Регистрация: 08.04.14
Читательский охват:
мае 2018
01.05.18 - 08.05.18

Очень хороший отель.

На майские праздники повезла маму в Турцию. Кроме ОАЭ мама нигде не была, и ей все было интересно и все нравилось. Когда мы заехали в отель (отель был открыт всего 4 дня назад), людей было очень мало, меньше 50 человек (а отель вмещает 660 гостей). Это влияло на многие факторы: не включали фонтан, не разнообразное питание, нигде не звучала музыка, не пекли лепешки около бассейна... Но с каждым днем гостей приезжало все больше, и ситуация менялась. Правда, фонтан мы так и не увидели))) Может быть его включали, когда нас не было на территории отеля. Ну теперь по порядку.

Заехали мы в отель в 20:30, нам предложили по бокалу шампанского и сказали: бросайте чемоданы и бегите в ресторан, успеваете на ужин. Первое мое впечатление было: что так мало еды))) Мама очень переживала, что я буду плохой отзыв писать))) Но позже ситуация менялась в лучшую сторону. Заселили нас в новый корпус. Номер дали просто суперский! Просторный, чистый, со свежим ремонтом, новой мебелью и сантехникой. Санузел весь из мрамора, как и все поверхности в отеле! Шагами замерила номер, примерно вышло 6 на 5 метров,это без тамбура, в котором шкаф купе и дверь в ванную комнату. В шкафу установлен сейф (бесплатно). Косметику в ванной выставляли в большом количестве(шампунь, кондиционер, гель для душа и крем для тела, и все это с логотипом отеля). Полотенца меняли каждый день. Пол в комнате паркетная доска (м.б. ламинат). На балконе пластиковая мебель, сушка для белья. Балкон и выход на балкон полностью из стекла.

Считаю небольшим минусом-это тесное расположение отелей. Справа и слева гремит музыка из соседних отелей. Мы ложились спать с закрытым балконом, с включенным кондером, потому что невозможно под такой грохот уснуть. Позже, уже ночью, вставали, выключали кондер и открывали балкон.

До пляжа минуты 3 ходьбы, правда через дорогу. Переходить надо очень внимательно, никто особо не уступает, хоть ты и идешь по зебре. Мы ждали, чтоб не было машин совсем и переходили. Детей одних не пустишь.

Пляж хороший, песчано-галечный. Когда мы были на экскурсии, разговорились с женщинами из других отелей, оказалось, что есть пляжи и с просто булыжниками. Люди трутся у бассейна. У нас же была мелкая кругла галька, достаточно комфортная для ног. Мы очень избаловали себя, босиком не ходим, и ноги не могут по гальке ходить уверенно)) А надо бы...

В первые два- три дня, я не купалась, было холодно (Мы прилетели 29 апреля), а потом вода прогрелась. Водичка чистая, без живности и без водорослей. На пляже бар, тоже входит во все включено. Напитки весь день (пиво, соки, газировки, кофе, чай), а еда с 12 до 16: картофель фри, спагетти, рыба, котлеты и зелень, помидоры, огурцы, булки для гамбургера, а так же фрукты. В общем, такое.. чтоб не дай Бог не помереть с голоду на пляже. если не наелся в отеле ))))))))

Бар с напитками есть и у бассейна, но он без еды. У бассейна пекут лепешки. Мы в бассейне ни разу не купались. Судя по оборудованию: зонты, лежаки и прочее, все очень качественное, не дешевое. На пляже тоже не было музыки. С одной стороны и хорошо: отдыхали в природной тишине, под шум волны. А музыка и дома есть.

