Регистрация: 04.08.17

апреле 2018
28.04.18 - 05.05.18

Хороший отель

В первый раз были в Иордании вообще и в этом отеле в частности. Расскажу, как и что, пока не забыла.

РАЗМЕЩЕНИЕ. Мы прилетели очень рано, были в отеле в 7 утра, а номера там предоставляются официально с 15 часов. Но, к счастью, уже в 12 часов номер нам дали - перонал их выдает по мере освобождения, старается не держать лишний раз людей. Мы опасались, прочитав предыдущие отзывы, остаться без обеда, потому что выдача браслетов происходит после 16, но наш гид (Санрайза) выдавал специальные ваучеры, по которым можно было поесть.

НОМЕР Вполне просторный, сейф-холодильник-кондиционер, все есть. Балконов в некоторых номерах нет,у нас был. Тихо, по утрам поют птички и вообще хорошо.

ТЕРРИТОРИЯ Очень красивая, довольно большая, напомнила египетские отели - что-то типа запутанного арабского городка с арочками-проходиками-лестницами. Бассейнов много, 3 или 4. В общем, есть куда деться. К тому же, отель соединен гулятельным проходом с еще двумя или тремя отелями, можно вечером гулять-фотографировать.

ПЛЯЖ Хороший. Главное, мало народу. Местные мало купаются, так что в воде просторно. Но вот лежаком может и не хватать, елси час пик. Дно в основном каменистое, но не это главное: главное, попадаются морские ежи, на которых реально наступить, елси вы без коралловых тапочек. После 17 часов с небольшого рифа рядом с пляжем выходят крылатки, а они ядовитые. В общем, плавать хорошо, но надо делать это с умом и помнить, что здесь Красное море, оно не безопасно. Тем, кто хочет именно смотреть рыб - рифов на пляже отеля мало. Если нужно побольше, пройдите вдоль воды метров 700 вправо (если стоять лицом к морю) и увидите большой общетвенный пляж, где отдыхают местные. И вот там огромный риф. Однако тоже осторожно: множество ежей уже на глубине по колено.

ЕДА Мне лично понравилась. Все есть, всего хватает. Но много сыпят перца буквально во все блюда. Из фруктов только яблоки и апельсины, но, кажется, в Иордании вообще не так много фруктами занимаются, даже в местном магазине их не так чтобы много. Персонал вежливый и ненавязчивый, всегда дадут приборы и уберут лишнее.

РЕЗЮМЕ: Хороший отель, с удовольствием бы юда еще приехала. Вайфай, кстати, тут тоже хороший, даже видео можно смотреть.

номера вежливый пересонал мало людей на пляже большая территория кораллы рядом
не везде есть балконы купаться после 17 надо аккуратно каменистое дно
Добавлено 05.05.18 13:27 (2 210 символов в тексте)
Все отзывы Кристина (2)