Регистрация: 04.05.18
мае 2018
01.05.18 - 04.05.18

3.8

Отель 4-ка и то, не достроенная.

Отдыхаем сейчас втроём. Ребёнку 4 года. Разместили нас в 14.00 (ни минутой раньше) несмотря на то, что приехали в отель мы в 7 утра и то, что с нами ребёнок. Что собственно ожидаемо - об этом честно предупреждают заранее. Но все равно это ооочень тяжело переносится. Самые большой минус отеля - это его неготовность! Отель постоянно что-то строит на территории, которая фактически уже используется туристами. Я бы понял если это было бы за отелем. А то вчера, например, можно было ещё играть в настольный теннис, а сегодня всю зону отгородили и что-то там делают. На территории очень мало растительности, трава с желтыми участками, ущербные засохшие пальмы. Погулять места нет, одни спуски и подъемы. Всю территорию можно обойти за 7 минут и это опять же с ребёнком! Пляж, такое ощущение, для курящих - всего 15 % лежаков для не курящих. Не продумана логистика. Пляжные развлечения (волейбол, боча и т.п.) проходят в стороне от отеля. Добираться до них, если идти с пляжа, нужно через мусорку, но через отель можно тоже попасть. Дорожки все в бетоне, точнее просто из бетона, местами он разбит. Всё в песке. Охрана не следит, чтобы ноги мыли после пляжа. Туалеты заливают хлоркой так, что зайти в них не возможно. Но это спасает не надолго, потому что уборка нерегулярная и не тщательная. Вечерние программы скучные. Шоу это никак не назовёшь. Еда хорошая, вкусная, но однообразная. Одинаковые блюда на столах раздачи дублируются. Видимо, чтобы ассортимент казался шире. Если прийти чуть позже после открытия ресторана, уже части блюд не будет, и их не всегда заново выносят. Фрукты вроде есть, а вроде и нет (нет бананов (ребёнок просто их любит), манго видимо тут большая редкость). День - спелые и вкусные, день - есть не возможно. Бананы видел один раз, и то их разобрали за 5 минут и больше их уже не выносили.

персонал приятный мебель новая и чистая близко к аэропорту чистые номера вкусная еда вкусный кофе отличное море
стройка пляж для курящих не продуманная инфраструктура отеля не разнообразная еда
Добавлено 04.05.18 18:16 (1 816 символов в тексте)

13:40 05.05.18

Здравствуйте, как обстоят дела с вирусом коксаки?

15:09 05.05.18

Если купаться в море и соблюдать правила гигиены, никакого вируса нет. А дети болеют чаще всего из за пофигазма родителей.

15:38 05.05.18

А так деток, болеющих Коксаки не видно в отели ? С сыпью и т д . Нам лететь в июле с ребёнком трёх лет , переживаем

17:04 05.05.18

И не увидим. Больные дети обычно по номерам сидят. Меньше купайтесь в бассейнах и чаще мойте руки и будет Вам счастье.

19:52 05.05.18

Я читаю ваши ответы и глаза на лоб лезут. ЧТО?! пофигизм родителей? Ребятишки, которые не купались в бассейне и не ходили в игровые тоже болели. Вся эта вирусня там повсюду. Нельзя засунуть ребёнка в пакет и не выпускать. Мы были с сыном там, до сих пор ребёнка восстанавливаем и помимо нас куча таких же. Только кто-то двумя днями с температурой и сыпью отделался, а кто-то как мы, в госпитале лежали.

20:18 05.05.18

Дети чаще всего болеют не из-за пофигизма родителей, как высказываются разные умники, а из-за вируса, который передаётся воздушно-капельными , а также алиментарным путём! Если воздушные бациллы невозможно отследить, то следить за санитарным состоянием предметов обязан отель! А также за чистотой бассейнов, лежаков, посуды и прочего! Я не думаю, что кто-то из родителей настолько безразлично относится к здоровью и благополучию своего ребёнка.

