Регистрация: 20.09.13
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18

Место действительно удивительное. Для семейного отдыха - находка.

Об отеле узнал в инфотуре компании Мостурфлот в январе 2018 года - заезжали сюда. Решил попробовать приехать сюда с семьей на майские сам. Вот что получилось.

1. Цена. Забронировал отель напрямую. По телефону - т. к. система бронирования на сайте не позволяет у них бронировать более чем на месяц вперед. По телефону все быстро рассчитали, прислали письмо с расчетом, а затем счет на оплату. Оплачивал с карты по реквизитам - все понятно, удобно. Трое суток на майские вышло у нас на четверых - я, жена, дочь 5 лет и дочь 1,5 лет - 22 500 р. однокомнатная семейная студия без балкона - на "все включено" (которое у них скромно названо "трехразовым питанием", хотя на самом деле это нормальный Soft All Inclusive, т.к. в пакет, помимо питания входят и другие услуги). То есть на человека вышло 5-6 тыс за три ночи. На мой взгляд, более чем нормально для этого отеля, учитывая всю инфраструктуру.

2. Как доехать. На мой взгляд, из Москвы - только на машине удобно, без нее никак - после съезда трассы 37 км петляешь мимо каких то деревенек по лесным пустынным дорогам. Если без машины то только до Твери "Ласточкой" и потом ан такси. Но я могу представить сколько стоит такая поездка, наверное недешево. Да и с детьми и багажом это не вариант вообще. На машине - если ехать с Севера Москвы с приличной скоростью по трассе, все равно упрешься в вечные пробки Клина и Солнечногорска. Туда ехали 4,5 часа, обратно - 4 часа. Такое время надо реально закладывать, если живете на Севере Мск. Яндекс показывает сначала всегда меньше - 3 часа, но тут же "меняет показания" уже в пути, увеличивая прогнозное время. Да, для проживающих в отеле есть охраняемая закрытая парковка. Бесплатная, входит в пакет.

3. Время заезда - заезд у нас был (может это на пиковые майские, не знаю), в 17.00 (как раз к ужину в 19.00), выезд (что КРАЙНЕ удобно) - после обеда, в 15.00. Т.е. не надо никуда с детьми с утра шарахаться и торопиться срочно сдать номер, "а не то опоздаем сдать".

4. Расположение. Суперское. Отель стоит вдалеке от всех трасс, на самом берегу Волги, типа "в деревне Волга", хотя мы и не поняли сразу что там есть некая деревня. В реальности рядом с отелем стоят 4-5 домов, причем за единым красивым забором, сделанном в стиле самого отеля. Мы сначала думали это работники отеля там живут, но оказалось нет, правда деревня. Но жителей там едва человек 10, а отель, вероятно, им забор за свой счет один сделал стильный, чтобы вид был соответствующий. В общем место удаленное, по факту нежилое, природа практически нетронутая, виды отличные, а воздух... Его можно "резать ножом" и не надышаться (особенно москвичам). И ТИШИНА. Тишина и пение птиц.

6. Территория отеля. Состоит из большого красивого желтого корпуса (ресторан, бар, прокат, детский клуб, боулинг), к нему примыкает (с крытым переходом) гостиничный корпус. Там наверное номеров 50 всего, часть - с видом на Волгу.. Напротив (между ними красивая площадка-променад с дорожками, туями и фонтаном) - отдельные, в этом же стиле, желтые здания аквацентра (бассейна+SPA, проще говоря) и крытого зоопарка. За ними - линия отдельно стоящих гостевых домиков, тоже в едином стиле с отелем. За гостиничным корпусом и аквацентром, ближе к Волге - большой детский уличный игровой комплекс с горками и лабиринтами, баня, площадка для шашлыка и теннисные корты. Кстати тенниные корты вытянуты вдоль всех номеров гостиничного корпуса, обращенных к Волге и на самом деле закрывают вид на нее. Поэтому мы даже обрадовались, что не стали переплачивать за вид на Волгу, который фактически закрыт для 1 и 2 этажей (разве что с 3 этажа он может быть лучше). Между кортами - проход к берегу Волги (там обустроенный спуск с лестницей) и выход к дорожке на красивую парковую территорию отеля (красивую и большую).

