Регистрация: 06.08.17

апреле 2018
27.04.18 - 06.05.18

Стоит того, чтобы вернуться еще раз

МОРЕ И ПЛЯЖ

Традиционно хочу начать свой отзыв с самого главного. Того, зачем я еду в Шарм, когда выпадает свободная минутка. Отель находиться в бухте Набк. Это очень красивая бухта с коралловым рифом, у которой есть огромный минус, практически постоянное течение. Иногда такое сильное, что в море нереально опустится с понтона. Для тех, кто плохо плавает или с детками (которым бы вы хотели открыть красоту красного моря) я бы отель не советовала. Нам повезло, ветер из 9 дней дул только пару дней. Сильное течение с утра до 10-11, и после обеда в час 3. Красного флага не было ни один день, хотя реально людей уносило в другие отели.

Но для тех, кто не против подкачать ноги и отлично плавает с ластами это отличное место. Риф живой, видели барракуду, наполеонов разных размеров (наверное, семья), большую мурену (живет недалеко от понтона), кальмаров, скатов, множество попугаев, ну и стандартный набор шармовских рыбок. Читала где-то в отзыве, что рыб нет. Это неправда, рыб много, но бывало так, что в 11 утра их много, они все плавают возле рифа, а через час они куда-то уплывают.

когда прилив, можно плавать над самим рифом, многие люди не заходили на понтон, а шли по морю (или плыли) к рифу. Наш понтон находился между Rixos и Parrotel, плавали и туда и туда (также доплывали и до следующего отеля после Parrotel), риф везде по своему красивый. Понтон деревянный, длнинный, с накрытием, есть лавочки. Если течение и сильный ветер, есть маленькая лагунка между риксосом и нашим отелем. Там конечно не поплаваешь, но когда прилив, можно плыть вдоль берега. Кораллов там нет, но рыбки плавают.

Пляж большой на всех хватало лежаков, не было проблем занять у моря. Краж на пляже не наблюдалось, люди оставляли сумки, даже , когда шли на обед.

НОМЕРА. ОТЕЛЬ

Мы прилетели в 8 утра, нам одели браслеты и отправили на завтрак, номер дали в 10.30 утра. В отеле 6 корпусов, 5 и 6 уже за выходом из главного здания отеля. Но у них есть свой большой бассейн и бар. 1 и 2 корпус ближе всего к морю. 3 и 4 близко рисепшн и ресторану. Мы ничего не доплачивали, нам дали 3 корпус на втором этаже, с видом на сад, и если пальмочки отклонялись из-за ветра, можно было увидеть кусочек моря. Номера хорошие. Есть набор (мыло, шампунь, гель), чайник, кофе, чай, сахар, сливки. Каждый день ставили 1.5 л воды. Убирали хорошо, оставляли пару долларов. Из номера ничего не пропадало, хотя пару раз забывали положить кошелек и телефон в сейф.

ТЕРРИТОРИЯ

Большая, красивая , ухоженная. Через дорогу от отеля по правую и левую сторону огромное количество магазинчиков.

РЕСТОРАНЫ БАРЫ

Главный ресторан и ресторан Пальмера, работали оба. Еда практически одинаковая, хотя отдыхающие говорили, что во втором лучше.

К еде претензий нет никаких, Завтрак стандартный, йогурты, фрукты (яблоки, дыня (салат), апельсинки, грейпфрут, финики) блинчики, овощи, омлеты, яйца, каши , сладости и все дальше по списку.

Обед - ужин: вкусное мясо (телятина, говядина, курица, перепела, утка), рыба : пангасиус, пару раз был тунец и кальмары. Давали вкусные персики и нектарин.

Кто не успел на завтрак или обед, на баре возле бассейна всегда был перекус: булочки с утра, после обеда: огурцы, помидоры, бургеры, картофель фри, сосиски и мороженное. Немного удивляют жалобы людей на еду в этом отеле.

Бар на пляже работает с 10 до 5, там постоянно очередь, бармены стараются изо всех сил. Особенно приятный типус (не запомнила имя) в очках, всегда мило беседовал на английском (за что неоднократно был одарен иностранцами долларами ). Опять же за доллар тебе напитки приносят к лежакам. Бар у бассейна с 10 и 23.00

ОБСЛУЖИВАНИЕ

Претензий нет, не наглые, не приставучие, отлично делают свое дело. Мы, правда, с ними редко пересекались. Из-за того, что была очередь на баре, иногда проще было взять воды из кулера (там без очереди).

АНИМАЦИЯ

Есть, программа стандартная. Днем - зарядка, аквааэробика, танцы, дартс, после обеда - танцы, музыка, волейбол, вечером шоу, и вечерний выезд на дискотеку. Возле нас находился Хард Рок Набк. Неплохой клубец.

ОТДЫХАЮЩИЕ

В основном Украина, много итальянцев, немцев, поляк, немного белорусов, казахов, молдаван и парочку россиян.

Много семей с детьми. Отель не тусовочный.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Остались всем довольны, к отелю претензий нет. Подвела немного особенность бухты (течение), но в этом тоже нашли плюс (минус 2 кг за 9 дней)

Однозначно рекомендую. Ведь цена для такого уровня отеля - 26к за двоих на 9 ночей в праздничные дни - это супер.

обслуживание питание риф
течение ветер
Добавлено 06.05.18 20:22 (4 473 символов в тексте)
Все отзывы мария (12)