09:09 06.05.18

Думайте чаще. Если родители сначала позволяют чуть ли не кувыркаться на полу и потом тут же ребёнок хватает грязными руками еду или тянет руки в рот, то результат предсказуем. Либо ребёнок находящийся в туалете идёт сразу же за стол, тут это сплошь и рядом. А потом может и передаётся все воздушно капельным путём. Или же родители разрешают детям возврате 4,5 лет сходить в туалет возле лежака, а потом с этим же песочком играется другой ребёнок. Это нормально? Если Вы взрослый человек это не понимаете, или же относитесь к этой категории мне Вас жаль. Все зависит от родителей. Если рядом больные на голову люди, то ничего хорошего ждать не стоит.

10:01 06.05.18

Вернулись из Swandor в конце апреля. Неужели за неделю всё так разительно изменилось? 1)Заселение: нас заселили сразу по приезду в 7.30, без доплат. Значит в ваш заезд не было свободных номеров. Просто не повезло. 2) Питание: блюда всегда пополнялись. Из фруктов ежедневно были: 2 вида папайи, питахайя, маракуйя, ананас, арбуз, гуава, мандарины, апельсины, яблоки, груши, виноград; несколько раз: бананы, лонган, дыня. Без манго не голодали, при желании его можно купить в Нячанге по 15-20 тыс.донгов за кило, при остром желании - в магазинчике на территории отеля "всего" за 50 (желтые) тыс. донгов - 65 (зеленые) тыс.донгов (во всех магазинчиках отеля цены адские). 3)По поводу территории: в описании отеля указан ее размер, кроме того, достаточно фото. Поэтому для меня ее размер и особенности ландшафта не стали неожиданностью. Спуск, а, следовательно, и подъем, всего один - понижение рельефа в сторону моря. 4)Проплешины на газоне видны лишь на детской площадке. Засохшие пальмы оперативно меняют на новые. 5) Непонятно, что вы имели ввиду, написав, что "пляж для курящих"? Дыма коромыслом не было ни в барах, ни в ресторане, ни, тем более, на пляже. Сама не курю, поэтому для меня это не осталось бы незамеченным. 6)У нас уборка номера была ежедневной, без претензий. Едкого запаха хлорки ни в туалете комнаты, ни в туалетах на территории отеля не заметила.

10:50 06.05.18

Друзья, какой пофигизм родителей! Тут эпидемия! Этажами болеют! Мы ни разу не были в бассейне, всю посуду руки и приборы обрабатываю салфетками и обезвреживателем. Руки всегда моем. Фрукты перемываем! Заболели. Неделю держались и заболели. Каждый 2 ребенок болеет. Элементарно в лифте ездим все вместе.

12:52 06.05.18

Наталья, откуда у вас такая информация, что в отеле болеют этажами и что болен каждый второй ребенок? Не исключаю, что вирус Коксаки в отеле может быть, что неудивительно: повышенная влажность и высокая температура воздуха увеличивают срок жизни вируса, кроме того, ни в одном отеле я ранее не видела такого количества детей ясельного и дошкольного возраста. Даже если вирус в отеле есть, то заболевание точно не носит характер эпидемии - ни в лифте, ни в ресторане, ни в бассейнах, ни на пляже я не видела детей с характерной сыпью, а семей с маленькими детьми, как я отметила ранее, было много, нет, ОЧЕНЬ МНОГО. Да и в детском клубе каждый день был аншлаг.

13:18 06.05.18

В номерах убираются хорошо я не спорю. Я про общественные туалеты находящиеся на улице и на пляже. Поверьте мне есть с чем сравнить, и что такое действительно чисто. На пляже после отлива грязь, веревки, обертки, персонал сидит и ничего не убирает. Это помимо природного мусора, его можно и не убирать. Сегодня валялся использованный презерватив. Зато персонал в 15.30 очень хорошо убирает зонты и подстилки для лежаков и накрывает их, что бы взять их было не возможно. А потом если видят что ты встаёшь и уходишь не дожидаясь, что уберешь полотенце выдергивают из под тебя подстилку. Фрукты есть я тоже говорил, но какие. День прям хочется брать и брать, на следующий день в рот не возможно положить. Особенно дыни. Отель 4 не более.

