Регистрация: 07.05.18
апреле 2018
27.04.18 - 05.05.18

соотношение цена/качество - одно из лучших

Пишу по горячим следам. Были в этом отеле семьей (3 чел) в мае 2018 г. Сразу отмечаю главное - отель замечательный: соотношение цена/качество - одно из лучших, что я видел. Мы все в восторге.

Те минусы, что есть, абсолютно не влияют на общее прекрасное впечатление и хороший отдых.

Дальше опишу подробнее для некоторых, которые привыкли, чтоб им хвосты прямо на повороте заносили, и ж.. подтирали прямо на ходу - вот такого не будет. Берите дорогущие отели по 1000 баксов на человека, и там требуйте. Здесь все проще, но все равно на очень достойном уровне.

Заселение прошло почти мгновенно, хотя мы приехали в час ночи. Всю нашу группу (не только нас) заселили сразу же, и туда, куда было договорено. Никто не хитрил, не рассказывал, что нет номеров - доплачивайте и т.д. Тут же отнесли чемоданы, и еще и еду принесли прямо в номер (в час ночи!!!). Никто не требовал бакшиш, все было быстро, спокойно, доброжелательно. В номере все работало (кондиционер, тв, фен, сейф и т.д.), ни разу не пришлось никого вызывать что-либо чинить. Огромный плюс - бесплатный сейф. Еще плюс - бесплатный вай-фай. Некоторые особо умные жалуются на то, что он медленный. Да, медленный, ну и что? Вы приехали отдыхать или гигабайты закачивать? Зато он есть везде - и в номерах, и на территории отеля, и он бесплатный.

Номер (у нас был фэмили-рум) - большой, 2-х комнатный, красивый, все, что надо - есть. Уборка проводится каждый день, вполне приличная. Ничего плохого мы не заметили. Чаевые не требуют, мы один раз оставили - нам выложили полотенца сердечками и др. фигурками, в остальном все то же самое. Полотенца меняют каждый день. Мы брали с собой на пляж - нам добавляли еще, в результате получилось даже больше чем нужно :) В душе все есть - мыло, ватные диски, ушные палочки, шапочка, но шампуня нет. Некоторые жаловались, что зубной пасты нет... Это в каком же отеле зубную пасту дают? Я что-то таких не встречал.

Между прочим, безалкогольный мини-бар тоже бесплатный, и пополняется ежедневно - очень удобно. Если ночью захочется что-то попить (или запить) - пожалуйте, все есть. Плюс чай-кофе.

Вид из окна нам понравился - с одной стороны степь, а вдали - горы. Очень живописно. А с другой стороны (у нас было 2 балкончика на углу) - вид на красивый отель, описанный ранее одной барышней, как "санаторий". Сейчас его отремонтировали, и выглядит он внушительно.

Бассейн большой, длинный - удобно и поплавать, и не почувствовать себя сардиной в банке - места хватит всем. Вода очень хорошая, хлорки вообще не чувствуется.

Самым большим минусом лично для меня был заход в море - полоса 1.5-2 метра крайне неприятной гальки. Хотя, насколько я видел, для большинства людей это проблемы не составляло. Но для больных или чувствительных ног - очень тяжело. Зато дальше приятный песочек. Море очень хорошее, чистое. Метров 30 мелко и песок - подойдет и для детей. Правда из-за того, что мелко, нет больших волн - на волнах покататься не удастся (я любитель, и для меня это минус).

Метрах в 30-50 от берега есть камни. Некоторые говорят, что видели там рыбок и даже крабов. Лично я не видел, хотя плавал с маской. В общем, если и есть, то совсем немного и о разнообразии говорить не приходится.

Пляж дикий. Возле бара, и где шезлонги - все прилично и цивилизованно, остальное больше похоже на степь, и в этом есть своеобразное очарование.

