Регистрация: 26.04.18
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18

Отдыхали с мужем и подругой с 10 по 20 апреля в данном отеле...

Отдыхали с мужем и подругой с 10 по 20 апреля в данном отеле. Приехали в отель около 9 вечера. В течение 20-25 минут нас заселили в хорошие номера. Попросили, чтобы подругу заселили рядом. Все любезно исполнили. На ужин мы успели.

На следующий день была встреча с отельными гидами( Сабер и Ахмет). Дого и красиво все рассказывали, а далее перешли на уговоры поехать на экскурсию с Анексом. Сказать ,что это было навязчиво -это ничего не сказать. Можно сказать заставляли с ними поехать хоть куда. И даже муж написал расписку, что без разрешения Анекса мы никуда не поедем( смешно!! Попали в рабство Анекс тура?). Правда купили у них поездку на дискотеку за 10$. У аниматоров 15$. А другие экскурсии заказывать отказались.А еще дезинформируют туристов. Мы спросили про бесплатный трансфер с ресепшен на Наама бей. Гид сказал , что в Египте кризис и автобус не ходит. Мы усомнились и обратились на ресепшен. И о чудо!!!! Автобус есть и ходит!! Правда много людей в нем.

Кстати, экскурсии покупали у местного гида( читали отзывы) Adel Wahba. Хороший сервис и цены.

Питание хорошее. Много говядины и курицы в разных видах. По вечерам гриль. Много овощей, гарниров ,вкусных десертов. Фрукты: финики, дыни, гуава ,яблоки, апельсины, мандарины ,грейпфруты.

Аквапарк и бассейны хорошие , разной глубины. Вода не подогревалась. Необходимо учитывать , что отель находится в ветренном районе Шарма Набк. И ветерок очень даже чувствуется. После бассейна холодно.

На море лучше ездить после обеда, так как в первой половине дня большие волны. Каждый час ходит автобус . Мтнута в минуту.Вход в море в корралках( природная плита и камушки). Глубина до животика. Есть понтон. Но там люди, как селедки. Поплавать не удается. Чуть отплыл от буев и спасатели мразу свистят. Плавали на мелком пляже. Там самые красивые рыбки. С маской ложились на живот и нслаждались чудесными видами красного моря!!

На пляже бар с напитками. Еды не видела. Мороженое за деньги.

В отеле хорошая анимация. Молодые и вечно танцующие аниматоры. 2 девушки и остальные парни. Проводят всякие игры, водное поло, акваджим , дартц, вечерние шоу в амфитеатре( файер шоу понравилось-один из аниматоров с огоньком работает), камеди клаб и тд.

Выехать в город просто. Либо такси , либо маршрутки. Нам понравилось второе. На кругу возле отеля останавливаете синюю маршрутку, спрашиваете куда вам надо, если там едет , то вперед. Платили 1$ за двоих. Или 2$ за троих. Можно и фунтами.

Мы ездили в Сохо . 6 км от отеля. Это красивый променад с кафешками и разнообразными магазинами. Очень красивые световые инсталляции.

Едили той же маршруткой в Старый город( 20км и цена та же). Там очень красивая мечеть. Получились заиечательные фото.А еще ходили недалеко от мечети в рыбный ресторан Fisherman. Хозяин говорил на русском . Все понравилось.Заказали 3 порции морепродуктов на гриле( все разные), один суп из морепродуктов и 6 фруктовых фрешей. Заплатили на троих 50$.

Купили домой различные сувениры: брелоки, чашки, магнитики и даже кальян в магазине у Амира на территории нашего отеля . Магазин возле остановки пляжного автобуса. Хозяин очень приятный и интеллигентный. Свободно говорит на русском языке. Не навязчив. Хорошие цены .Предлогает покурить кальян) Муж с Амиром подружился. Общались весь отдых.

Магазинов на территории отеля мало. Еще купили в соседнем полотенце. Хороший хлопок.

Ходили так же на теннисные корты. Всегда свободны были. Можно и не записываться. Хороший бесплатный и чистенький тренажерный зал. Людей никогда нет .Находится на территории СПА. Рядом есть аптека. Там все необходимое. Цены адекватные.

В последний день возле бассейна у меня пропало полотенце. Мы так и не поняли украли или кто-то случайно взял. Но платить за него не хотелось. Муж обратился к охране, чтобы посмотрели камеры наблюдения. Все уладили и замяли.

быстрое щаселение классный аквапарк быстрое заселение в номера
комары отельные гиды
Добавлено 05.05.18 10:24 (3 844 символов в тексте)

12:34 14.10.18

Дорогая Наталья!

От лица всей команды нашего отеля позвольте поблагодарить за столь подробрый отзыв и полезные комментарии.

Всегда рады принимать вас в солнечном Шарм-эль-Шейхе.

С уважением,
Администрация отеля