7. Размещение. Проходит на ресепшне отеля (отдельная пристроечка при въезде на территорию). Все очень быстро, три (!) улыбчивых сотрудницы, которые стараются все делать быстро, особенно для семей с маленькими детьми. Очередей нет и не видели. В этом отеле действует система браслетов дл япроживающих (так как еще приезжают сюда отдохнуть из Твери без проживания). Впрочем, браслет меня или жену потом показать никто не просил из персонала, очень все ненавязчиво и незаметно. Да! наличных расчетов в отеле НЕТ. То есть вообще. Выдают RFID-карту (нам дали две сразу - на меня и жену), привязанные к счету номера. На эту карту записываются все твои дополнительные траты (покупки в магазинчике на ресепшне, покупка корма на подворье, прокат, заказ выпечки и пр - везде стоят считыватели этих карточек). Ничего класть на карту заранее не надо. Просто там все идет как бы в "минус" ( как я понял, до 5 тыс. р, но может ошибаюсь), а при выезде ты оплачиваешь эту сумму наличными или банковской карточкой, дают чек с подробным описанием всех трат. Далее, получив карту и браслет идешь в саму гостиницу, там уже дают ключ от номера (по карточке вот этой). Ключ самый обычный. Не электронный.

8. Номер. У нас была однокомнатная студия семейная без балкона. Таких там, насколько я понял - две (2 и 3 этажи) - расположены они прямо над ресепшном и входом в гостиницу, с окнами на территорию и фонтан. Сам номер очень большой. Даже по сравнению с "фэмили" номерами в турецких дорогих "пятерках" он большой. То есть вчетвером там не тесно совсем. Огромная кровать (две полутораспальные, сдвинутые вместе с единым матрасом), тумбочки, в эту же линию свободно помещается детская кроватка (бесплатно!). С другой стороны - тумбы-шкафы, холодильник, телефон, ТВ, диван раскладной для ребенка - и между этим всем еще куча места детям поиграть и ПОБЕГАТЬ!. ДВА больших двухстворчатых окна со стеклопакетами. Плюс ко всему этому отдельная (просторная) прихожая и немаленький санузел с душевой кабинкой. Все новое, современное, стильное. Мини-бара в холодильнике номера как такового нет, зато воду местную бутилированную (нам 4 бутылки) в номере обновляют ежедневно, это приятно и полезно, мы то дурни свою из Москвы привезли зачем то. Кстати на каждом этаже кулер стоит. Чайник в номер можно арендовать - 100 р единовременно на все время заезда.

Да, если бы в таком номере был балкон - а это отлично видно, когда смотришь на фасад здания - номер был бы на треть меньше по площади, т.к. балконы не нависающие, а как бы "встроенные внутрь" номеров. Видимо, номера с балконом меньше по площади, чем студия без балкона, - так что непонятно выиграли мы или проиграли. С одной стороны, курить я каждый раз спускался вниз, это небольшой минус, а с другой стороны, когда на улице не жара (максимум было 1 мая 21), а в номере только спишь, то наверное небольшая потеря. В общем номером остались довольны очень. Реально очень комфортно семьей.

МИНУС! - Wi-Fi нету в номерах! Только в ресторане и в баре! Ну и рядом с ними ан улице. При том, что 4g там ловит КРАЙНЕ плохо (все таки удаленное место) это иногда доставляет неудобства. Во всяколм случае работать с ноутбуком в номере не получится - имейте это в виду!

9. Питание. У нас было трехразовое питание, завтрак с 8 до 10, обед с 13 до 15, ужин с 19 до 21. Кроме питания, как выяснилось в пакет входит бесплатное пользование бассейном (он вообще до 3 ночи работает), бесплатное посещение зоопарка (там звери за стеклом, "Барского подворья" (это еще один большой зоопарк, отдельная территория рядом с отелем, открытые вольеры и большие клетки).

