Регистрация: 15.11.11
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18

Теперь я знаю, что есть 5* в Турции

Всем привет. Подробно опишу то, что волнует лично меня, а именно питание (очень люблю покушать), погода и контингент, остальное - мельком. Отдыхали в этом отеле с 22.04-06.05.18, 2+2. Отель понравился на все 100. Номер нам достался в главном корпусе на втором этаже - 1232. Как по мне, так номер очень просторный, в нем: 1 двуспальная кровать, 1 полуторка, раскладное кресло. Я встречала людей, которые считали, что номер обшарпанный и маленький. Если честно мне это очень удивительно, я аж приглядываться начала, но никакого криминала не заметила. Все очень достойно. Огромный встроенный шкаф, 3 тумбы, зеркало во всю стену, минибар, длинная ванная комната с туалетом, душ с стеклянной дверью. Были халаты и тапочки. Моей младшей дочери 3 года, поэтому нужен был горшок. На ресепшн сказали их в отеле нет, можно купить в центре Белека. Нина с Гест релейшн пояснила, что они есть просто это ж не гигиенично, поэтому официально их нет. Огромное спасибо Нине за заботу, горшок, чайник и книгу на английском, не успела вернуть (в конце напишу почему) она осталась в номере.

Питание офигенское. На завтрак: каши двух видов, яйца вареные, глазунья, омлет с молоком, яичный блин с помидорами, сыром (с чем закажешь), блины, жареный сыр, венские вафли. Впечатлил выбор сыров (бри, дорблю, козий, фета, деревенский, копчёный и т.п. т.п. т.п.). Мед в сотах, огромный выбор варений, ореховых паст, шоколадный фонтан. Выпечка слоеная и пирожные (очень нравились брауни и кексы с цукатами. Из фруктов арбуз, яблоки, груши, муршмула.

Обед в трёх различных ресторанах. Мы питались на пляже и в головном. Всегда два вида супов, рыба, мясо, много гарниров (опять сыры, хумус, куча салатов), пирожные и восточные сладости. В ресторане на пляже на мой взгляд не продумана организация питания, огромные очереди и очень долго стоять. Все из-за того, что обеды складывают официанты, гораздо проще и дешевле было бы организовать самообслуживание. Любой человек может сварганить себе бургер и насыпать картошки.

Особенно впечатлил ужин. Были всегда: рыбы 3-4 вида (были лосось, форель, дорадо, скумбрия, окунь, рыбные палочки, мидии с кальмарами, вот когда рыбы 3 вида, то 4 лоток с палочками или мидиями), куры гриль, индейка, бараньи котлеты, говядина, телятина. Не всегда но очень часто: шаурма (с курицы, с фаршем), перепела. Гарниры: картофель фри, пюре, в сметане, рис нескольких видов, макароны и спагетти нескольких видов. Море салатов, и закусок (забавные шпроты в уксусе, красная рыба, ветчина и т.д). Через день давали клубнику или мороженое. Первую неделю клубника не заканчивалась. Мы ходили на ужин в 8 вечера. Во вторую неделю, один раз клубники не досталось (обидно, во первых в 18:45 в ресторане страшно, такие толпы и очереди, во вторых, куча тарелок полных клубники оставалась за отдыхающими. Мелочь конечно.)

Мороженое давали с 13-17.

Погода в апреле оказалась чудесная, дождь был 1 раз за две недели, да и то кратковременный, во второй половине дня. Температура воздуха +25-+32, вечером опускалась до +21 - +25. Забавно что Гисметео давал прогноз на 23, а постфактум исправлял на 32. Температура воды по данным инета +21- +23, градусник супружеской пары из Германии стабильно +18. Мне показалось она достаточно теплая, купался весь пляж и дети могли торчать в море часами.

Контингент - в первую неделю больше иностранцев, в основном голландцы, во вторую неделю русских стало больше (примерно 60/40). И это заметно сказалось на отдыхе. Пример. На пляже установлены кабинки для переодевания (также как и у бассейнов). В кабинке есть зеркало, вешалка и пакеты для мусора, кабинки из дерева поэтому чудно пахли смолой. В один майский день в кабинке появилась затыканая в перекладину прокладка. Не знаю может так принято и в Голландии и в Польше, но точно знаю, что это типично для нашей Анапы. Твою налево, ну возможно не было в тот момент пакета для мусора, но это ж не причина с собой ее не унести, что за скотство то? В большинстве все же контингент приличный. Очень много зожников. Я сама наматывала круги по футбольному полю в 6 утра, многие бегали вдоль пляжа, по территории отеля, выходили на зарядку, растяжку, плавали.

