Регистрация: 12.09.17
Отдыхала С коллегами по работе в
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18

Что "зацепило"!

Сразу скажу, отель понравился. Очень хотела ближе познакомиться с этой сетью отелей лично, поскольку это сеть большая, 12 отелей - семейный бизнес, а значит качество сервиса хозяев здесь очень заботит. К тому же эта сеть всегда больше была направлена на немецкую публику, а это значит традиционно высокий сервис.

Отель оставил впечатление, и дизайн и набор сервисов, и «плюшек» и внимание к деталям - он отличатся от многих «соседей».

Еще оговорюсь, я ездила осматривать отели перед летним сезоном, в начале апреля, поэтому на фотографиях местами виден процесс подготовительной работы. Это нужно понимать, что и тенты над детскими площадками появятся и следы от трактора на пляже исчезнут.

Отель находится в Ларе, прямо в начале поселка, что добавляет ему уединенности и тишины, при этом не на отшибе, выходишь из отеля, направо и сразу гуляешь по курорту. Еще один плюс - очень близко от аэропорта примерно - 10 км и при этом самолетов не слышно.

Зимой 2018-го в отеле проводилась частичная реновация.

Территория его условно разделена на несколько зон: первая прямо на въезде теннисные корты, парковка, цветочная оранжерея, дальше основное здание с бассейнами, ресторанами, детской площадкой, комплекс, где находятся семейные номера - со своим рестораном и бассейном - там как будто свой мир и, конечно, пляж.

Эрганомика очень продумана, «не размазано» и при этом «не тесно». Местами стоят холодильники с водой в бутылочках, удобно, не нужно в бар бежать.

Основная «отельная жизнь» помещена в центр территории: ресепшн, главный ресторан, спа, кинотеатр, несколько магазинов, все это в основном корпусе. Движемся дальше бассейны, с пресной и морской. Занятный тот, что за детским клубом, там лежаки прямо под кронами деревьев, классно. Есть несколько горок для разных возрастов. Есть площадка на открытом воздухе для занятий йогой и прочего с музычкой и тоже в тени деревьев. Дальше - зеленая лужайка, где пара мальчишек гоняли мячик и на травке нежилась на солнце молодая пара с карапузом.

Дальше пляж. На пляже есть 3 варианта «где упасть», просто лежаки, беседки и шатры (2 последних платные, цены в зависимости от сезона меняются, поэтому не акцентирую), на удивление не обнаружила намывной мелкой гальки, и обнаружила следы от трактора, что говорит от том, что пляж чистят. Есть прикольный бич бар там скамейки, столики, подвесные качельки - уютно, с душой. Там же - небольшая деревянная «качалка», уж насколько я не фанат, но и я не удержалась). Рядом детский лабиринт с горками в виде кораблика, под тентом.

Детский клуб: фреш-парк, площадка для занятий футболом с тренером, мини-клуб с площадкой под навесом с горками, качелями и прочими детскими увеселительными «снарядами», двухэтажный лазательный лабиринт, комнаты матери и дитя, комната для занятий с детьми. Есть подростковый клуб, в отдельном помещении, с приставками и другим набором развлечений.

Кухня

Большой главный ресторан, отдельная зона с детскими столами/стульями, с детским меню, отдельная зона «только для взрослых» - чтобы вокруг никто не носился, смузи-бар, я попробовала что-то вкусно-свекольное - занятно. Аля-карт ресторан, работающий на завтрак, такого я нигде не встречала. Есть еще рестораны а-ля карт азиатской кухни, где все сидят за одним длинным столом - интересно, итальянский ресторан, средиземноморский, рыбный, барбекю там можно самому готовить под присмотром повара расположившись прямо на лужайке. И что самое прикольное, все это в этом отеле бесплатно, нужно только зарезервироваться: у гестрелейшн лично или по телефону, через инфо-киоск (этажом ниже ниже ресепшн у кинотеатра), либо в специальном приложении в своем телефоне. Его можно установить по приезду и всю информацию об отеле узнавать через него: расписание активностей, шоу-программ, резервация чего бы то ни было. Удобно.

Про пиво в баре всегда есть 2 сорта пива немецкое Miller и турецкое Efes. Еще периодически привозят Beck's.

Номер

Во всех номерах есть халаты, тапочки, косметика, пляжная сумка, которую можно забрать с собой. Так как я молодая мама, меня особо интересовал детский сервис. Вот что они предоставляют. Для карапузов: кроватка, коляска, радио-няня, детское переносное кресло, матрасик для пеленания, ванночка, горшок или сидение на унитаз, чайник, стульчик для кормления, детский шампунь, губка, слюнявчик, детский лосьон, подогрев для бутылочек, детские салфетки. Памперсы можно заказать и их привезут из аптеки.

Хочу отдельно выделить один из вариантов Сьютов - corner suite rooms, и джакузи на большом балконе здесь не при чем. У этих номеров особая концепция обслуживания сервис в номер бесплатно, можно вообще не выходить из номера все принесут, номер просторный 50 квадратов. Шоколад и фрукты в номере в день приезда, каждый день пополнение мини-бара - шот-дринки (водка, виски, шампанское, раки). Однако, в любом случае, всегда уточняйте концепцию того или иного номера, поскольку изменения могут быть.

В отеле есть комната для ожидающих заселения или выезда, если гости приехали ранее 14:00 или у кого поздний вылет. Есть диваны, закрывающиеся шкафы, можно принять душ и переодеться. На фото тоже есть.

Персонал отеля в основном не говорит по-русски, и не все по-английски. Немецкий да. Хотя на ресепшн, всегда найдете того, что сможет с вами поговорить по-русски и решить все задачи.

И вообще можно сказать, что на территории достаточно тихо и спокойно, птички поют. Много, что "зацепило"! Не знаю, как в будущем, но все те, кто поедут в отель в этом году, думаю получат достойный отдых и новые впечатления

Фото турагента отеля

Добавлено 05.05.18 13:07 (5 558 символов в тексте)

14:42 08.05.18

Уважаемая Зиля,

От всего коллектива Barut Lara благодаю вас за подробный и содержательный отзыв об отдыхе в нашем отеле. Детальное описание нашей инфраструктуры и близлежащей территории несомненно будет полезно нашим потенциальным гостям. Я очень рада, что вы выбрали наш отель, и что отдых в обновленном Barut Lara оправдал ваши ожидания. Отдельно хочу поблагодарить вас за высокую оценку ухоженной территории, уютных номеров и качества питания в нашем отеле. Мне очень приятно, что наши усилия не остались незамеченными. Надеюсь в будущем неоднократно принимать вас и ваших туристов на нашем солнечном курорте. До новых встреч!

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Тюляй Караджаоглу | Генеральный директор