Регистрация: 30.12.17
Отзыв об отеле Skanes Family Resort (отель был переименован 01.01.19)
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18

Великолепный отдых!

Привет всем!Ну вот и завершился наш чудесный отдых и знакомство с Тунисом.Пока ещё свежи впечатления, поделюсь)

Отдыхали семьёй с двумя детьми - 15 лет и 1,4 года.

Перелет был из аэропорта Домодедово с авиакомпанией Azurair в аэропорт Энфида,около 60 км от отеля. В Тунис летели 5 часов на стареньком самолёте,без телевизоров и питания,предлагали лишь напитки и ланч-боксы.Обратно перелет составил 4 часа,но была задержка рейса на 2 часа,зато порадовал новенький самолёт и горячее питание на борту.

Удивил аэропорт Энфида,кроме нашего самолёта других не было,также не было и других туристов, каких-либо автомобилей,вообщем выглядело это как-то жутковато)

Трансфер с Анекстуром прошел отлично,дорога до нашего отеля,а он был вторым из трёх,заняла всего около 1 часа.В автобусе гид никакой информации о стране не озвучивал.

Подъехав к отелю,нас попросили выйти не доезжая входа, и до входа сопровождали танцами, мы и ещё 3 семьи были первыми туристами в этом сезоне. Спасибо отелю за такой радушный прием))Возле входа выстроился весь персонал,а встречали нас песнями, танцами,барабанами, угощениями, коктейлями, цветами.Устроили настоящее шоу с нашим приездом))) Спасибо, молодцы!

Заселили нас сразу.У нас был номер на первом этаже с балконом и с видом на море,номер оказался двухкомнатный с раздельным санузлом,хотя приобретали стандарт.В ванной есть фен,настенный гель для душа, твёрдое мыло и шапочки для душа.В номере очень уютно, все чистенько, белье новое.В одной комнате имелась двухярусная кровать и детская кроватка для малыша, плазменный телевизор небольшой,в другой комнате двух спальная кровать и большой плазменный телевизор на стене, холодильник.В первый день в номере на столе были тарелки с пирожными и фруктами,бутылка воды в холодильнике. В номере имелся сейф платный,но мы им не пользовались.Убирались в номере отлично,меняли белье и полотенца, нареканий нет.Москитов и других насекомых в номере не было,да и на улице тоже, наверное из-за сильного ветра.В номере имеется бесплатный Wi-Fi,для наших гаджетов хватало.Также имеется несколько российских телеканалов по телевизору.

Однако из минусов к отелю,могу отметить неудобный матрас с пружинами на кровати,а также слабую вытяжку в ванне. Это и все минусы)

Питание в отеле и напитки отличные.Завтраки идентичны,а вот обеды и ужины всегда разные.На завтраки всегда рисовая каша с изюмом,творог, сыр,колбаса,всякие йогурты и мюсли, блинчики, печёные булочки и пончики,омлет, яичница, сосиски.Еда мне понравилась в Тунисе больше,чем в пятёрке в Турции.Вино и коктейли вкусные.На обед и ужин постоянно мясо и рыба, пицца,овощи гриль,паста,детский стол.В апреле был сезон клубники, которую подавали с финиками, яблоками, персиками. Выпечка вкусная,но одинаковая,с кремом на сливках.Кроме основного ресторана,целый день гамбургеры и гриль возле пляжа и бассейна.Официанты в ресторане услужливые, стараются всем угодить.Для детишек имеются детские стульчики,а также отдельно можно их посадить за маленькие столики.Посуда чистая,чашек всем хватает.Была ситуация,когда закончились чашки,но сразу же привезли чистые.Также я видела,как одна дамочка отчитывала официанта,что они плохо моют тарелки))Ну это уже совсем был перебор)Посуда там вся чистая,я вот даже специально старалась найти хоть одну плохо вымытую тарелку, бесполезно)))Мух в ресторане не было.

Пляж замечательный! Утром всегда собирали водоросли и сразу убирали,а также ровняли песок.Море чистое, но после шторма много водорослей. В конце апреля вода как у нас в озёрах летом,хотелось потеплее,но все равно все купались.На пляже постоянно находится охранник.Торговцы проходят мимо,к лежакам не подходят.Рядом с пляжем имеются водные развлечения: ватрушки, банан и другие.Также есть парашют, полет на парашюте стоит 50 динаров на одного,для двоих 70.