14:15 06.05.18

Мы живём тут 8 дней. Первые дни тоже всего боялись , сейчас из игровой и из бассейна не вылазим. Ни от одного не слышала про этот вирус . Детей тут огромное количество

20:18 06.05.18

1) В мужских туалетах я не была, дамские были на редкость чистые. 2) Во время нашего отдыха персонал довольно оперативно убирал мусор и водоросли, выброшенные волнами на берег. 3) Дыни мы видели пару раз. Насколько они вкусные или нет, сказать не могу, не пробовала. Да, мне на обед попался сладкий кусочек арбуза, а на ужин - как трава. Но разве стоит из-за такой мелочи портить себе настроение? Или винить отель? Вы представляете в каких количествах завозятся фрукты, чтобы ежедневно накормить 1000 человек?

02:00 07.05.18

Какая чушь! С чего взяли что болеют только дети?! Мы абсолютно не пофигисты, и ребенок у нас достаточно взрослый. Ни на минуту ребенка не отпускали от себя, алкоголь не пили, в детский клуб почти не ходили, а если и были, то только на тех мероприятиях,которые на свежем воздухе. В результате больны все: и дети и взрослые!!!!!!! 43 года - это уже не детство, однако же, заболели.

08:03 07.05.18

Расскажите, как море,есть ли волны или все спокойно?

08:44 07.05.18

Волны каждый день. Но так даже интереснее. Тёплое очень, чистое.

08:44 07.05.18

Волны каждый день. Но так даже интереснее. Тёплое очень, чистое.

09:24 07.05.18

Ребята о каком пофигизме родителей идет речь?! Моей доче 5 лет. Руки моет перед и после еды, прогулок, туалета. На четвертый день к ночи поднялась температура, а к утру покрылась сыпью ветрянка это цветочки по сравнению с этой дрянью. В бассейне мы не купались , в игровой были три раза. Прилететь такую даль, чтоб оказаться изолированными в номере. Моя сестра была в госпитале с племянницей по поводу высокой температуры, так вот при ней приехало пять семей с детьми с этой бедой. В отеле были оцеплены бассейны поочередно и проведена их чистка. Отель неплохой и в плане еды и в плане развлечений. Мы третий раз в Вьетнаме и тут такая беда. Хочется домой и забыть обо всем как о страшном сне.

10:24 07.05.18

Успокойтесь уже и выздоравливайте и не пугайте людей. В России тоже дряни хватает. Везде можно заболеть. В наши поликлиники зайдите и посмотрит сколько там детей лежат. Только панику наводите.

06:55 09.05.18

Мы сейчас в отеле, энтеровирусом коксаки действительно болеет очень много детей, особенно эти неизбежно для малышей. Как будет протекать болезнь зависит от иммунитета. Кто-то легко переносит, кто-то тяжело и долго болеет со страшной сыпью. Лечения никакого не требуется, только сбивать температуру и можно свечи виферон взять с собой. У нас трое детей, переболел только самый младший - годовалый, 1 день была температура 38 и несколько дней еле заметная сыпь. Но мы с коксаки уже сталкивались, болели ещё осенью дома, кто-то привёз вирус , а мы подцепили в общественном месте. Как нам объяснили тогда педиатры, если в семье кто-то болеет, то переносчики вся семья. Этот вирус очень живучий, у взрослых при этом может быть небольшое першение в горле и больше никаких симптомов. Сейчас во всех тёплых странах этот вирус, я надеялась, что если и подцепим, то легко перенесём, так и вышло. Старшие дети 8 и 12 лет не заболели.

10:18 10.05.18

Охрана не следит, чтобы ноги мыли после пляжа. ))) А должна?
Это дело культуры самих турЫстов, вообще то...

