Регистрация: 17.10.13

апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18

Тихий размеренный отдых

Если сказать одним словом,то это слово будет ЗДОРОВО!

По порядку:

ЗАСЕЛЕНИЕ: надо отметить главным плюсом данного отеля очень близкое расположение к аэропорту.По прилету везут чуть дольше,чем обратно,гиду,наверное,надо рассказать бОльшую информацию.

Мы приехали в отель в районе 12 дня,хоть заселение с 14,нас расселили быстро,в течение часа. Собирают паспорта и туристические ваучеры,потом их раздают обратно,а потом просто выкрикивают фамилии,чьи номера готовы.На заселение поставила 3,поскольку нам попался номер в 8 корпусе на первом этаже.В первую ночь я ничего не заметила,спали,как убитые,перелет,смена часового пояса и т.д.НО во вторую ночь, я просто не могла уснуть от запаха канализации и натиска комаров.Пошли на рессепшн ,нам сначала дали в том же корпусе номер на 3 этаже.Но это практически то же самое,что и было у нас,так же нет солнца,потому что огромные деревья,сырость,а следовательно и комары.Попросили предложить варианты.И нам предложили в первом корпусе номер,но за 300 бат в сутки.Мы решили,что не будем омрачать отдых бытом и переехали.

НОМЕРА:Чистые,уютные.Мебель нормальная,только кровать очень жесткая.В ванной комнате есть и душевая и ванна.Каждый день кладут лосьон для тела,гель для душа и шампунь. Шампунь очень плохой,волосы после него как солома,так что рекомендую брать свои шапмунь и бальзам для волос.В шкафу есть халаты вафельные,их не меняли ни разу за 10 дней

Есть холодильник,чайник,каждый день пополняют чай,кофе,сливки сухие и сахар.Также на количество проживающих по 0,5 воды.

на балконе столик и стульчики,сушилка для белья.Есть телевизор с тремя российскими каналами(первый,россия 2 и россия 24).

Убираются каждый день,качество уборки от чаевых не зависит.

Интересная деталь:из ванной есть окно в комнату.Оно как жалюзи,только из дерева.Все,что делается в ванной очень хорошо слышно...Так что если у вас романтические отношения,то это будет испытание на совместимость))))

У нас на балконе жил маленький варанчик,поэтому,я боялась спать с открытым балконом.Также очень большое количество муравьев.Их ничем оттуда не убрать.Я переживала,что привезем домой,но похоже,им наш климат не подходит.То ли в самолете уже от холода повымирали,то ли уже дома.

ПИТАНИЕ:мне интересно,что же едят люди на завтрак дома,которые пишут,что в отеле завтраки однообразные?Завтраки очень вкусные и очень разнообразные.Есть 2 точки,где делают омлет и яичницу.Есть точка конструктора супа,есть место,где пекут оладушки и вафельки.Там же наполнители к ним.Полно выпечки.Есть сыры и колбасы,есть 3 вида каш(но я их не пробовала,ничего сказать не могу).Также всегда есть спагетти,рис,стеклянная лапша,куриные бедрышки без кости,2 вида сосисок,фасоль белая в томатном соусе.куриные котлетки,тушеные овощи,свежие овощи.Фрукты всегда были арбуз и ананас,иногда появлялись папайя и дыня.Чай,кофе,2 вида сока,молоко,вода.

Везде по кафе стоят санита-гели для рук.

В целом отельный ресторан классный,чуть дороже,чем на улице,но зато очень качественно.Нам полюбилась пицца.Ее можно и на вынос забирать.

Также нам понравилось,что можно расплачиваться картой-комиссии нет,и конвертируют по хорошему курсу.В ресторанах и магазинах на улице от 2% и выше комиссия.

ПИТАНИЕ НА УЛИЦЕ:Очень долго присматривались к макашнице,где женщина готовит практически все,что у нее в меню заявлено.Рекомендую.Быстро,вкусно и недорого.Том ям,например,у нее стоит 100 бат,но во всей округе он самый вкусный.Макашницы с рыбой:рыба хорошая,вкусная.Если выйти из отеля и направо,то там к рыбе еще и салатик и 2 куска хлеба кладут.Но рыба у них с потрохами.А ближняя,прямо напротив отеля,никаких бонусов не дают,но рыба чищенная.И ближняя рыбная макашница немного хамовиты,особо не парятся,за клиента не цепляются,нас таких там много.

Питались в нескольких кафе,но о каком-то сказать Вау-нет.

