Регистрация: 05.05.18

апреле 2018
14.04.18 - 27.04.18

Комфортный, запоминающийся отдых

Отдыхали в Турции первый раз с 14 апреля 2018 года две недели. Чтобы объективно оценить понравилось тебе место отдыха или нет, спроси себя – вернулся бы ты еще раз сюда. Скажу – Да, вернулся! Еще раз бы приехал сюда. Атмосфера Отеля понравилась. Были конечно нюансы, которые оставляли желать лучшего. Но все-таки больше понравилось.

Понимание того, что с выбором отеля попали в самую точку, пришло не сразу, а по мере нашего нахождения на отдыхе. Расположение Отеля выгодно оказалось с одной стороны в городе, а с другой стороны через внутреннюю зону отыха Отеля на пляже Kleopatra. Вышел из Отеля в город. Направо пойдешь – в самый центр попадешь. Магазины, кафе, досуг. Налево – красивая набережная вдоль пляжа Клеопатра + магазины + прокат. От Отеля до центра ну минут 10 – 12 не больше. Брали в прокате у Якоба (Jakob Rent A Car, набережная вдоль пляжа Клеопатра) и велосипеды и скутеры и автомобиль. Остались всем довольны. И скидками, и отношением. Рекомендую.

Наш номер смотрел на море, был не большой, чистый, уютный, своими размерами не давил, убирали и меняли белье систематически. Мебель не старая и не обтертая. Никого из соседей не слышали. Засыпали и просыпались в тишине. Рядом стоящий отель не давил своим нависающим расположением. Самое удивительно, что ровно в 23 часа вся громыхающая музыка затихала. Наступала тишина для спокойного сна.

Море на удивление было кристально чистым и для апреля очень теплым. Утром до завтрака мы прогуливались вдоль берега пляжа Клеопатра. Один день шли в одну сторону до самого конца, другой день шли в другую сторону до самого конца. Потом шли на завтрак.

Кормили не плохо (с качеством еды всё в полном порядке), но когда ты живешь в Отеле более недели, понимаешь, что всё однообразно и скучно! К сожалению, однообразно и скучно! Большой акцент на завтрак, обед и ужин сделан на овощи, зелень и маринад. Клубника, апельсины, яблоки постоянно. Десерты постоянно. Иногда радовали разнообразием (нестандартностью) блюд только на ужин. Завтрак без наших русских классических каш. Предлагали вместо этого каши по типу мюслей. Засыпал хлопьями, залил молоком и жуй. По мне фигня полная. Из горячего постоянно каждый день на завтрак предлагали только омлет и суп вчерашнего дня. Остальное – это холодные закуски. Обед и ужин в плане горячего были разнообразнее. Но с 10 часов в зоне отдыха пляжа дополнительно готовили и пиццу и бургеры. В общем восполнить пробелы завтрака можно, а с 12-30 уже обед. Если отдыхать неделю, то всего написанного выше можно не замечать. В целом для турецких четырех звезд за те деньги, которые мы заплатили за две недели проживания и питания – ну очень достойно!!!

Турецкий чай!!! Это отдельная история. Никогда до Турции его не пили. А тут целое открытие. Ребята с пляжной зоны обслуживания следили, чтобы уже с 10 часов был готов вкусный турецкий чай. Пей столько, сколько хочешь с утра и до самого вечера. Чай ароматный, вкусный, крепкий. Особое внимание хотел обратить на персонал Отеля. Радушный, улыбчивый и гостеприимный. Марина на ресепшине – большое Вам спасибо за радушие и привет от Stelaris. Так приятно увидеть за стойкой Турецкого отеля приятного соотечественника и услышать русскую речь. Понимаешь, что тебя поймут. Официанты молодцы, обслуживание внимательное и своевременное. Ребята, которые отвечали за культурную программу отеля – постоянно заряжали на позитив. Огромное им спасибо.

Отельные лежаки и зонтики на пляже бесплатно. Самое большое разочарование Отеля – это интернет, даже в центральных зонах отдыха. Ну ладно в номере. Ну не тянет. Ну бывает. Но, чтобы так и везде. Такой волнообразный прием сигнала – средний прием, потом плохой, потом вообще полный швах. Отличного приема не было вообще. Хороший прием крайне редко в утренние часы. И так в течение всего двухнедельного пребывания. Уезжали из Отеля с тоской в глазах, хотелось еще побыть в этой замечательной атмосфере радушия и гостеприимства. Если подвести итог, достойное соотношение цены и качества. Рекомендую.

доброжелательная атмосфера
интернет
Добавлено 05.05.18 19:32 (3 980 символов в тексте)
Все отзывы Евгений (2)