Регистрация: 06.05.18
Читательский охват: 2073
мае 2018
01.05.18 - 06.05.18

Прекрасный отель, замечательная страна, чистейшее море, гостеприимные люди.

Недавно мы с подругой вернулись из этого отеля, хочется поделиться впечатлениями для всех, кто сомневается ехать в отель с тремя звёздами. Не сомневайтесь. Мы полетели в Аланью с подругой чтобы отдохнуть, искупаться в море, получить новые впечатления и погулять, улететь из дождливой и холодной Москвы.

В Турции отели специализируются на том, чтобы обеспечить комфортный, удобный, «ленивый» отдых. Что мы получили, когда прилетели в отель Клеопатра Блю Гавайи? Там очень гостеприимный персонал. Нас встретил на ресепшене Ахмет, очень услужливый и вежливый человек. Заселение произошло не сразу, но он отправил нас на завтрак, в 11 мы уже отдыхали в своём номере. Ахмет лично помог подключить нам интернет, он всегда здоровался, улыбался, добрый и тактичный. Каким был наш номер? Мы видели и номер с видом на море, и стандартный номер, но нельзя сказать что они сильно отличаются по обстановке и удобству, только стандартный номер чуть меньше, не такой светлый, но это не так страшно. Номера очень комфортные и удобные. Большой балкон, три кровати, есть столики, на которых можно разместить вещи, вместительный шкаф с вешалками. У туалетного столика и в ванной зеркала с подсветкой. Душ, фен, телевизор, санузлы- всё работает исправно. Особенно меня восхитил маленький «душик»-струя воды, которая подаётся из унитаза, чтобы быстро провести все гигиенические процедуры, этот душик мне показался намного удобнее, чем биде, хорошо придумано, ни в одном отеле Европы я такого не видела. За чистоплотность спасибо персоналу, убирались вовремя, везде очень чисто, нам каждый раз меняли полотенца, уборщицы-очень милые женщины, тихо,незаметно, но хорошо они делали свою работу.

О кухне напишу отдельно, потому что мы очень переживали, что не будет выбора, но наши опасения, конечно же, не подтвердились. Я могу съесть всё,но очень притязательна к пище, хочу, чтобы она хорошо выглядела и была свежей. В отеле Вы найдёте всё это. Мясо (в жареном, варёном, тушёном виде и приготовленном на огне, каждый вечер что-то новое), яйца,яичница, колбасы (пусть и соевые, очень даже ничего). Любители сыра найдут здесь для себя разные его сорта. Я брала всё понемногу, очень вкусно. Есть острые блюда, но тот, кто не любит острое, может найти любую замену. Много разных фруктов, всё свежее: яблоки,апельсины, мушмулла( прямо дерева, которое растёт рядом), грейпфруты, лимоны. Сладостей в достатке и разнообразии, десерты в отеле очень вкусные, были и различные джемы. Очень много овощей и зелени, всё вкусное и свежее. Соусы к блюдам на выбор, нам очень полюбился гранатовый соус.

Отдельное спасибо работникам кухни и поварам, у них золотые руки, и они знают, что делают. Вообще, очень приятно было видеть всех служащих отеля за своими рабочими местами, аккуратных, опрятных, тактичных, вежливых и доброжелательных людей (бармена, официантов, старшего по кухне). Они относятся к делу очень ответственно и профессионально (незаметно пододвинуть гостю стул, подать плачущему ребёнку сок в красивом стакане, вежливо ответить на некоторые не очень вежливые вопросы или быстро отреагировать на вызывающее поведение слишком развеселившегося гостя).

Пляж находился в пешей доступности через небольшую дорогу, но пусть это никого не пугает, на отдыхе можно и прогуляться под ласковым солнцем 3 минуты. Море чистейшее, красивейшее, песок сказочный. Конечно, есть мелкие недочёты- нельзя выносить воду из столовой, не то что еду или спиртное. Наверное, есть наглые посетители, которые забирают себе больше, чем им действительно нужно, но, я думаю,что это единицы. Но мелкие недостатки есть, наверное, в каждом отеле.

Мы не зря выбрали этот отель. Если сомневаетесь, берите смело, не пожалеете.

чисто свежая еда отзывчивый персонал прекрасный пляж
нет
Добавлено 07.05.18 00:05 (3 672 символов в тексте)

13:46 27.06.18

Спасибо,за отзыв! Колбаса у них не соевая!!! Она без красителей и, в основном, из индейки, поэтому так выглядит