В отеле три бассейна,на одном тихо и спокойно,на втором,где водные горки,всегда играет музыка и проходит дневная анимация.Также есть крытый бассейн,но вода там такой же температуры как и на улице. Есть детские бассейны,один из которых с водными горками.Спасибо аниматорам,все умнички!

В отеле есть игровая комната для детишек,куда берут с 3 лет,также есть подростковый клуб,и за отдельную плату детская няня и коляска.

Возле крытого бассейна имеется СПА-салон,с талассотерапией.Цены около 400-500 динаров за 4-5 сеансов,но там обязательно торгуйтесь.

Анимация в отеле начинается в 20.30 детская,а потом взрослая.Так как вечера были ещё прохладными,то анимация проходила в помещении со сценой,столиками,баром.При отеле есть и открытый амфитеатр.Мы только посетили мини-диско, детишек много и всем нравится.На представления не оставались,так как ощущалась разница во времени -2 часа и очень хотелось спать.

В отеле есть теннисные корты, инвентарь даётся бесплатно,но берут залог 20 динар.Есть стол для тенниса.Мини площадка для гольфа.Имеется детская площадка,под навесами,там есть пара горок и три качели.Также возле бассейна находится игровая комната с платным бильярдом и хоккеем,стоит 1-2 Динара.

Вся территория отеля зелёная и очень ухоженная,везде чистота.В отеле имеется кальянная, фруктовый кальян стоит 10 динаров, также есть магазинчик с сувенирами и товарами первой необходимости.

На ресепшене можно обменять доллары и евро на тунисские динары,так как лучше расплачиваться динарами.Курс около 25 рублей за динар.

В Тунисе мы посетили зоопарк,поездка стоила 60 динаров на человека,ехать около часа.Звери в зоопарке не в клетках,а в загонах. В зоопарке показывали шоу с морским котиком и танцы зулусов, бесплатно.Шоу ничего особенного,поэтому отдельно не берите экскурсию с ними.Сам зоопарк можно посмотреть, покормить животных за отдельную плату около 1-5 динаров,жирафа 10 динаров.Детишкам будет интересно!

Рядом с отелем инфраструктуры нет,кроме аэропорта напротив,который нисколько

не напрягает.Наоборот в аэропорту есть банкомат,где можно снять валюту. Самостоятельно мы посетили Монастир на такси за 10 динаров в одну сторону.Такси там можно найти на каждом углу,желтенькие машинки.Ехать около 10 минут. В Монастире можно посмотреть центр,рядом рынок.Тунисцы очень приставучие,и в основном продают кожаные сумки, кошельки,ремни,у всех все одинаковое.Средняя цена за сумку из верблюжьей кожи около 25 динаров.Обязательно торгуйтесь, минус 50 процентов как минимум. Сладости,оливковое масло, кофе и алкоголь можно приобрести в тунисском супермаркете,с надписью MG,он как раз рядом с рынком в центре.Также в супермаркете есть детское питание,которое хорошего качества.

Вот вроде все понравилось,но подвела немного погода.Все же в начале сезона холодновато.Солнце жарит,а вот ветер очень сильный, иногда пронизывающе-холодный.

Мне Тунис очень понравился, особенно в отеле отношением к туристам. В отеле все улыбчивые,всегда здороваются. Сломалась в номере дверь на балкон,сообщили на ресепшн,не прошло и 10 минут,как пришел техник и все починил.Из таких мелочей и складывается общее впечатление.

Если поеду в Тунис ещё раз,то только в этот отель!

В зоопарке

Монастир

Анимация

чистота пляж питание Территория
Отсутствие зубочисток на столах
Добавлено 03.05.18 23:56 (7 045 символов в тексте)

11:22 05.05.18

спасибо за комментарий и фото)

12:14 05.05.18

Спасибо, за подробный отзыв, Ирина! Скажите, а вода в бассейнах теплая? Чайника в номере не было?

14:12 05.05.18

Наталья,добрый день! В бассейне вода около 22 градусов,все купаются и детишки тоже.В номере чайника нет,мы брали с собой кипятильник.

14:27 05.05.18

Спасибо большое.

14:34 05.05.18

Елена, хорошего Вам отдыха!

14:35 05.05.18

Наталья, хорошего Вам отдыха и спокойного теплого моря!

18:25 05.05.18

Благодарю, Ирина!

12:30 06.05.18

Ирина, еще вопрос, есть ли в ванной шампунь, гель для душа и пр.?

22:11 06.05.18

Наталья,в ванной есть гель для душа в настенной ёмкости,также есть твёрдое мыло и шапочки для душа.

08:47 07.05.18

Спасибо, Ирина!