Ресторан (в него можно войти как с улицы, есть гардероб, так и по крытому переходу из гостиницы) очень приличный и с виду и по наполнению, светлый. Меню - много соусов (соевый даже есть), выпечка свежая собственная вкусная, сладости (пирожные, пастила, круассаны с шоколадом и пр). Все питание - шведский стол, по два-три вида гарниров, супов, каш, вторых блюд. Вкусные манты, как ни удивительно - но вкусные сосиски из мяса, супы наваристые, много салатов, есть фрукты (груши, виноград, апельсины. Для диетиков и для детей - много нежирных нежареных блюд - всегда можно выбрать - ежики тушеные, тефтели и пр. Ребенка, даже маленького, год-полтора, 100% есть чем кормить. Да, удивительно, но в пакет питания входит безлимитное мороженое - из холодильника в здании ресторана можно брать. Мороженое вологодское, в стаканчиках вафельных, пломбир нескольких видов.

Да, они сами пекут хлеб, выпечку в обратную дорогу можно у них заказать, заполнив за завтраком листочек с наименованиями. В обед забрать в ресторане перед отъездом все упакованное. Цены умеренные - чиабатта 80 р например. Мы брали хлеб ржаной (вкусный), чиабатту (не очень по вкусу нашему), ватрушки с творогом (вкусные), пирожки с капустой.

Насколько я понял, алкоголь в пакет питания не входит, но его можно взять отельно за доп плату прямо в ресторане (стойка бара там). Нам было неважно - мы не употребляем спиртное. В ОАЭ такое питание (еда, мороженое, напитки, но без алкоголя называется Soft All Inclusive - "мягкое все включено"). Тут по моему оно и есть.

10. Магазины. Тем кто едет с мелкими детьми: тут нет продуктовых магазинов, а отель очень далеко от цивилизации - по факту магазины только в Твери. Поэтому все питание баночное, каши растворимые соки детские, кефир и пр - берите с собой (холодильник в номере есть). Равно как и памперсы. Магазинчик условный есть на респшне гостиницы - там можно купить что то типа сувениров, детских игр настольных, карт, презервативов, шампуни-мыло и пр. Продуктов нет.

Все лекарства - сердечникам, желудочникам и пр - тоже с собой. В отеле нет аптеки. Насчет медпункта не знаю точно, но по моему врача тоже, хотя на респшне должна быть какая то минимальная аптечка конечно. В общем лекарства все с собой по максимуму.

11. Чем заняться. О, это песня если едете с детьми. Кроме природы тут есть:

- Аквацентр. Это бассейн с взрослым и детским отделением, есть горка для детей, есть зона джакузи - влезает туда человек 6 одномоментно. Очереди особой туда нет. В самом бассейне сауна (тоже бесплатно). За доп плату - пилинг рыбками, кедровая бочка, СПА. Жена брала пилинг рыбками - 20 минут 300 р. Вода умеренно теплая, детям комфортно. Что понравилось - куча шезлонгов около бассейна, всегда есть свободные. Вечером в бассейне романтический полумрак, внизу включается подсветка воды.

- Зоопарк крытый. Куча прикольных зверей за просторными большими стеклами с отличнм обзором. Змеи (большой красивый питон), черепахи, ящерицы, обезьяны нескольких видов, сурок, мангусты, сурикаты, попугаи, шиншиллы, кролики, енот, носухи и др. Входит в пакет с питанием, бесплатно. Получаются хорошие фото.

- Барское подворье. Еще один открытый зоосад. Рядом с отелем на отдельной большой территории. Там в загонах - свиньи разных видов, настоящий большой бык, бараны, козы, петухи, индюки, белки разных видов, еноты, черно-бурые лисыцы, лисицы белые, рыжие, дикобразы, павлин, лебеди, утки, кролики, норки, выдры, ворон, еноты (много) и много чего еще. Всех можно кормить. Корм стоит смешных денег - 50 р за большущие пакеты с едой. Удовольствие детям потрясающее. Не надоедает - ходили каждый день - то у черно-бурых лис детеныши вылезут, то павлин хвост пушит, то быка хлебом покормить, то енота и пр.

Там же - конюшня - несколько видов породистых лоадей. от огромных до низкорослых.

За отдельную плату можно покататься на них и покатать детей (младшая 5 лет - каталась с удовольствием, и жена тоже). Полчаса прогулки по лесу с инструктором, - на арабском скакуне - 700 р. Малый круг - 100 р. Среднее 15 минутная прогулка с заездом в лес - 400 р.

