Регистрация: 27.02.17
апреле 2018
21.04.18 - 01.05.18

Хороший отель

Всем доброго дня! Думаю многие ждут свежих отзывов об отеле. Начну по порядку. Приехали в отель 21 апреля в районе 10 утра, нас встретили с шампанским, было приятно. У нас был куплен стандартный номер на окрестности, но начитавшись отзывов, решили вложить в паспорт 30 долларов, чтобы заселили по-быстрее и может номер дали по-лучше. В результате нам сказали, что в их отеле так не принято и вернули деньги. Мы извинились. Заселили через 10 минут, с боковым видом на море и бассейн, лучше номер был на окрестности, так как мы довольно рано ложимся спать, а до 12 ночи не уснуть, так как анимация проводилась возле бассейна и шумоизоляция никакая. Номер достаточно просторный, сантехника вся работала. Уборка средняя, но мы особо не придирались. Полотенца меняют, если их бросать на пол. Ежедневно пополняют воду, минералку и сок в холодильнике. Территория отеля небольшая, но рядом большой променад вдоль моря и отелей. Пляж расположен как раз на другой стороне дороги(променада), идти 3 минуты.В море купались, для нас комфортная температура воды. Запаха от реки никакого нет, в прошлом году отдыхали в это же время в соседнем отеле Commodore, вода была такая же. Ради эксперимента ушли на полкилометра вправо, вода такой же температуры. А в речке водятся большие черепахи, максимальное количество видели 7 штук. Надо ходить утром их смотреть с 8 до 9, потом они уплывают, мы их кормили сыром, брали в основном ресторане на завтраке, они его очень любят, хлеб они не едят. Но там еще много рыб, они едят всё). На территории есть большой открытый бассейн, детский бассейн, крытый бассейн, сауна, хамам, парная. Посещение бесплатное. Завтрак, обед, ужин проходят в основном ресторане на минус 1 этаже. Выбор блюд огромной, есть и мясо ягненка и телятина, рыба нескольких видов, овощи, фрукты(в первые пять дней была клубника, но в этом году она быстро отошла далее были арбузы, дыни, яблоки, груши, бананы, апельсины, грейпфруты), десерты(очень вкусные). На выбор за каждую неделю отдыха предлагается посещение одного ресторана аля карт, мы выбрали "Рыбный", рекомендую к посещению там можно поесть кальмары, креветки, редкие виды рыб, вкусный десерт. Записаться можно у девушек по работе с гостями, их столы расположены сбоку от ресепшена. Русскоговорящую девушку зовут Айдана. Готова всегда прийти на помощь. На счет королевских креветок в основном ресторане, они бывают по пятницам на Галла-ужине раз в 2 неделе, так что мы их не застали, но и без них питание отличное.На счет алкоголя, вино как и везде в Турции кислое, много не выпьешь, крепкий алкоголь не пили. Пиво нормальное(но в начале отпуска было лучше, потом привезли какое-то другое), вкусно готовят в барах коктейль "Пино-Колада". Утром можно сделать самим свежевыжатый апельсиновый сок. Пообедать также можно в баре на пляже, но выбор блюд там скромнее, но иногда и там можно покушать, если со всем не хочется уходить с пляжа. Анимация довольно пассивная, но для нас это скорее плюс. Стандартно проводят аквааэробику, волейбол, боча. Вечером идет детская дискотека где-то 30 минут, в наш заезд детей было мало, а потом либо живая музыка, либо танцы(кубинские, восточные и т.д.), честно говоря слабо, есть с чем сравнить(акробатов, фокусников, мисс и мистер отеля ничего такого не было). Воскресенье никакой анимации нет, выходной. В целом отдыхом остались довольны, цена соответствует качеству, хорошая пятерка за средние деньги. Самостоятельно съездили на водопад Манавгат и Античный Сиде, дешевле в 10 раз чем с экскурсией. Готова ответить на вопросы.

Аля карт

Античный Сиде

В развалинах Сиде, нашли черепаху

Анимация

Анимация

питание
анимация
Добавлено 06.05.18 13:52 (3 538 символов в тексте)

10:43 08.05.18

Лилия,добрый день,подскажите как добраться самостоятельно на водопад Манавгат?

17:50 09.05.18

УРА!!! Спасибо большое за отзыв!)) МЫ и правда ждали свежих отзывов)))!

18:37 09.05.18

Лилия, добрый день . Хотелось бы уточнить про мороженное, на пляже в баре и в столовой. Какой валютой комфортнее расплачиваться. Спасибо.

19:10 09.05.18

До водопада в Манавгате можно добраться следующим образом. Выходите на главную дорогу, справа будет остановка, перед этим находятся банкоматы. Мы снимали деньги с карты Сбербанка в банкомате Дениз-банка, там какие то договоренности и комиссия не снимается. В маршрутках выгодней платить лирами, вход на водопад так же платный, там тоже платить лучше лирами. Садитесь в маршрутку с надписью Манавгат(на нее можно сесть и перейдя дорогу, так маршрутка разворачивается, но лучше садиться на нашей стороне дороги, чтобы потом не стоять), водителю говорите Вай-Кики(магазин одежды, там все выходят). В Манавгате когда выйдете на остановки рядом с Вай-Кики(минут 15-20 ехать), перейдите дорогу на противоположную сторону и ждите маршрутку с надписью Selele(водопад с турецкого) или waterfall, ехать минут 5-7. Проезд на каждой маршрутке стоит порядка 4 лир с человека. Вход на водопад порядка 8 лир со взрослого. Если будете фотографироваться с попугаем, то лучше не сажать его на руку с браслетами, а то мой браслет на леске он прокусил клювом( Обратно также доезжаете до Вай-Кики, и ждете уже маршрутку до отелей с надписью района Эвренсеки.

19:16 09.05.18

На пляже мороженое выдают в баре с 15:30 привозят холодильник с мороженым в упаковке, брать можно было неограниченное количество, было несколько видов. В 16:00 приходит мороженщик и уже накладывает мороженное(4 вида) в вафельные рожки. Платить повторюсь лучше всего в лирах, курс хороший 1 доллар - 4 лиры. В аэропорту только не меняйте, там курс совсем не выгодный. Так же хотела сказать, что интернет очень хороший на всей территории отеля, у нас ловил даже в номере и на пляже. Видеозвонки и фильмы онлайн тянул.

16:09 10.05.18

Спасибо,огромное)))за подробный ответ)))

23:23 11.05.18

Лилия, есть вопрос следующего характера.
По отзывам большинство выражается о неприятном запахе от реки.
Насколько это реальная информация.
И по персоналу на ресепшене есть информация, что на русском не говорят.

11:08 16.05.18

Я как еще один турист, в прошлом году в этом отеле была, нет там запаха от реки по всей территории. Если рядом с ней пройти через мостик, что да, запах чувствуется. Но вы там не будете стоять. Можно на реку не обращать внимание. Но то, что море при пляже отеля грязновато от реки - это так. Мы ходили на пляж и море через мостик через реку.

11:08 16.05.18

11:09 16.05.18