Регистрация: 11.09.13
апреле 2018
08.04.18 - 15.04.18

Нам повезло

Отель бюджетный. Номер на 6-м этаже, 601, кажется. Окна выходят на стену отеля, находящуюся под прямым углом к нашей. Свет проникал очень неохотно. Сначала расстроилась, потом поняла, что нам несказанно повезло. Мы могли спать практически в тишине.Соседи напротив жаловались, что уснуть нереально, можно только забыться, если не спать уже сил просто нет. Рядом с отелем - пожарная станция. Машины с сиренами ездят всю ночь. Добавляется скорая и полиция. ОЧЕНЬ громкие, пронзительные сирены. Окна самые простые, не пластиковые, а-ля СССР, от шума не спасают. Кроме того, нет кондиционеров, что делает необходимым либо открыть окна и наслаждаться звуками сирен, либо, стараясь хоть как-то их приглушить, закрыть окна и спать в духоте. Короче, если бы мне достался номер с видом на прекрасную Прагу, а не на замечательную стену, то отель бы заминусовала, так как возможность выспаться для меня - одна из обязательных составляющих любого отпуска. В остальном -всё просто. Завтраки достойные. Лично мне не хватало каши или какого-нибудь гарнира, макарон, хотя бы, к сосисочкам-то. Тётеньки на ресепшене улыбчивые, беседовали на английском, проблем не было. Уборка. Мусор выносили, полотенца меняли. Постельное бельё - 1 раз за 7 ночей. Всё было ожидаемым. Огромный плюс - близость центра. У Калиха тоже совсем рядом. В Праге в первый раз. Сейчас бы выбрала отель подальше от центра. Зданий красивых исторических много и на левом берегу, а цены на проживание и рестораны ниже, к тому же гулять приятно по тихим пражским улицам, а не плыть в людском потоке в центре. Транспорт не напрягает, цена не кусается, приехал на неделю - взял езденку на месяц, выгоднее. В целом, могу констатировать соответствие реальности ожиданиям. Только сирены уж ОЧЕНЬ громкие, такого я от них не ждала.

Добавлено 03.05.18 13:11 (1 776 символов в тексте)