Там же, около конюшни можно приобрести местные яйца куриные и перепелиные (прямо из под несушки), копченую свинину -

балык копченый на ольхе, деревенский (очень вкусно, рекомендуем, купили сами).

- Музей сказки. Вот фишкареальная. Странно, что отель его мало или совсем не рекламирует, на сайте их он задвинут куда то, на территории подворья он тоже малозаметен (второй этаж здания где конюшня). В реальности это не музей никакой а интереснейшая интерактивная игра-лабиринт с профессиональными актерами. Можно группой, можно индивидуальную экскурсию ребенку. Это аналог проекта "Сказкин Дом" Кидбурга (в Москве в ТЦ Ривьера на Автозаводской) - лабиринт с комнатами, в каждой из которых интереснейшие декорации какой то сказки (в разных комнатах разные), из комнаты в комнату попадаешь через потайные ходы, которые открываются при каком-то квесте (несложном, для детей) - открыть дверь в стене с наристованным очагом, потянуть за хвост репки чтобы она "вытянулась", открыв дверь в другую сказку и пр. Офигительно интересно в первый раз даже взрослым, декорации на высшем уровне (лучше чем в Москве). В одной из комнат ребенку дарят на память выигранный им (открывается волшебный сундук с сокровищами) "драгоценный камень" (на самом деле это хорошо сделанная китайская бижутерия, но радости там как на изумруд:). Билет - 200 р. (в московском аналогичном центре - очереди и 1000 р). ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите с детьми - от 3 лет и до 10 восторг обеспечен.

- На территории есть прокат велоскутеров и самокатов разных форматов, недорого тоже.

- Баня - есть отдельное здание, за доп плату

- Детский игровой комплекс - он классный, с несколькими горками, качелями, лабиринтами. Что отлично - он абсолютно безопасен - все закрыто, ребенку негде упасть - полуторагодовалую дочь спокойно отпускали лазить там - падать там неоткуда ей просто, так хитро все сделано, хотя комплекс двухэтажный.

- Теннисные корты.

- Боулинг. Круглосуточно, аренда дорожки 900 р час на любое количество человек.

- Бар - есть в здании где ресторан. мы алкоголь не пьем, не заходили.

12. Что рядом (природа). Спуск к берегу Волги - наверху приятные беседки и скамейки для фото романтические. Панорамный вид на Волгу. Можно пофоткаться. Спуститься к самой Волге можно по лестнице. Летом там вряд ли можно купаться - вход в воду - грязевой, илистый. Пляжа нет. Но очень красиво - склонны террасы, камыш, красивые деревья в пойме.

Рядом - по верху - парковая территоия отеля, переходящая в лес. Красивый, светлый лес, березы и сосны. Тамже площадки для костра, беседки. Все ухожено, шикарные виды на Волгу. Много цветов.

За пределами отеля с обеих сторон - нормальный лес. Весной весь покрытый полянами фиолетовых первоцветов - фантастически красиво. Летом должно быть много грибов и ягод.

РЕЗЮМЕ - отличный отель для поездок с семьей. Помимо очень удачного места и отличной природы есть куча самых разнообразных развлечений для детей и взрослых, не скучно, есть всегда чем заняться и утром, и днем, и ночью. Отличное питание, хороший сервис. Все продуманно и в отеле и на территории. Вежливый и улыбчивый персонал.

Минусы - пожалуй, один - нет Wi-Fi в номерах, плохо работает мобильный интернет, работать с ноутбуком в номере не получится.

Развлечения и спорт

Для детей

питание сервис пакет все включено персонал месторасположение природа инфраструктура музей сказки зоопарк аквацентр
нет wi-fi в номерах плохо ловит мобильный интернет рядом нет аптеки и продуктового магазина
Добавлено 04.05.18 00:46 (14 638 символов в тексте)

09:24 09.10.18

Дмитрий, благодарим Вас за столь развернутый отзыв!
Мы очень рады, что отдых в нашем комплексе принес вам много положительных эмоций!
Обязательно приезжайте к нам еще! Мы будем рады видеть вас!