Регистрация: 04.05.18
Отзыв об отеле Prima Wongamat Hotel (отель был переименован 01.01.23)
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18

Хороший недорогой отель

Отдыхали с 14.04 по 29.04 (тур 15 ночей) 2018 года двумя семьями по 2 человека без детей. Стоимость путевки около 88000 руб (всегда интересовала стоимость путевок читая отзывы, но редко кто пишет об этом) на семью от компании tez-tour.

В отель привезли около 14 часов. Кого-то расселили сразу, но нам пришлось подождать около часа (заселили последними), но зато номера были смежные, это плюс. Депозит 100 долларов, которые возвращают при выезде, если ничего не разбили и не пили платную воду. Вай-фай платный (не подключали, но что-то около 150 бат в сутки). Номера дали на третьем этаже (этот корпус трехэтажный) с видом на бассейн который находится внутри корпусов отеля. Вид из номера очень устроил, ни стройку, ни другие отели разглядывать не хотелось. Номером остались довольны: просторный, 2 кровати (иногда уборщицы соединяли их в одну широченную кровать, но тогда клали одно одеяло), диванчик, столик с креслом. На балконе 2 пластиковых кресла. Сидеть в них мы не сидели, но бельевую веревку (привезите с собой) между ними протянули, очень удобно сушить белье, т.к. веревка низко располагается и никто из купающихся в бассейне не видит его (стенка балкона стеклянная). Также в номере есть бесплатный сейф, чайник с пополняемым бесплатно кофе в пакетиках, холодильничек. Шкафчиков для вещей нет, только вешалки при входе. Есть зонт на случай дождя и шлепанцы 2 пары (не пользовались, свои привезли). Хитрость: вход в номер по карточкам (выдают только одну) и электричество в номере повляется тогда, когда эту же карточку вставишь в специальный разъем. Поэтому после уборки номеров, уходя из номера, можно вставить в этот разъем сложенную, по форме пластиковой карточки, брошюру с наименованиями экскурсий, коих можно взять в экскурсионных бюро возле отеля, и вот кондиционер уже работает постоянно и у вас в номере не душно после прихода с ужина. Ванная с туалетом совмещенные, в ванной есть фен. Ежедневно ставят бесплатную воду, 2 бутылки по 0,5. Будьте информированы, что есть еще питьевая вода в номере, она в холодильнике, и вот она уже платная. Белье меняли через день, полотенца - каждый день, мыло с шампунем по мере расходования. Полотенец для лица нет. Пляжные полотенца можно получать/сдавать во втором корпусе отеля.

Территория отеля очень маленькая и всю ее занимают 2 бассейна и лежаки рядом с ними. Но возле бассейнов пальмочки, либо цветущие восточные деревья, красота. В самих бассейнах есть водопадики. Под одним из которых можно посидеть, помассировать водой шею со спиной). Также в бассейны персонал закидывает надувные игрушки и мячи, чтобы разнообразить отдых в бассейне. Между бассейнами есть душ и туалет.

Завтраки в отеле оцениваю как хорошие. Жареные яйца, омлет, сосиски, ветчина, день рыбка, день курочка, рис, макароны, картофель фри, супчики (не ел), кофе, вкусные булочки (ел их со сгущенкой), соки типа юпи (пил, нравились), ананас, арбуз, дыня. Иногда был жареный арахис (жене нравился).

Море. До моря неспешно идти 5 минут по дорожке справа от отеля Grand Centara 5*. На море ходили либо до завтрака (а после завтрака в бассейнах), либо после завтрака и часиков до 11-11:30, дальше солнце прожигает тебя насквозь). Кстати, берите с собой крема самые сильные против загара и днем не загорайте. Море непрозрачное, пляж чистенький. Один раз пришли часов в 16 на море, был отлив, можно было дойти по дну почти до буйков. Нам моря хватало утреннего, поэтому мы в другое время и не ходили к нему.

Что есть возле отеля? 2 Famely Mart (минимаркеты), несколько массажных салонов, несколько экскурсионных бюро, ресторанчики с бесплатным вай-фаем, киоск мороженого, обмен валюты, куча такси, много макашниц с разной снедью.

Что кушали, где кушали? У макашниц можно покушать дешево, вкусно, разнообразно. Здесь и рыба, и ребрышки, и курочка, кебаб (как наша шаурма, только не отравишься), блинчики с банановой начинкой и с манговой, роллы, смузи, разного вида фрукты. Берите все, пробуйте, наслаждайтесь, не отравитесь. Также несколько вечеров кушали в ресторанчиках (у дяди Вовы и Пельмени). Кухня как русская, так есть и тайская. Ценник ужина на четверых взрослых включая алкоголь и коктейли с мороженым - 2000 бат. Наедались до отвала. Еще пару раз ездили на рынок морепродуктов (относительно недалеко от отеля). Выйти на главную улицу Наклуа и ехать влево на тук-тук (местная маршрутка) до здорового дерева, которое стоит прямо в центре проезжей части. Там набирали креветок, гребешков, попробовали лангуста, осьминогов, рыбу, еще каких-то гадов. Так вот набираешь все это свежее (живое), отдаешь в варильню-коптильню прямо при рынке, они сами выбирают каких гадов варить, каких на мангале готовить (за готовку берут немного), сами их потрошат, приготовленное складывают в контейнеры, и вам остается только решить где все это съесть, в местном парке под деревьями (прямо рядом с рынком) или отвезти все это в отель. Мы ели в отеле. На рынке на четверых оставляли около 1300 бат включая готовку еды.

