Регистрация: 08.05.13

Отдыхал В одиночку в
апреле 2018
16.04.18 - 26.04.18

Апрельский отдых

Отдыхала в отеле Гранд Бояр с 16 по 26 апреля, одна 46 лет за 20 тыс. рублей от Библио (встречающая Килит). Выбирала сама, была готова по отзывам.Покупала как четверку.

Размещение: приехала после обеда -заселили сразу за бакшиш с видом на море, а не на стройку, которая работала с 8 до 17.Сейф -2 дол/сут. на вахте. Вай фай в фойе и на пляже.

Номер: маленький, аккуратный, все работало. Матрац жестковат. Душ замурован, но в некоторых номерах встречались гибкие шланги. Вода горячая вечером всегда была. Смотри фото.

Уборка: убирались по только им известному графику: просила- не убирались, зажигала не беспокоить- прибирались.

Столовая: маленькая, не очень чистые скатерти. Тарелки и вилки были чистыми.

Питание: Тут проблема. Отель был заселен не полностью и за дня 3 до моего заезда народ тут кормили КОМПЛЕКСНЫМИ ОБЕДАМИ!!! Со слов очевидцев: на большой тарелке всего понемногу, а на десерт 2 дольки апельсина и 4 дольки яблока.Так что будьте осторожны с началом сезона тут! Все покорно ели, пока не заехала опытная туристка и не устроила скандал, требуя переселения или шведский стол. Связалась с туроператором и мне достался уже плохонький, но шведский стол!

Завтрак: из горячего были только яйца и сосиски.Джемы, оливки, 1 сухой завтрак, сыр, несъедобная турецкая колбаса, помидоры, огурцы. Булки были раза 3 и то какие-то песочные! Первый отель, в котором не было выпечки на завтрак!!!

Обед и ужин: в первые дни был только один вид гарнира, но потом, после какой-то комиссии, ассортимент еды улучшился. Но все, мною любимые, баклажаны и кабачки приходилось выковыривать из салатной мешанины. Я уже радовалась и этой еде- лишь бы не комплексные обеды! Из фруктов только апельсины и яблоки. Суп- один вид.Кофе из автомата, чай из термоса. Очень строго следили за количеством накладываемой еды.

Алкаголь: вино из кранов, пиво, раки, водка. Желающим делали какие-то коктели.

Территория: нет.Даже вокруг отеля не пройти.

Бассейн: маленький, не купалась.Дети катались с горки.

Пляж: через подземный переход с территории отеля.У отеля меньшая часть пляжа- остальное относится к бару. Те усердно следят и гоняют со своей половины, т.к. у них иностранцы( те там обедают и ужинают), поэтому в туалет при баре, нас мокрых, не пускали- желающие бегали в туалет к бассейну- благо не далеко. С матрасами и зонтами работники помогали скривившись. Лежаки- более-менее хорошие, а бесплатные матрасы очень плохи- плесень с них смывали при нас. Душ есть, переодевалок не было. Песок очень пыльный.

Заход в море: вход вырублен широкий, но на дне очень много камней. Заходить тяжело. Во время волн я ходила на пляж "КАТИ" , чтобы зайти в море.

Погода: повезло- было солнце. Ночью прохладно.Вода 19-20 градусов (свой градусник). Народ плавал.

Базар был по понедельникам и четвергам. Лиры снимала в банкомате дениза.

Итог: отдохнула хорошо! Радовалась морю и солнцу! Восторженных отзывов по отелю не разделяю( по разговорам: нравилось тем, кто первый раз). Жалею, что поэкономила пару тысяч и не выбрала другой отель. Привет отдыхающим из Петрозаводска!

расположение подземный переход номер
еда пляж
Добавлено 05.05.18 13:54 (3 062 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (11)