Регистрация: 02.04.15
Отзыв об отеле Marhaba Resort (отель был переименован 01.10.19)
августе 2017
23.08.17 - 02.09.17

Проживание подтверждено документами

Очень даже неплохо.

Отдыхали с мужем в конце августа 2017г. Были первый раз в Тунисе,брали путёвку на 10 ночей. Туроператор "Корал", - про него много писать не буду -всё хорошо, перелёт, встреча в аэропорту, девушка-гид по дороге в отель нам всё подробненько рассказала: какие сувениры везти из Туниса, обычаи страны, как себя правильно вести и т.д. Т.к. перелёт был ранний, приехали в отель около 9-10.00 утра по местному времени. Заселили нас сразу же, причём в этот отель заселялись не только мы вдвоём. а целая группа туристов. Показали номер в корпусе "Клаб" на первом этаже с тремя кроватями, на моё замечание, что нам вдвоём с мужем ну никак не нужны 3 кровати, нам сразу поменяли номер в этом же корпусе на 1-ом опять же этаже ,но с одной кроватью. Сразу хочу отметить, номерной фонд отеля весьма старенький- мебель потёртая,кондиционер работает на троечку, в ванной на стенах заметили плесень в швах плитки, лампочка висит на одном проводе. Пришли на рецепшн с просьбой поменять номер снова, нам сначала отказали, объяснив это тем, что все номера заняты, но через 2 дня без всяких доплат нам дали хороший номер в этом же корпусе на 4 этаже, вид не на море, но это нам в принципе и не важно было. На заметку:фена в номерах нет, берите с собой,мы не взяли, поэтому в залог за 20 динар/час брали на рецепшн, отель большой, иногда фенов не хватает на таких как я забывашек)) Про море и пляж: море потрясающее,чистое, пляж- светлый мягкий песочек, лежаков всегда хватало, мусора не было. огромный минус в том, что мы попали в сезон медуз,-маленьких, противных и жгучих, так как ветра во время отдыха практически не было, то эти медузы и тусовались у берега, их было настолько много в некоторые дни, что просто не зайти в море, страшно) и да, от укуса помидоры, к-рые советуют местные, не очень-то помогают, лучше проверенный Пантенол ну или типа того. Поэтому когда соберетесь ехать в Сусс, обязательно прочитайте про сезон медуз, чтоб не омрачить отдых себе и особенно деткам. Про питание: очень порадовало наличие фруктов- персики сладкие, ими просто объелись на 2 года вперёд наверно, арбузы, сливы, виноград, яблоки, даже инжир пару раз давали. На ужин дают мороженое, правда очереди большие. Из мяса- баранина, курочка, говядина, индейка, всего очень много, выбор разнообразен. Рыба- тунец , какая-то маленькая еще(название точно не скажу), креветки тоже были 2-3 раза, но очень маленькие и за ними охота была среди наших туристов. Очень порадовали десерты, таким сладкоежкам, как я понравится. Зелень, овощи, всего много. Муж отметил для себя на завтраки блинчики с шоколадом, ему понравилось, я ела омлетики, повара при тебе пожарят из всего что наберешь. Очень понравилась пицца и спагетти на ужинах. В общем по кухне- отлично! Желудок рад! Из алкоголя- пиво неплохое, вино на любителя, про крепкий не могу ничего сказать, не пробовала. Соки как везде- порошковые, фанта, кола, спрайт вроде ничего, кофе из машин пить можно. Отдельно хочу сказать,в ресторан типа Аля карт на берегу моря,запишитесь обязательно, очень вкусно. Территория отеля довольно большая, красивая, чистая, растут оливковые деревья, пальмы и всё такое) Отметили для себя бассейн тот, в котором бар в воде, он поспокойней. Про анимацию- она вездееее, мне кажется они даже не спят по ночам: аэробика,водное поло, дартс,стрельба из лука, детская анимация,каждый вечер шоу-программа,дискотеки и т.д. и т.п. , скучать точно не будете. В целом сказать могу, отдых удался! Минусы были незначительные, но это больше касается не отеля, а самого города и экскурсий,а также некоторых наших туристов, поэтому тут и не пишу про это.

пляж питание море
старые номера
Добавлено 06.05.18 01:24 (3 588 символов в тексте)

17:21 08.05.18

а когда сезон медуз в Суссе?и сколько стоила путёвка в 17 г?

10:05 28.07.18

сезон медуз в августе, путевка вышла 69т.р, 10 ночей/11дней

14:53 11.05.18

Добрый день, подскажите пожалуйста номер с тремя кроватями, там третье место раскладушка? Мы едим в этот отель и нас трое в номере. Буду очень благодарна за ответ.

Все отзывы Татьяна (3)