Регистрация: 04.05.18
апреле 2018
04.04.18 - 11.04.18

Есть нюансы с морем

Отдыхали с 3 апреля 2018.Отель находится совсем недалеко от аэропорта,минут 15 езды.Номер дали в 4-м корпусе.Номера очень большие по площади,комнаты метров 25 квадратов.Санузлы тоже большие.Балконы выходят на бассейн.Жить в этом корпусе довольно комфортно,так как внутри дворика тихо.Корпуса,которые ближе к морю(2-й,3-й)довольно шумные.Там всегда и музыка громко звучит,и народа возле бассейнов много ,так как там бар находится.Корпуса 5-й и 6-й как-то далеко от моря.Ездили от ТЕЗ ТУРА, о чем в очередной раз не пожалели.Отельный гид просто прекрасный парень.На первом же собрании сказал, что экскурсии покупайте где хотите,но у нас такие-то плюсы.И четко всю информацию предоставлял.Ничего не навязывал.Если номер кому-то не понравился, он сам решал все вопросы по переселению.Поэтому не надо доплачивать на ресепшене за смену номера.Номер убирали каждый день чисто без доплат.В последний день едва уговорили на презент уборщика в благодарность.Говорил,что не надо,это моя работа.Вообще персонал довольно приветливый.Бармены все конечно высокомерные, но и с ними можно ладить.В ванной комнате постоянно пополняли мыло,шампуни.Есть фен.Сейф в номере бесплатный.Можно также заваривать чай,кофе.Пакетики постоянно пополняли.В холодильнике всегда бутылка воды в день на человека..Мы правда холодильник отключили,так как он очень шумно работал.Территория отеля довольно большая и ухоженная. Первое время даже приходилось искать свой корпус.Питание вполне нормальное. Завтраки довольно однообразные, но всегда найдешь чем заполнить желудок.Обеды и ужины покруче намного.Здесь и супы,и мясо,и рыба.Выпечки очень много разнообразной.Пять лет назад мы были в Хургаде. Так там на пару дней с желудком я вышел из строя.Здесь все было нормально и выбор намного богаче.Конечно Хургада и Шарм очень разная цивилизация. В Хургаде вышел за территорию отеля и все.Вокруг хлам,мусор.В Шарме же все аккуратно, чисто, что очень понравилось. В город ездили на экскурсию от ТЕЗ ТУРА.Она у них бесплатная.Честно говоря там смотреть нечего,так как это город молодой.Заехали на площадь Мира, куда всегда приезжают представители государств,когда проходят в городе мировые различные форумы. Подвезли к мечети, которую недавно построили, внутрь не пускают.Заехали на фабрику по производству масел.От ТЕЗ ТУРА брали экскурсию "Заповедник Рас Мохаммед" 35$ на человека.Очень понравилось.Включает обзор Акабского и Суэзкого заливов с двумя остановками для снорклинга ( созерцание подводного мира в масках с трубкой) в живописных бухтах парка.Если вы не купили маску и трубку заранее, то перед снорклингом будет заезд в магазин,где можно взять все напрокат.Многие так и делали.Далее заезжали в мангровые рощи. В нашем понимании роща, это что-то серьезное.Там же небольшой водоем, вокруг которого растут мангровые кусты типа нашей ивы.Потом ездили на Львиный разлом.Это трещина в земле,заполненная водой шириной около метра,глубиной метров 15.Далее поехали на озеро желаний,где можно и покупаться и полюбоваться подводным миром.А в конце обед в ресторане морепродуктами.Обед, конечно,шикарный.После первого блюда живот был полный.Экскурсия длилась с утра и до часов 5 вечера. Вообще экскурсий очень много всяких,вплоть до Иерусалима.Визы туда не надо,как и по прилету в Шарму.Вот если вы собираетесь лететь на экскурсию в Луксор, то в аэропорту вам нужно купить визу.Стоит 25$.Луксор это Африка.А Шарм считается Азия.

Теперь о море.Кто любит много плавать именно в море будут очень разочарованы.Во первых- до обеда всегда красный флаг из-за очень больших волн.Во вторых- от берега метров 150 глубина 50см. а дальше обрыв 50 метров,коралловый риф.Но с берега на риф вам не даст попасть спасатель, будет свистеть,пока не уйдете.Можно попасть на риф только по пирсу.Но там территория ограждена буйками и составляет площадь метров 10 на 5.,где вы можите только любоваться шикарным подводным миром, но поплавать там невозможно. Это было самое неприятное в этом отдыхе. Для прогулок по воде,где мелко, нужна специальная обувь.В магазинчиках в отеле стоит 4-5$. Если выйдите за территорию,повернете направо,то через метров 200 слева будет довольно большой рынок из магазинчиков.Там дешевле все, чем на территории отеля. Кораллики мы там купили за три $. Там же покупали маску с трубкой.Цены на них от 4 до 40$.Все зависит от качества.Покупать надо силиконовые, которые хорошо пристают к лицу. Прикладываете маску не застегивая к лицу и через нос выдуваете воздух.Если она за счет вакуума держится, не падает, то не пропустит воду, значит плотно прилегает к вашему лицу.Я купил за 20$.Анимация в отеле конечно на самом высоком уровне.Постоянно развлекухи возле главного бассейна.И зарядки,и обучение танцам и тд .Вечером всегда дискач.Через день по вечерам театральные постановки.Молодцы.Кто любит волейбол, то оторвется по полной. Постоянно с 12 и до темна.Осталось про напитки.Соки все порошковые и разбавленные водой до такой степени, что вкуса не ощутишь. Некоторые просто брали фрукты, которые давали в ресторане и давили вручную сок.Сам видел много раз.Но что удивительно,администрация ресторана никому не делала замечаний по этому поводу. Поэтому может есть смысл взять микросоковыжималку, особенно кто с детьми.Алкагольные напитки тоже все разбавленные.Их переливают в спец. бутылки для изготовления коктейлей.И,соответственно, разбавляют как хотят. А потом могут предложить вам купить у них нормальное виски. Со мной было такое в баре возле моря. Порции наливают по грамм 20-30.Короче, выпивших я за 7 дней не видел ни одного человека, так как там напиться невозможно этими напитками.Поэтому кто хочет что-то отметить по человечески - с собой берите в аэропорте.Вот и все.Хорошего отдыха всем.

просторные номера хорошее питание для египта хорошая анимация отличный отельный гид тез тура ухоженная территория
невозможность плавать в море
Добавлено 03.05.18 23:34 (5 678 символов в тексте)

17:11 10.05.18

Добрый день! Подскажите, пожалйста, сколько стоит в отеле солнцезащитные крема. Спасибо

10:49 18.05.18

Добрый день.Будьте внимательны с пляжными полотенцами- не оставляйте без присмотра, их воруют сотрудники отеля, которые убирают на пляже!!!!!!!Потом будьте любезны -штраф 20 $. Были в отеле еще в 2012 г. и лично столкнулись с воровством, снова были в 2016 г.- слышали от людей таже ситуация. По корпусам- советую именно 3 корпус, оба раза жили именно в нем, предпочитаю 2 этаж.Удобное расположение и к морю, и к ресторану. Он буквой " П " номера 3000-3006 ,,,, И выходят на бар возле бассейна, шумно - жили в первой поездке, мучались.
Во второй раз просили 3 корпус, 2 этаж и чтоб было тихо. Номер 3128- большой балкон с шезлонгом, отличное расположение, он в глубине корпуса, тишина, как бы "свой бассейн, свободные лежаки, мало людей.

Все отзывы Сергей (1)