Регистрация: 19.09.15
Отзыв об отеле Roc Varadero (отель был переименован 01.10.23)
апреле 2018
25.04.18 - 06.05.18

3.7

Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Куба Свободная страна

"Куба- свободная страна" с такими словами нас встретил гид)))

Что сказать по отелю и местности вы наверное прочтете в отзывах выше, я постараюсь рассказать где что и по чем можно купить, где с экономить, как добраться до мест где можно по тусоваться ( отель находится далеко от центра)

Хотела бы сразу всех предупредить!!!! в отеле подают Лобстеров за 12 кук!!! НЕ БЕРИТЕ ИХ!!!! не ешьте это отвратительно! лучше съездите в варадеро на 59 улицу ( рядом с битлз баром) есть прекрасное место где можно перекусить не дорого и вкусно как раз этих лобстеров !!!!

Что касается экскурсий я лично посещала только Гаванну тур взяли у местных на пляже у них уже можно обсудить по ценам и машинам ( можно поехать на ретро с открытым верхом ( но смотрите в жаркую погоду это будет не кофортно, т.к. ехать до гаванны 2 часа , да и не в жаркую тоже т.к вечный ветер это не удобно , мы для галочки разок прокатились и все )

если на двоих то это вам обойдется 120 кук если 3 то 130 если 4 то 140.+вас завезут попробовать пинокаладу местную (5 кук) советую реально оч понравилось , + купить сувенирчики в гаванне ( там реально дешевле , еще можно и сторговаться , попросите гида вас отвезти туда где вы можите все купить, сигары, ром и т.д. ( хотя ром и сигары дешевые на баре в отеле, не покупайте все в последний день, может не остаться, тем более сигар ) + на обед ( зависит от гида куда вас отвезет мы потртили по 20 кук) + при выезде нам предложили ром с тросниковым соком ( прикольно для разнообразия ) (5 кук) ну и еще гид и таксист будут просить на чай) там везде на чай просят)))))

ТАК что касается тусовок при отеле часов в 10 начинается шоу номера ( были один раз , напомнило Летний лагерь 18+)))))

просто советую езжайте на ночную гулянку в Варадеро

есть 4 места куда стоит сходить однозначно

№1 -42 улица КАСА ДЕ МЬЗИК ( вроде так называется) во всяком случае водителю говорите "42 стрит клаб" вас прям к дверям отвезут , часиков до 11-12 там можно местную музыку послушать , дальше там дискотека начинается в стиле клубной музыки и регитона, день на день не приходится мы пару раз там были, то была давка как в метро в час пик, то было что вообще ни кого нет. в 03:00 не зависимо от количества народу клуб закрывают ( мы честно говоря были в шоке, но это КУБА) ( вход от 5 до 10кук)

№2- 59 улица Битлз бар прикольное место для лубителей такой музыки, там не тусовалась, но проходили мимо всегда много народу. в 01:00 закрывается (вход свобюоный)

№3- 60 улица ЛА композита все кто любит Регитон идите туда, там его будет предостаточно. но и клубную тыц-тыц тоже включают. обчно вход туда 10 кук ( в цену вхордит разливное пиво, сколько в вас влезет), так же бывает вход 5 кук то тогда пива нет). закрывается вся эта фиери где то в 2:30, но у них есть автопати ( на автопати вход с девушкой бесплатный, а вот без девушки не знаю)))

№4- 62 улица ( не помню название бара ) но все кто хочет сальсу потанцевать дуйте сюда, входа нет так такого это бар на свежем воздухе, есть анимация оч прикольная .

такси до варадеро и обратно 10кук не больше!!!!! не смейте платить больше они разводят .

КСТАТИ Уточняйте у таксиста работает ли бар или клуб они в курсе, для них нормально вообще что то не работать

деньги меняли на ресепшене ( но кто еде в гаванну можете захватить деньги в банке обменяете, т.к. не далеко от отеля есть банк (минут 20 пешком) НО!! мы 3 раза ходили и 2 раза он был закрыт по непонятным нам причинам. ( это куба- это нормально)

океан
далеко
Добавлено 07.05.18 10:59 (3 461 символов в тексте)
Все отзывы Алеся Алеся (5)