Отдельно "У Бори".Мы туда пошли в первый день и это был первый и последний раз.У меня один вопрос:"Почему ты,создав кафе для русских,их же и на....бываешь??????"Заказали пиццу для ребенка,попросили не класть ананасы и лук.Приносят пиццу в диаметре 25 см где-то,и лук и ананас на месте.Спрашиваем,почему?Ответ убил, это же вкусно.....А пицца между прочим стоит 250 бат. Ребенок поковырялся,сказал,у нас есть еще булочки с самолета?Пробую сама-просто разогретая заморозка на толстенном не пропеченном тесте......Так что не рекомендую идти туда,хотя он сам там сидит на входе,кичится,что все у него вкусно,что русские мультики у них,что Сбербанком можно оплачивать......

Из уличных кафе понравилось кафе,которое от отеля налево прям до конца цивилизации,название забыла.Там очень вкусно готовят.

ШОПИНГ:по большому счету шопинговаться негде.Некоторые наши соотечественники договариваются несколько семей и арендуют машину с водителем и ездят куда-то на рынок. Из местных магазинчиков порекомендовать нечего.Есть аптека,очень приветливый русско-говорящий(в силу своих возможностей)таец работает.А рядом есть магазинчик,на двери там практически все на русском написано.Девушка там действительно русская,очень довольная собой,неохотно и высокомерно общающаяся с нами,то бишь ее соотечественниками.Но деваться некуда,вариантов других нет,приходится подарки брать у нее,видимо,из-за отсутствия конкуренции этот ее "совок" и процветает.

Магазин,который из отеля и сразу налево самый дорогой.Есть в отеле 2 магазина,с очень адекватными ценами.Некоторые вещи в отельном магазине даже дешевле.

МАССАЖ:салонов полно,на ваш вкус.Я ходила в салон Coconut tree к Биби.Если с утра,то на 100 бат дешевле.В целом этот салон мне понравился больше,чем,например,Лимонграсс. Примерный ценник от 300 бат и до 2000.

ПЛЯЖ: Это просто рай.Большая широкая песчаная полоса,теплое,как молоко,море.Это просто мечта.Только ради этого стоит туда поехать.Во время нашего отдыха море было неспокойно,несколько дней волны достигали 3-5 метров.Это достаточно неприятный момент,очень тяжело и страшно с этими волнами бороться. Достаточно ощутимо кусается планктон)))Но даже с этими нюансами,я считаю,что этот пляж один из самых крутых.Лежаков нет,продают циновку,что-то в районе 150 бат.Но в отеле бесконечно можно менять полотенца,поэтому особой необходимости нет.

ОТЕЛЬ:отель просто шикарный.Огромная зеленая территория.2 бассейна. Один бассейн совсем детский,очень мелкий,с песчаным дном,и с шикарной территорией для лежаков.А второй тоже не глубокий,ну где-то 1,5м, с фонтанами.Вся ребятня там тусит. Очень большой ресторан,есть под рессепшном игровая зона с бильярдом,пинг понгом и еще 2 какие-то игры(не интересовалась)

Отдельно про вай-фай.Он в отеле платный,НО не парьтесь.В ресторане,во всех отельных магазинах есть вай-фай.Они временами даже на дальнем конце бассейна добивают.А на улице совершенно бесплатно в магазине с русским продавцом есть вай,и конечно же,в любом кафе и массажном центре.

ЛЮДИ:Отель процентов на 90 русский.Встречаются иностранцы,и процентов 8-10 китайцы.Вот это действительно,извините,уроды. Ходят всегда кучами,очень громкие.Лезут напролом.По отелю могут ходить в халатах,что в номерах висят,как банные.Везде селфятся,куда эти миллиарды фото?????И самый непонятный для меня их пунктик_они все без исключения после купания в бассейне(на море они только фотают нас,крейзи русских,которые в любую погоду купаются:))МОЮТ СВОЮ ОБУВЬ В БАССЕЙНЕ!!!!!ЗАЧЕМ??????Также не раз наблюдали,что их девушки взбираются на бар в бассейне и селфятся там,в той же обуви.....

В целом отдых был супер,даже готова вернуться сюда еще раз)))

И да,отдельное спасибо Библиоглобусу за ненавязчивость. А то куда не приедешь,начинается,навязывание услуг туроператором,в агрессивной и угрожающей форме.

территория персонал питание
нет
Добавлено 07.05.18 13:58 (7 592 символов в тексте)
Все отзывы Айгуль (13)