Дорога к пляжу может вызвать вопросы, метров 600 по грунтовке. Но автобус ходит ОЧЕНЬ часто, буквально каждые 5 - 10 минут. А если видит, что собралось много людей - едет сразу. То есть с доездом до моря проблем никаких.

Еда, в целом понравилась, хотя могла быть и лучше. Отзывы некоторых о том, что "голодными не останетесь" - не показатель, ясно, что в олл-инклюзиве не останешься, но хотелось большего разнообразия и вкуса. Хорошо, что много зелени. Выбор мяса неплохой, но не очень большой, и оно не все вкусное. В целом, по мясу претензий нет.

Деликатесов практически нет. 3 раза были мидии, из них один раз - совершенно безвкусные. Рыба на гриле - примитив. Да и вообще, рыбу они делать не умеют.

На завтрак, если вы не любите яйца (они там во всех видах) - есть вам будет просто нечего. Турецкие колбасы - просто ужас. Это не для людей. Можно было бы сделать салат из зелени, но заправок именно на завтрак нет никаких, а на обед они появляются, хотя уже совсем не нужны. В общем, завтрак очень слабенький. Зато есть панкейки) Обед и ужин - значительно лучше, выбор неплохой, хоть и не гениальный. Пару раз была вкусная баранина и хороший цыпленок-гриль.

Некоторые хвалили выбор сыров и маслин - не могу согласиться, большинство сыров ЖУТКО соленые, есть тяжело, парочку сыров типа брынзы - не очень соленые, съедобные, но не высшего уровня. Почти то же самое маслины, их много, но все они какие-то "недо-" или "пере-" - я любитель, но есть их не мог.

Из плюсов - на удивление вкусный рис и долма. Очень много овощей на гриле, изумительный красный перец, баклажаны и помидорчики. Естественно есть всякие там булки, макароны и картошка-фри, но мы такое не брали. Ехать в олл-инклюзив, чтобы жрать макароны с картошкой - преступление. Хотя многие так и делали: гора макарон, гора булок и картошка - для таких людей вообще никакой выбор не нужен.

Главное разочарование - сладости. Тут их многие хвалили. Чушь собачья. Их действительно очень много, выглядят красиво, но БУКВАЛЬНО все они совершенно безвкусные. Тупая сладость, никакого вкуса. Выбрать почти нечего. Но жене и ребенку некоторые понравились - они такое любят. Из фруктов яблоки и апельсины, пару раз было что-то местное похожее на абрикос.

По алкоголю претензий нет. Баров 4 штуки: в лобби, у бассейна, на пляже, и ночью - в диско-баре. Самый нормальный - в лобби. Тут даже могут сделать нечто похожее на коктейль. Как повезет. Есть один парень, который разбирается, остальные просто льют на глаз, подсматривая в меню состав :) Но неудобно, что это далеко от бассейна, не говоря уже о пляже. У бассейна - светлое пиво (главный и единственный плюс - холодное), поганое вино, и если попросить могут сделать что-то типа: "джин-тоник-спрайт" или "виски-кола". На пляже только пиво и вино. Кстати, на пляже есть закуски - можно на обед даже не возвращаться в отель. Выбор небольшой, но "голодными не останетесь" :)

Горки работали первое время только час - с 14 до 15. Самое дурацкое время. Это или обед или сразу после обеда. Кто ж сразу после обеда на горки лезет? Последние несколько дней - продлили - с 14 до 16. Большая самая экстремальная горка - не работает.

Еще из разочарований - нет ресторанов аля-карт, хотя и заявлены.

Бильярд платный - 5 дол/час и то американка. Есть стол для н/тенниса, но ракетки плохие - надо брать свои. Дартс, хоть и заявлен, но поиграть по-настоящему в него не удастся - только с аниматором и кучей других людей по каким-то странным, все время меняющимся правилам. Больше 3-4 раз бросить не удастся. Короче, это больше шоу-развлекалово, чем настоящая игра. Иногда собирают команды для ватерпола в бассейне (довольно забавно), а на пляже - для волейбола. В целом, анимация слабенькая, но нас это и не интересовало.

