Регистрация: 10.05.10
августе 2016
15.08.16 - 21.08.16

3.7

Были в 2016 году!

Мой отзыв несколько запоздал))), но туристический сезон впереди, может кому пригодится. Отдыхали с друзьями в 2016 г, бюджет был очень ограничен, поэтому Болгария к которой давно присматривались. Почему Поморие? Да потому, что Болгарией особо никогда не интересовались, а у подруги мама была там и ей очень понравилось. Только мы не учли, что мама была в отеле "Гранд Поморие 5*" одном из лучших отелей Помория. Но теперь о Святом Горге и Поморие. Если вы хотите тусовок, то вам НЕ СЮДА, Поморие, тихий городок, в основном для желающих полечится грязями из солёного озера. Напротив отеля ночной клуб Мессалина, в наш период отдыха не работал, да и вообще не работал НИ ОДИН ночной клуб в городе. Отель расположен в центре города на набережной, в округе очень много кафе и ресторанов на любой вкус и кошелёк, очень много живой музыки, так же на любой вкус. Около отеля площадь и церковь св. Георга, при желании можно посетить. Сам отель не большой, номера приличные, не маленькие, есть спа центр, хороший бассейн, соляная пещера, инфрокрасная сауна бесплатно. Грязи, массажи платно. Питание, брали завтрак, обед и ужин, очень скромно для 4-х звёзд. Убирали хорошо, бесплатный Wi-Fi в номерах с очень приличной скоростью. Пляж! Ближе всего это городской пляж, идти минут 10-ть мимо магазинов, фруктового рынка, кафе и фаст фудов. Если вы не готовы платить по 10 лев за лежак, то можете располагаться около бетонных ограждений пляжа, где рядом с вами чуть ли не на вашем полотенце будут лежать другие люди, тк они тоже не хотят платить за лежак такие суммы, а проходящие мимо будут засыпать вам в волосы песок. В общем курорты Краснодарского края форево! Пробыв на этом пляже один день, мы поняли что от такого отдыха давно отвыкли. Залезли в инет и прочитали что есть пляж для местных, взяли такси и поехали туда, это пляж напротив солёного озера, вот ТАМ действительно круто, народа практически нет, не знала что чёрное море может быть настолько чистым. Надоело море, напротив озеро, но в нём больше 10 мин нельзя и вход не приятный, дно грязь, но лечебная. Там постоянно добывают местные эту грязь, нам давали бутылку, мы мазались. Но и там есть один минус, нам он нисколько не мешал, но если вы с детьми, то наверно не стоит). Это место очень любят нудисты, и "одеты" там были наверно только мы. Если вас это не смущает, то пляж рекомендую, с городским муравейником где все друг у друга на головах не сравнить. На такси ехать минут 10-15, пешком иди минут 30 от св. Георга. Цены в магазинах примерно такие же как у нас. Косметику местную на розовом масле рекомендую покупать в спец. магазинах, мыло,шампуни, не пожалеете качество очень хорошее, только совсем дешёвую не берите. А так Болгария, это на любителя, посмотрели, больше не поедем. Св. Георг среди других отелей в центре самый лучший, но это по меркам Помория, Гранд отель и Гардения Плаза конечно шикарные отели, но само Поморие не стоит тех денег сколько стоят эти отели.

центр города
особо нет
Добавлено 06.05.18 08:30 (2 950 символов в тексте)
Все отзывы Ксюша (9)