Регистрация: 20.08.13
апреле 2018
28.04.18 - 02.05.18

Ibis добавил позитивных эмоций к путешествию по Праге

Всем доброго времени суток!

Посетили отель с 28 апреля по 2 мая. Район расположения отеля очень удобный, в 5 минутах хотьбы метро Андель (жёлтая линия), напротив отеля ресторанчик-пивоварня Пилзнер (еда и пиво на высоте, цены отличные). рядом торговый центр Смихов и обувной центр. В Смихове на первом этаже есть банкоматы для обмена валюты с выбором меню на русском языке, курс в них 22,5 крон за евро, в арабских обменниках курс 25 крон за евро. Но так как мы приехали поздно вечером, эти банкоматы очень пригодились, поменяли 50 евро, сходили покушали и осталось на утро следующего дня. Арабские обменники начинают работать с 10 утра до 20 вечера. Расплатиться в ресторанах и магазинах можно и картой, но (из собственного опыта - карта сбербанка) выгоднее после ввода пина выбирать оплату с карты в кронах, а не в рублях. Так, например, за одну покупку мне предлагали в рублях снять с карты 1700, я выбрала кроны, и по смс с балансом увидела, что сняли порядка 1550 руб, приятно).

Ещё одно наблюдение, которое может быть полезно: езденьки (билеты на весь транспорт) можно купить в киосках у метро или при входе внутри метро, кассы практически нигде не работают. Очень сначала намучились с автоматами, которые продают билеты. Эти автоматы принимают только монеты, автомат который принимает карты - завис, и большое количество людей реально не понимало как купить билет. Удобно покупать билет на сутки на одного - 110 крон, голова вообще не болит о том сколько времени осталось до выхода из транспорта. Учитывайте, что поезд иногда приходится ждать 7,5 минут, интервалы не московские. Контролёры в метро также встречались.

Теперь непосредственно об отеле. Отель новый, номера новые. Шикарные для тройки завтраки, были в предыдущие годы также в Праге в тройке Де Анжело, так завтрак скромненький. Здесь выпечка сорта 4, соки,кофемашина, молоко чай, лимон, йогурт двух видов, творожная масса, компот персик и ананас, разные мюсли и сухофркуты, сухие завтраки, яйца варёные, омлет, нарезки сырные (масдам и типа тильзитр) и мясные (колбасы и ветчина), какие то салаты, вкусные отварные сосиски, и жаренные колбаски, но самое интересно свиной варёно-копчёный окорок на шпажках и сам себе отрезаешь ломтики, и в один из дней был камамбер.

Номера небольшие, нам даже на двоих попался номер с третьей кроватью, лучше бы конечно, чтобы вместо неё был стол у окна, но в принципе не напрягало. Постель белоснежная. Полотенце каждому большое и одно для ног. Санузел хороший, висят на стене у раковины и в душевой кабине тюбики с универсальным гелем-шампунем, есть фен. Русских каналов порядка 4-5. Вай-фай в отеле везде хороший, нет сейфа в номере, нет холодильника. Так как, гиды нам рекомендовали документы и страховку носить везде с собой, отсутствие сейфа не напрягало. Сливовицу, сыры ,пиво купили накануне отъезда вечером, так что без холодильника тоже обошлись нормально. Вкратце всё. Возникнут вопросы, с удовольствием отвечу, если смогу.

Большое спасибо отелю и персоналу отеля за приятный отдых! Планируем ещё раз вернуться в этот отель.

расположение завтраки вай-фай новая мебель новый санузел
Добавлено 03.05.18 10:04 (3 047 символов в тексте)

18:22 30.08.19

Ирина, добрый день. Подскажите, можно ли в отеле купить экскурсии по Праге или в Берлин, Вену? Какова их стоимость? И если Вы пользовались этим, то далеко ли от отеля место сбора на экскурсии? Спасибо.

10:51 02.09.19

Наталья, добрый день! Мы покупали экскурсии у принимающей нас турфирмы, есть ли такая услуга в отеле - не знаю. Единственное дополнение - это то, что у кого бы не покупали экскурсии места для сбора экскурсий одни: на пешеходную встречаются у метро "Малостранская", на автобусную обычно встречаются у метро "Вацлавская площадь". От Ибиса удобно добираться до этих станций.

Все отзывы Ирина (19)