АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.08.13
Страны, города: 15 / 26
Отзывов: 16
Комментариев: 21
Читательский охват: 24394
Фото: 89
Отдыхала Семьей с детьми в
апреле 2018
28.04.18 - 02.05.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ibis добавил позитивных эмоций к путешествию по Праге

Всем доброго времени суток!

Посетили отель с 28 апреля по 2 мая. Район расположения отеля очень удобный, в 5 минутах хотьбы метро Андель (жёлтая линия), напротив отеля ресторанчик-пивоварня Пилзнер (еда и пиво на высоте, цены отличные). рядом торговый центр Смихов и обувной центр. В Смихове на первом этаже есть банкоматы для обмена валюты с выбором меню на русском языке, курс в них 22,5 крон за евро, в арабских обменниках курс 25 крон за евро. Но так как мы приехали поздно вечером, эти банкоматы очень пригодились, поменяли 50 евро, сходили покушали и осталось на утро следующего дня. Арабские обменники начинают работать с 10 утра до 20 вечера. Расплатиться в ресторанах и магазинах можно и картой, но (из собственного опыта - карта сбербанка) выгоднее после ввода пина выбирать оплату с карты в кронах, а не в рублях. Так, например, за одну покупку мне предлагали в рублях снять с карты 1700, я выбрала кроны, и по смс с балансом увидела, что сняли порядка 1550 руб, приятно).

Ещё одно наблюдение, которое может быть полезно: езденьки (билеты на весь транспорт) можно купить в киосках у метро или при входе внутри метро, кассы практически нигде не работают. Очень сначала намучились с автоматами, которые продают билеты. Эти автоматы принимают только монеты, автомат который принимает карты - завис, и большое количество людей реально не понимало как купить билет. Удобно покупать билет на сутки на одного - 110 крон, голова вообще не болит о том сколько времени осталось до выхода из транспорта. Учитывайте, что поезд иногда приходится ждать 7,5 минут, интервалы не московские. Контролёры в метро также встречались.

Теперь непосредственно об отеле. Отель новый, номера новые. Шикарные для тройки завтраки, были в предыдущие годы также в Праге в тройке Де Анжело, так завтрак скромненький. Здесь выпечка сорта 4, соки,кофемашина, молоко чай, лимон, йогурт двух видов, творожная масса, компот персик и ананас, разные мюсли и сухофркуты, сухие завтраки, яйца варёные, омлет, нарезки сырные (масдам и типа тильзитр) и мясные (колбасы и ветчина), какие то салаты, вкусные отварные сосиски, и жаренные колбаски, но самое интересно свиной варёно-копчёный окорок на шпажках и сам себе отрезаешь ломтики, и в один из дней был камамбер.

Номера небольшие, нам даже на двоих попался номер с третьей кроватью, лучше бы конечно, чтобы вместо неё был стол у окна, но в принципе не напрягало. Постель белоснежная. Полотенце каждому большое и одно для ног. Санузел хороший, висят на стене у раковины и в душевой кабине тюбики с универсальным гелем-шампунем, есть фен. Русских каналов порядка 4-5. Вай-фай в отеле везде хороший, нет сейфа в номере, нет холодильника. Так как, гиды нам рекомендовали документы и страховку носить везде с собой, отсутствие сейфа не напрягало. Сливовицу, сыры ,пиво купили накануне отъезда вечером, так что без холодильника тоже обошлись нормально. Вкратце всё. Возникнут вопросы, с удовольствием отвечу, если смогу.

Большое спасибо отелю и персоналу отеля за приятный отдых! Планируем ещё раз вернуться в этот отель.

Плюсы отеля
расположение завтраки вай-фай новая мебель новый санузел
Добавлено 03.05.18 10:04 (3 047 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:22 30.08.19

Ирина, добрый день. Подскажите, можно ли в отеле купить экскурсии по Праге или в Берлин, Вену? Какова их стоимость? И если Вы пользовались этим, то далеко ли от отеля место сбора на экскурсии? Спасибо.

10:51 02.09.19

Наталья, добрый день! Мы покупали экскурсии у принимающей нас турфирмы, есть ли такая услуга в отеле - не знаю. Единственное дополнение - это то, что у кого бы не покупали экскурсии места для сбора экскурсий одни: на пешеходную встречаются у метро "Малостранская", на автобусную обычно встречаются у метро "Вацлавская площадь". От Ибиса удобно добираться до этих станций.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (19)