Регистрация: 18.12.12
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18

Твердая, но "4"

Отель выбрала наугад из нескольких предложенных туроператором. Отдыхала с дочкой - подростком (12 лет). Рейс задержали, поэтому прилетели только к ужину. Заселили сразу.

Номер. Номер как я и хотела не на бассейн, а с видом на горы (меньше шума от анимации и детей у бассейна). Сам номер располагался на 5 этаже (лифт идет только до 4). После надо идти по какой-то служебной лестнице с достаточно облезлыми стенами. Я уже была в шаге от скандала, но номер меня успокоил (1,5 комнаты, две кровати, душ, два балкона). Слышимость (чем грешат турецкие отели) минимальна. Чистый и свежий номер на самом верху отеля в такой себе "голубятне". Работают около 10 русскоязычных каналов (ТНТ, СТС, вести24 и т.п.). Чайник, чай, кофе, в холодильнике вода, в душе стандартный набор полотенец, одноразовые тапки, халатов не было.

Пляж. Пляж метров 200-300 от отеля. Песок. Достаточно чистый (убирают). Шезлонгов всем хватало. На пляже бар и кафе ( работает с 10 утра). Заход в море пологий, метрах в 10 уже по горлышко.

Бассейн. Их три. Закрытый с подогревом, открытый побольше и открытый поменьше с горками (горки работают по часам с 10 до 12 и с 14 до 18). У бассейна тоже бар, мороженное по часам.

Территория. Территория не очень большая. Есть танцпол, зона отдыха и волейбольная площадка. Осторожно, рядом с отелем по пути в Мигрос видела большую змею. Т.к. я их очень боюсь, а ограждения как такового у отеля нет, пошла и спросила об этом на ресепшен. на что мне ответили, что такого быть не может у нас охрана.

Обслуживание. На ресепшен только один русскоговорящий портье. Как и в любых других отелях вопросы решаются 10-20 бакинскими. Но! с уборщицей это не прокатило: чаевые забрала, а полы так и остались не мытыми, и лебедей на кроватях мы тоже не видели((( Постельное белье из соседнего номера целый день лежало на лестнице, это омерзительно!!!

Вообще, турки любят отдельные вознограждения, но в этом отеле не клянчили, просто везде стояли ящички для чаевых. Я лично давала деньги носильщику ( 5 дол.) и один раз уборщице, в спа подарила презенты из "Раши" (путинка и сгущенка), они были в восторге, в итоге два раза нам сделали маску для лица как бонус;)

Еда. Еда довольно сносная и разнообразная. Детского меню, как я поняла нет, на и не надо было, а вот отрицательные отзывы малолетних детей за меню необоснованны. Вы когда в отель едете с новорожденными детьми, даже не узнав о меню чем думаете?! Вообще меня подкупило то, что и шеф-повар и даже хозяин гостиницы ужинали вместе с нами (значит не отравимся). Мне лично не хватило каш на завтраке, супов на обед и из морепродуктов только рыба на гриле и один раз тушеные мидии, я рассчитывала на большее. Алкоголь местный (слабоалкогольный), но мне как-то все равно. Фреш за 2 евро/дол и 2,5 на пляже.

Анимация. Никакая. На что уж моя дочь любит всякие развлекухи. Но тут ограничивались дартс и волейболом.

СПА. Достаточно приличный хамам, хороший массаж. Хозяин Миша, так просил его называть. Можно хорошо сторговаться.

Гости. Сначала были немецкие пенсионеры, я даже расстроилась. Но, потом приехали русские "тагиловцы"+ плюс русские же яжматеря с грудничками, и я еще не раз вспомнила тихих и скромных европейских пенсионеров. Наши сограждане это действительно ЖЕСТЬ!!! Напиться женщине, чтоб, я извиняюсь, упасть и описаться - это пипец, товарищи! Мамочки с годовасиками, один вопрос: зачем? Зачем вы претесь в Турцию, что бы весь полет ребенок орал и блевал, а потом сидел на пляже, пока вы болтаете с такой же яжматерью, жрал песок и собственные экскременты под шизлонгом. " Мы не купались, море-то холодное". На какой тогда приперлись? Что бы остальным жизнь медом не казалась даже на отдыхе?

Развлечения. Раз в неделю была турецкая ночь, еще какие-то артисты приезжали. Ездили самостоятельно в Сидеантик и на шопинг в Манавгат Нова Молл. Сидеантик на разок, не впечатлил (турки из всего умудряются сделать базар), НоваМолл тоже, средненький маленький обыкновенный ТРЦ, на базарах турецкую продукцию можно встретить намного реже, чем китайскую. Зачем тогда шопиться.

Итог. Отель сносный за такие деньги, но не 5 звезд точно. Для ленивого отдыха немецких стариков или тех, кто очень хотел от всего отдохнуть (как я). Просто море и солнце. Мне понравилось, но хорошо, что взяла 8 ночей, а не 11-14 как хотела, сдохла бы от тоски.

Отвечу на любые вопросы, задавайте)

бассейн

грязное белье из соседнего номера сутки лежало на лестнице, фуу(((

пляж

дом для кошечек

горки

вид с балкона

Вид с балкона

новый хороший пляж персонал спа
уборка русские гости скучно плохая анимация
Добавлено 03.05.18 15:26 (4 334 символов в тексте)

14:12 04.05.18

Правильно ли я поняла что супов на обед и каш на завтрак не было?

14:21 04.05.18

Каш не было (по крайней мере за ту неделю, что мы были ни разу), из супов томатная и картофельная жижа по очереди. Зато каждый вечер мясо, курица или рыба на гриле и овощи на гриле обязательно.

14:38 04.05.18

Ах, да! еще самый большой, на мой взгляд минус: после 6 вечера купаться во всех бассейнах, даже в крытом запрещено. С учетом, что вечером жизнь замирает, делать в отеле было практически нечего(((

15:18 04.05.18

Благодарю за ответ!) а как пройти на променад из отеля?

15:24 04.05.18

Честно говоря, мы тоже искали променад, я так поняла, что это мощеная дорожка перед пляжем со скамейками, она идет вдоль побережья в обе стороны. Мы правда до Сиде по ней не дошли, но гуляли где-то 1-1,5 часа, нашли какой-то курятник, типа контактного зоопарка, правда там уже темнело, поэтому туда мы не попали. Если хотите прогуляться, то идите до пляжа и влево по дорожке, там есть где пофоткаться, тутовник растет кстати очень вкусный;)

16:06 04.05.18

Значит пойдём смотреть курятник!) Люди писали про стаи собак , которые бегают по территории отеля, это так?)

16:10 04.05.18

Собак не видела. Кошечки есть)

16:26 04.05.18

После вашего отзыва будем надеятся на Немецкий контингент )))). Вход в море пологий, песок...? Резко глубоко, раз 10 шагов?

16:33 04.05.18

Да шагов побольше чем 10, метров 10-20 не глубоко. Море хорошее) заход нормальный. Да, наши соотечественники это жесть))) я раньше в Эмираты ездила, там до обыдления как-то не доходило, все включено нам противопоказано))))

17:27 04.05.18

Вы мне многое прояснили))), надеюсь что отдохнём хорошо! Благодарю за информацию, если что , напишу ещё)!

09:26 05.05.18

Отзыв верен на все 100. Были год назад, понравился только пляж. В Сиде влюбились.

19:06 08.05.18

Подскажите , пожалуйста, а где брать пляжные полотенца и на каких условиях?

08:22 10.05.18

Их выдают по картам в СПА на -1 этаже, раз в сутки.

Все отзывы Марго (2)