Питание в ресторане очень разнообразное, всего много, все очень вкусное. Я ем только рыбу, мясо не ем, по рыбе было скудновато: что-то типа сардин, иногда форель. Но при всем при том, что иногда и рыбу не брала, ела гарниры, салаты, зелень. И всегда уходила переевшая)))) Особенно чем-то сладким все это полирнешь))))) как колобки выкатывались))) На обедах и ужинах всегда торты, всегда разные. Всегда вкусные. Мама ест все подряд... мясное разнообразное: говядина, ягнятина, курица, индейка...язык говяжий. На завтраках множество сыров, в том числе и копченых и сычужных. Несколько видов йогуртов, молочные супчики. В обед и на ужин тоже были супчики. Из алкоголя пиво, вина, виски, что-то еще. Мы не пьющие, сложно оценить.

Особо хочу рассказать про спа центр. Он в цокольном этаже. Это обязательно надо посетить! Там же тренажерный зал. Все бани, тренажеры, бассейн- все бесплатно. Мы начинали с хамама(там 50 градусов), потом шли в финскую сауну (там 70), и потом в римскую (там 60, и это пар сплошной, т.е. влажная баня). Уф, выходишь как заново родился. Обязательно закажите программу, которую делают в хамаме. Пилинг сначала, потом массаж, потом пенный массаж. Для новичка очень хорошо отшелушить клеточки, чтоб загар ровный был. 30-40 долларов стоит.

В отеле всего один магазин Меха-Кожа. Там работает турок Федя)) К нему обращайтесь, он свозит бесплатно в Кемер в кожно-меховой магазин. Мы с мамой посетили этот магазин от фабрики Тигр, потом погуляли по Кемеру, сходили в маказин LC WAIKIKI, набрали в нем кучу тряпок.. блузки, майки по 5-7 долларов, джинсы по 12-15 долларов. В общем, в два раза дешевле чем в таком же магазине у нас дома.

Вай-фай в отеле бесплатный. На пляже нет.

Если смотреть лицом на море, то слева от нашего отеля стоит огромный корабль, мы его называли между собой Титаник))но это отель Трансатлантик. Он выглядит как огромный корабль, очень красивый, ночью три трубы подсвечены и меняют цвет. Красивый, но... шумный!!!))

Брали одну экскурсию Демре-Мира-Кекова. Взяли от туроператора, хотя знали,что на улице ровно в два раза дешевле. Но мне всегда кажется, что у туроператора и автобусы надежнее и яхты лучше)) я могу конечно ошибаться... В общем, 40 долларов на человека. В городе Демре и жил и служил святитель Николай, архиепископ Мир Ликкийских ( мы его называем Николай Чудотворец или Николай Угодник). Посетили храм, где он служил, там же пустая гробница осталась, откуда выкрали римляне святые останки и перевезли в город Бари в Италию. Потом поехали на берег моря, погрузились в яхты, они же шхуны)) и катались часа 2-3. Прогулка очень интересная, посмотрели затонувший город, купались в открытом море, совсем другое впечатление, нежели отельный пляж. Назад шли, начинался шторм, страшновато наша шхуна ныряля в воды средиземного моря. Я думаю, все молились в этот момент) На обратной дороге в отели, заехали на дегустацию вин. 25 долларов бутылка плодовоягодное вино: шелковица, гранат и т.д.

Еще не рассказала: аниматоры есть в отеле и мини-клуб есть. А так же есть детский буфет. Для детей всегда можно что-то выбрать. Картофельное пюре, спагетти, пудинги, запеканки и т.д. .

В ресторане официанты говорят по-русски (из Киргизии). На ресепшен тоже есть русско-говорящий персонал.

В общем, нам очень все понравилось. И мама собралась в этот отель в сентябре!)))

СПА

красивая территория. уютно. чисто.
соседние отели шумные.
Добавлено 07.05.18 13:48 (6 485 символов в тексте)

06:58 10.05.18

после Вашего отзыва, просто грех не поехать в этот отель )))

13:30 20.05.18

Подскажите, как погода была? Дожди были?

13:41 20.05.18

Погода была отличная. Не жарко, дождя намека на дождь не было.

Все отзывы Lala (10)