14:47 10.05.18

Этажами болеют, потому что с людьми общаемся , которые рядом живут. И в детской комнате попробуйте присмотреться, каждый 2 Малыш с сырью. Старшие наши сыпь только на ступнях, но и они были с температурой и болью в горле. Вообще у нас заболели 4 ребенка и 1 взрослый. 4 раза в лифте совершенно разные люди видя нашего пятнистого ребенка говорили что их внуки/дети тоже болеют. Каждый день возле русского представителя отеля идут разборки почему дети болеют. В госпитале без браслета знают что Вы приехали или из Свандора или из Диссоле. Я понимаю что и климат и наличие такого количества народа 24 часа в сутки трущегося нос к носу делают свое дело, но отрицать очевидного не надо! Болеет очень много и деток и взрослых!

14:55 10.05.18

И кстати мы 4 раз во вьетнаме и такое впервые. Это подтверждают и в госпитале, что коксаки в дюссале свандоре и ревьере массово, а в самом нячанга такого нет.

11:27 12.05.18

Здравствуйте, дорогой гость! Благодарим за выбор Swandor Hotels & Resorts и за то, что нашли время оставить отзыв об отдыхе в нашем отеле! Ваше мнение очень важно для нас, а отзывы помогают нам усовершенствовать сервис и качество обслуживания. Мы также хотели бы проинформировать Вас, что все комментарии, пожелания и замечания, оставленные нашими гостями, анализируются менеджментом отеля для выявления и устранения недочетов. Мы рады что Вы отметили расположение отеля и его номерной фонд. Так же мы очень рады , что Вы не забыли упомянуть дружелюбие нашего персонала и остались довольны качеством уборки в номерах. Несомненно, не может не радовать что еда в нашем ресторане пришлась Вам по вкусу. Нам очень жаль что заселение доставило Вам дискомфорт, однако , обращаем Ваше внимание на то, что мо международным нормам заселение происходит после 14:00, а выселение до 12:00, при наличии свободных номеров в отеле есть возможность воспользоваться услугой раннего заселения, её стоимость составляет 30 usd за комнату. Хочется отметить что отель полностью готов и сдан в эксплуатацию, однако, в данный момент, по многочисленным просьбам наших гостей, происходит возведение крытой площадки для активного спорта, уверяем Вас, что в скором времени все строительные работы на территории будут закончены и гости в любую непогоду смогут насладиться спортивными развлечениями и позаниматься аеробикой. Так же, нам очень жаль, что озеленение территории и её размер, не удовлетворили Ваших ожиданий, но обращаем Ваше внимание на то, что наш персонал ежедневно следит за состоянием растительности на территоррии, занимается поливом и увеличением зелёной зоны, а сама территория вмещает большое количество магазинов, баров и бассейнов, есть спа и команда фотографов, тренажерный зал , различные места для активного отдыха, такие как: настольный теннис и волейбол, ежедневно на территории проходит большое количество игр и конкурсов, вечером – живая музыка и шоу. Расположение мест для проведения пляжных развлечений, предусмотрено таким образом, чтобы не мешать остальным гостям. Все Ваши пожелания относительно разделения пляжной зоны на курящую и некурящую и осуществления контроля за туристами выходящими с пляжа, буду учтены и переданы на рассмотрения руководства. Хочется отметить, что уборка в туалетах на территории проводится ежедневно и согласно расписания. И конечно же нам очень жаль , что питание показалось Вам недостаточно разнообразным, однако уверяем Вас, что меню, каждый день дополняется нашими поварами, по средам проходят дни вьетнамской кухни, а за своевременным пополнением блюд следит персонал нашего ресторана, каждый день предусмотрено большое количество, вторых блюд, разнообразных супов и салатов, гарниров, овощей и фруктов, выпечки и так далее, имеются приспсобления для приготовления детской пищи, так же диететическое питание, хочется отдельно отметить фрукты, так как наличие определенного вида фруктов зависит от их сезонности и присутствия в данный момент на рынке. Ваш отзыв это дополнительная мотивация для нашей команды, так как цель группы отелей Swandor улучшать и приближать качество сервиса к совершенству, основываясь на ценных отзывах наших дорогих гостей! Всегда рады Вам в отелях Swandor Hotels & Resorts! С наилучшими пожеланиями, отдел по работе с гостями Swandor Hotels & Resorts.

Все отзывы Турист (1)