Регистрация: 19.08.13
Отдыхала В одиночку в
декабре 2017
09.12.17 - 15.12.17

Комфортный пляжный отдых в декабре

Я отдыхала в отеле Океаник Корфаккан в декабре 2017 года.

Прилетела отдыхать одна, и меня так радушно приняли и комфортно разместили, что я не почувствовала никаких неудобств от такого путешествия в одиночку)

Разместили в номере с частичным видом на море и горы, хотя бронировался номер с видом на дорогу. Мы приехали затемно, и вечером я не смогла оценить вид из большого панорамного окна, была видна небольшая освещенная площадка под окном и темный силуэт гор. Можете представить, как у меня утром замерло сердце, когда я отдернула штору и увидела горы и море, великолепный вид!)))))

И далее все было в отеле безупречно. Чистый ухоженный номер, постоянно приносили воду, чай, кофе, сливки. Ставили шампунь, гель для душа, кондиционер для волос и лосьон для тела в фирменных упаковках)

Я брала завтраки и ужины. Ресторан с панорамным видом на море, приветливые официанты всегда помогали найти свободный столик. Все было вкусное и свежее, большой выбор блюд ресторанного уровня, огромный аквариум с рыбками, возле него тоже были столики)

Ближе к Рождеству отель украсили в рождественских мотивах, было сказочное ощущение приближающегося праздника.

У отеля комфортный оборудованный всем необходимым пляж с мягким песком и пологим заходом в море. Вода чистая, волны были только в олин из дней. Рядом с пляжем в камнях жили крабики и черепахи.

Вдали виден порт, он на самом деле очень далеко, никакого дискомфорта от него нет, а смотреть на приплывающие огромные контейнеровозы, встающие на разгрузку, очень занимательно.

Экскурсии достаточно дорогие, отель расположен далеко от самых интересных экскурсионных достопримечательностей.

От отеля идет к городу Корфаккану набережная-парк, по которой я гуляла каждый вечер, любопытно было посмотреть на семьи, отдыхающие на траве. Мужчины и женщины, несмотря на обязательный национальный наряд, занимались спортивной ходьбой или бегом)

Я праактически каждый день доходила до большого торгового центра в Корфаккане, покупала манго, финики с миндалем)

Деньги можно поменять на ресепшене или расплатиться прямо долларами, сдачу дадут в местных дирхамах. Евро считают по курсу ниже стоимости доллара, поэтому евро брать не выгодно.

Торговый центр очень большой, я не ездила поэтому в аналогичный торговый центр Фуджейры. Возили бесплатно каждый день, если кого-то интересует.

Прилет и вылет, а также трансфер до отеля прошли замечательно.

Прилет и вылет были из аэропорта Аль-Мактум, очень быстрое обслуживание без очередей и длительных ожиданий.

Ехать до отеля примерно 2,5 часа. Если ехать в светлое время суток, то увидите и Бурдж Халиф, и Парус) И вообще все Эмираты, дорога будет как раз поперек полуострова) И пески, и верблюды, и оазисы, и барханы - все можно увидеть. Горы ближе к Фуджейре тоже великолепны)

Я рекомендую отель для пляжного комфортного отдыха.

питание пляж номера
нет
Добавлено 06.05.18 14:29 (2 831 символов в тексте)