Регистрация: 06.05.18
июле 2017
18.07.17 - 31.07.17

Отдых нам понравился!

Отдыхала в конце июля 2017г. с мужем и сыном 7 лет. Турцию посетили впервые, поэтому сравнивать не с чем. Из-за задержки рейса в отель прибыли только к 20-30ч., дорога от аэропорта до отеля конечно изнуряющая – ехали около 3,5 часов (туроператор Корал тревел), как только приехали нас сразу отправили ужинать. После ужина заселили в корпус С на 3 этаже, который в отдалении, хотя я просила корпус Б, поближе к морю (деньги никуда не клала). В дальнейшем мы были только рады этому корпусу: мебель поновее (но холодильника в нашем номере не было – в других были), комнаты побольше и не так шумно, есть свой отдельный бассейн, где людей купалось немного. Жаль ресторан был в нем закрыт. Зато прогуливаться от нашего корпуса к корпусу А и Б было в удовольствие: рядышком красивый зеленый парк, кафешки/рестораны, люди гуляют-жизнь кипит, идти недалеко – 3 минуты. Уборка была раз в 3-4 дня, полотенца меняла, после того, как мы бросили их на пол, мыло докладывали, шампунью не пользовались - была своя.Пару раз оставляли доллары, но чаще все равно приходить не стали и лебедей не делали)) Пол не протирали, мы ходили в шлепках.

Из плюсов отеля: близость к морю, парк рядом с красивым фонтаном, много магазинов (в т.ч. Мигрос), кафешек, недалеко есть небольшая детская площадка – т.к. территории у отеля нет, то рядом есть где прогуляться. Еда вкусная, особенно сладости. Перечислять, что было из еды не буду – ниже уже писали. У бассейна корпуса А и Б днем можно купить кукурузу, картофель на палочке жаренный, мороженное (жаль все это не бесплатно, но хорошо что есть, т.к. днем после обеда и до ужина кроме печенья невкусного ничего не предлагают). На горке в бассейне сыну очень нравилось съезжать. Еще хорошо, что половина персонала русскоговорящие и много было граждан из России и Украины. Также порадовало, что рядом с отелем можно сесть на мимо едущий автобус и уехать в Аланью ( 20 минут езды) и покупаться на пляже Клеопатры или посетить торговый центр.

Из минусов отмечу вход в море – большие глыбы (мы пользовались корралками, а сына заносили в море и он в нарукавниках плавал). Анимация очень слабая – каждый день одни и те же турецкие песни, а также мультики «Том и Джери» (одни и те же 3-4 серии ) и рассчитано все это на детей до 7 лет, сыну под конец уже и не хотелось на нее идти – покупали мороженное в Мигросе и гуляли в парке на детской площадке. Еще к минусам можно отнести отсутствие у отеля территории, недомытая посуда, большие очереди за самым вкусным (картофель фри, жаренное на гриле, оладьями и глазуньей). Ну и конечно огромный минус это трансфер от аэропорта до отеля – очень долгий.

Ну а в целом отдых получился отличным. Море очень теплое, чистое, погода замечательная – что еще нужно как не это?

у пляжа Клеопатры

Анимация

Для детей

близость к морю вкусная еда приветливый персонал
анимация вход в море трансфер к отелю отсутствие территории
Добавлено 06.05.18 21:29 (2 737 символов в тексте)

13:05 08.05.18

"Ну и конечно огромный минус это трансфер от аэропорта до отеля – очень долгий."
Действительно минус. Телепортацию еще не изобрели.
Может кто подскажет, как 143 километра можно за пол часа преодолеть? Самолет/вертолет не считается. Туристы с неохотой идут на такие траты.

15:26 09.05.18

Есть вариант лететь до аэропорта Газипаша,30 мин до отеля,но не во всех агенствах есть этот рейс(в Корале есть)

15:07 14.05.18

Так это из Мск. Из регионов только в AYT летают.

Все отзывы Ольга (3)