Анимация в отеле восхитительна, я такого ещё не видела. Шоу Мама Мия, Пираты Аркадии, танцы народов мира - очень впечатлили. Декорации очень крутые и танцуют ребята так, что приглашенных артистов никто не смотрел.

Персонал очень доброжелательный, никто никогда не хамил. Ресепшн чудесный, мы прилетели в 11 утра и через 30 минут нас заселили. Очень доброжелательные ребята, на все вопросы отвечали, при подходе мгновенно реагировали, даже если были заняты. Официанты также очень доброжелательны, если сами не подходили, то прибегали по поднятой руке.

Уборка качественная, мы особо не мусором, нам было чисто.

Гезлеме не впечатлило, до этого всегда было вкуснее, не знаю почему, может мне тупо соли не хватало, пресные они казались.

Алкоголь не пробовала (кроме пива на ужин, мне не очень, но и не объясню почему) но видела бутылки капитана Моргана, бэйлиз, водку Смирнов. Хвалили белое вино.

По отелю все. Пару слов о "чудесном" туроператоре ТУИ из-за которого выезд был испаганен дальше некуда. За день до вылета после ужина уточнила на ресепшн инфу по вылету. Оказалось нас пересадили на другой борт на час позже, должны были лететь рейсом 9310 в 19:20, посадили на 9394 на 20:25. Мне было не особо удобно, на следующий день на работу, но больше - не меньше, расслабленные пошли спать. В 4:00 звонок в номер, в трубке гид - собирайтесь, через час вы едете в аэропорт, у вас вылет в 9 утра - и бросил трубку. Я рванула на ресепшн, там никаких изменений и я не ошиблась, начала звонить на горячую линию в туи, пробивать свою заявку на сайте. Действительно время изменилось борт 9394 летит в 9:30 утра (что оказалось не точным в аэропорту узнали, что вылет в 9:10). Супер организация!!! Ни гид, ни бедняжка, что они отправили сопровождать туристов в аэропорт не могли объяснить что происходит. Бедняжка слала к гиду, она 2 дня типа только работает, гид в Ямал или в Московский офис в туи (по поводу какого вообще фига я не лечу выбранным мной рейсом). Представитель туи в аэропорту заявила следующее "скажите вообще спасибо, что я это изменение заметила, а то приехали бы в аэропорт вечером и вообще никуда не улетели бы". Чудесные такие эти туи, похоже с авиакомпаниями своими вообще не общаются. Да и враньё конечно про "не улетели бы". И особенно было не приятно когда в аэропорту я увидела рейс ямала вылетающий в 19 вечера, правда не 9310, а 9312. По моим соображениям Ямал не загрузил борт 9384, летающий по утрам в воскресенье в это время, но не в 4 утра же они об этом узнали! Вобщем, кто рукожопый в данной ситуации - темна вода в облацех. Будем разбираться. Постфактум узнала о том, что они вытворяли в прошлом году с туристами после банкротства вимавиа. Поэтому в туи больше ни ногой, судя по разговорам весь борт к ним больше ни ногой. Многие не смогли родственников предупредить. Очень не рекомендую данного туроператора.

П.С. Нина, книга осталась в номере, я просто не успела Вам ее занести(((

питание анимация пляж инфраструктура персонал контингент мини клуб вообщем одни плюсы
Добавлено 07.05.18 20:03 (7 048 символов в тексте)

16:29 10.05.18

Мы были параллельно с вами, и нам как раз наоборот показалось, что иностранцы большие свиньи)

10:07 27.05.18

Уважаемая,Ксения!Мы искренне благодарны Вам за приятный отзыв, а также за время, которое Вы посвятили тому, чтобы поделиться Вашими личными впечатлениями об отдыхе в нашем отеле. Мы будем искренне стараться и впредь оправдывать оказанное Вами доверие.Похвала туристов - высшая оценка нашей работы.Мы всегда рады видеть Вас снова в нашем отеле!Всего Вам самого доброго и до новых встреч.С уважением,Зинаида Юрдагель.Guest RelationsLimak Arcadia Golf & Sport Resort

Все отзывы Ксения (10)