Что пили из алкоголя? Продегустировали несколько популярных напитков (подготовился перед поездкой посмотрев видео на ютубе): тайский ром Sang Som (хороший), Hong Thong (не очень), виски Blend с золотой этикеткой (похоже на Red Label), тайскую водочку Black Cock (рекомендую, похоже на Jack Daniels). В минимаркетах Black Cock почему-то нет, покупали в супермаркете Best, расположенном прямо возле дельфинов. Это надо также выйти на главную улицу Наклуа, но пойти (поехать на тук-тук) направо до кругового движения, это и есть дельфины. 0,7 Black Cock стоит всего 150 бат (300 руб), рекомендую. Жены за все время отдыха выпили 3 бутылочки фруктового вина купленного также в Best, выбор там большой.

Экскурсии. {удалено модератором: несанкционированная реклама}. Покупали экскурсию Дискавери 7 в одном (рекомендую) и вечерний Нонг Нуч (не очень). Сам ботанический сад Нонг Нуч красив, но лучше взять его утренний. Чем отличается вечерний от утреннего? В вечерний входит вся программа утреннего + добавляется катание на слонах и ужин в панорамном ресторане на 52-м этаже в центре Паттайи. Еда в ресторане не понравилась (где-то даже как-будто с тухлинкой), катание на слонах ерунда. Нонг Нуч стоит посмотреть, но берите без этих допов. Тем более и цена экскурсии будет в 2 раза ниже.

Ездили еще один раз на пароме на остров Колан. На этом острове есть несколько пляжей, на которые можно добраться на тук-тук. Ознакомьтесь сразу перед поездкой какие пляжи вас интересуют, какие наиболее популярны. Зачем ехать на пляжи Колан, когда и так море под рукой? Там вода прозрачная и песочек другой. Но расписание паромов неудобное. Оптимальный вариант ехать туда на первом пароме в 6:00 который, чтобы до прихода жары насладиться морем. Но с нашего отеля это подъем в 5 утра и скорее всего на такси до парома. Нам одного раза прокатиться хватило, и мы ездили на пароме на 15:30-16:00 часов, точно время не помню уже. Еще ездили на развратную улицу Волкин стрит). Вечером после 19 часов прогуляться можно по ней, поглазеть так сказать). Впечатлил фокусник у которого летают карты и сигареты, не проходите мимо него, обязательно посмотрите его небольшое выступление.

Вот вроде и все. Всем хорошего отдыха)

Добавлено 04.05.18 16:03 (7 184 символов в тексте)

10:52 21.06.18

Алексей, спасибо за подробный отзыв. Были 2 раза в этом отеле, остались довольны. Скажите, закончился-ли ремонт набережной на пляже Вангамат? В январе 2017 там местами были горы щебня и работали экскаваторы.

14:46 21.06.18

Василий, на момент нашего отдыха маленькая часть пляжа была огорожена забором (ближе к дельфинам). А вся остальная часть (в сторону Walking Street) открытая, никакого щебня и ремонтных работ не наблюдалось.

16:13 21.06.18

Спасибо! Я имел ввиду участок пляжа немного правее "Centara" (если стоять лицом к морю).

16:43 21.06.18

Василий, там вообще никаких ремонтных работ не было. Но я обратил внимание, что песочек прилично добавлен. Там было одно место (прямо ложбинка), которая показывала уровень песка до и после. В общем сейчас пляж хороший, все чистенько.

11:53 16.09.18

Доброго дня. Прочитали отзывы,но так и не поняли про пляж, вернее про шезлонги. Тк вокруг пятерки, а у них свои шезлонги, вообще есть ли платные, и в какую стоимость? На просторах интернета пишут по 200 бат за стандартный набор:зонт, 2 кресла и стол.

13:22 16.09.18

Алла, добрый день. Про шезлонги ничего сказать не могу. Мы не брали их.

15:27 16.09.18

Здравствуйте Алексей! Скажите, учитывая что бассейны окружены зданиями, попадает ли туда солнце и в какое время. Как-то хочется загореть.

09:35 17.09.18

Здравствуйте, Вячеслав. Солнца возле бассейнов будет предостаточно. Оно там есть всегда, устанете от него прятаться). К примеру, мне наоборот приходилось все время перемещать лежак, чтобы скрыться от солнца, либо менять месторасположение, например переместиться с одного бассейна к другому.

Все отзывы Алексей (1)