в животе. Выпила всё что у меня имелось - атоксил, смекту, уголь, обезболивающее. Ничего не помогало - становилось только хуже, начал бить озноб. Так больно мне не было ещё никогда в жизни! Меня трусило как будто бы на улице 20, а не + 30.

Муж побежал на рецепцию, звонить гиду, вызывать скорую. Гид от ДжойнАп, который на встрече распинался, что он наш лучший друг и будет везде где надо за ручку водить, сказал, что это не его проблема, разбирайтесь сами. Скорую надо было ждать 40 минут, мы прыгнули а такси и через 5 минут были в госпитале. Надо уточнить, что в номере у нас остались дети 5 и 8 лет. Просили, может, какую-то нянечку им присылать, страшно было их оставлять, но тащить с собой тоже не вариант. К сожалению, такой услуги в отеле нет, а девочки из анимации были заняты на вечернем шоу. Слава Богу, она сами улеглись спать, предварительно вымыв ноги в биде :)))

В госпитале меня осмотрели, сделали капельницу. Все было очень быстро, четко, доброжелательно и бесплатно. Если вдруг почувствуете недомогание не тяните как я. Едьте сразу туда! С собой дали пакет лекарств, написали что-как-когда принимать. Полегчало не сразу. Но через сутки я могла лежать у бассейна, а через двое уже купалась, ныряла, загорала и каталась на горках. До конца отдыха ела только сухие тосты, сыр и листья салата. Но не могу сказать, что очень страдала от этого :) Потом мы уже ходили только в ресторан Джоконда.

На следующий день после моего отравления видела как мальчика рвало прямо за столом. И по территории отеля тоже кто-то не добежал. И слышала как женщина по телефону говорила, что у неё кто-то в номере «зелёный» лежит. Короче, я явно не одна такая была.

Тем не менее мне не хотелось тратить остаток отдыха на разбирательства и трепать нервы себе, мужу и детям, которые ждут этого отдыха весь год. Тем более что никто ни что ответить не может. Так что я предпочла на время забыть о том что случилось и провести оставшиеся дни по-полной.

Через день у сына был День рождения. Он очень хотел, чтобы поздравили на мини-диско. Мужу пришлось побегать между аниматорами, гест-релейшн и гриль-баром, чтобы всё согласовать. И всё вышло просто отлично. Девочки поздравили, из гриль-бара муж забрал красивый тортик, задули свечи, потом кушали сладкое со всеми детками. Малыш был счастлив!

Девочки из анимации - молодцы. Поют, танцуют, делают зарядку на пляже. Хоть и общий уровень анимации слабенький, они стараются.

Детской анимации очень не хватает! Если рассчитываете хоть час в день побыть без детей, то сюда ехать не стоит.

У бара приятная живая музыка. Ходили в амфитеатр к итальянцам там всё красочно, красиво. Кстати, ситуация с итальянцами не напрягала вообще. Ну отдельно они себе и отдельно. Дети вот у кого надо поучиться! Они тут же находили общий язык, играли вместе и каким-то образом понимали друг друга :)

Вечерами комары заедали. Но из нас четверых только меня одну почему-то. От щиколоток до колен просто места живого нет! При этом я каждый вечер оббрызгивалась цитронеллой с ног до головы, но видимо египетские комары о ней не слышали :) В номере их не было.

Риф чудесный. Есть что посмотреть и насладиться. У меня каждый раз как первый дыхание перехватывает и слёзы в маску брызгают от этих красот :)) Понтон ужасно напрягал. Пока дойдёшь - звёздочки перед глазами.

На пляже место находили почти всегда (приходили не рано). Только перед 1 мая когда стало ну ооочень много туристов, смогли лечь на пляже уже к обеду. Один раз просили бич-боя принести свободный зонтик, дали 1$ в благодарность. Ни разу не видела, чтобы чьи-то вещи скидывали! Но люди, конечно, ведут себя по-скотски расстилают одно полотенце на три лежака и уходят.

На пляже в ночное время ведут работы по прокладыванию крепления для зонтов. Так что вероятно вскоре проблема решится. Пицца на пляже очень вкусная, делает улыбчивый седовласый итальянец. Шаурма не понравилась, остальное не пробовали.

В Аква-парке получили море удовольствия! Накатались от души и до трусящихся коленок и мы и дети. Но бассейн для маленьких требует срочного ремонта!

Территория, конечно огромная и на автобусе не всегда получалось подъехать. Иногда тяжко было топать, особенно по лестнице с пляжа. Но все эти кустики, деревья они прекрасны! Экзотические франжипани (розовые и белые), глицинии, желтые, белые, пурпурные цветы, фигурно выстриженные изгороди и деревья-смайлики, огромные кактусы...

В один вечер в полнолуние сидели над морем под пахнущими плюмериями, смотрели футбол, попивали коктейли. Ну вот это был просто идеальный момент!

Я бы очень хотела поставить отелю высокую оценку. К нам было хорошее отношение, никто не нагрубил, не нахамил. Правда и мы сами ко всем всегда относимся доброжелательно. Видела как парень орал на «фруктового» официанта за то что закончился арбуз. Для меня такое поведение просто дикость.

Еды лично нам хватало и она была достаточно вкусной. Территория отеля, пляж, риф и бассейны очень понравились.

Также был инцидент с отравлением и оставить его незамеченным, к сожалению, нельзя. Из-за этого навряд ли когда-нибудь захочу вернуться в Риф Оазис Бич и в ближайшее время в Египет вообще. Переходим на культурный отдых :)

Restaurants and bars

Restaurants and bars

Hotel territory

Beach

TRANSLATE
Advantages
территория персонал риф аква-парк
Disadvantages
понтон отсутсвие детского клуба отельное время отравление
Added 02.05.18 09:01 (7 016 characters in the review)
Add comment
Complain

10:25 02.05.18

Вам принесли свободный зонтик?
там что появились переносные зонты, которых никогда не было?

10:49 02.05.18

Таких зонтиков всего пару штук было на пляже. Они на такой как бы на каменной подставочке. Потом он все дни так и простоял там, куда его притащил бич-бой.

Sign up