Расположение отеля - вдалеке от цивилизации. Мы так и хотели, поэтому нам понравилось. Тусни особой нет, есть диско-бар после полуночи, но он не гремит, все чинно-благородно. Рядом есть более крутые отели "Кумул" и "Джакаранда" (мы посмотрели цены: каждый в 3 раза дороже). Там конечно покруче и территория побольше. Мы ходили туда, как в ботсад - "Кумул" и сказку 1001 ночь - "Джакаранда". Очень красиво, прекрасные растения, огромные розы. Но попасть туда не так и легко - могут и не пропустить. Один раз в Кумуле нам повезло - прошли ночью, нас за своих приняли. Когда же пришли фотографироваться днем - уже не пустили. В Джакаранде не было проблем - с каменным лицом прошли через рецепцию прямо в сад.

Все остальное очень далеко. Базар - 1600 м. Особенно не побегаешь, тем более по жаре, тем более он дорогой.

Ездили в Сиде. Очень понравилось. Красивый древний город. Рекомендую. Это недалеко - 17 км. Очень часто ходит маршрутка - 2 дол/чел. Такси туда 15 дол, обратно - 17. Если ехать на маршрутке, то не доезжая 100 м до конечной, есть круг (ориентиры Бургер-кинг и МакДональдс). Там слева есть хороший обменный пункт. Лиры поменяйте обязательно, в амфитеатр иначе не войдете (20 лир/чел), доллары они не принимают, и рядом обменок нет. А справа - дисконтный супермаркет - там выбор небольшой, но то, что есть - дешево. Магнитики стоят 0.5 дол. В остальном Сиде - столько же, сколько в отеле - в среднем по 1 дол.

Удивительно было читать отзывы некоторых о плохом отношении к русским. Да там других почти что нет! Отель ориентирован почти исключительно на русскоязычных. 60-70 % русских, остальные - украинцы, казахи и другая русскоязычная Средняя Азия. Из иностранцев - турки, иранцы, и случайно затесавшаяся пара немцев. Они наверно сами были в шоке, потому что больше никого из Европы я не видел - все живут в крутых соседних отелях. Среди обслуги много русскоязычных киргизов. Так что о плохом отношении в принципе речи не идет. Другое дело, если ты ведешь себя, как свинья - тогда конечно примут меры. Было пару персонажей: один рачки в лифт залазил, раскидывая все подряд, другой в принципе дальше, чем на 10 м. от бара не отходил, и всегда сидел со стеклянно-задумчивыми глазами. Челябинцы, как говорится, народ суровый :)

А в целом, как я уже говорил, все было прекрасно. Отношение персонала отличное. Вот пример: ночью было холодновато, мы попросили 2 одеяла - нам тут же принесли, сначала, тонкие, а потом и зимние. Быстро заправили и чаевых не просили. Чаевых, кстати, в принципе никто не вымогает, но если дашь - очень радуются, и на баре могут сделать что-то "спэшл". Кроме того, для нас несколько раз делали "праздник" - отдельно сервированный стол с лепестками роз и целыми розами - очень приятно было.

Рекомендую этот прекрасный отель, и если учтете небольшие нерешающие минусы, которые я описал - не пожалеете.

Добавлено 07.05.18 23:55 (10 008 символов в тексте)

12:23 09.05.18

Подскажите, есть ли молоко в ресторане? (Детям в кашу добавлять)

21:21 09.05.18

есть холодное молоко, стоит возле хлопьев

07:50 10.05.18

Здравствуйте, из спиртного, шампанское есть?

11:12 10.05.18

не видел

17:06 10.05.18

Подскажите, пожалуйста, дорога к пляжу песочная? Там с коляской реально проехать? Или тяжело будет?

Спасибо !

23:23 10.05.18

дорога к пляжу грунтовая с камешками. С коляской, думаю, будет неудобно. Все мамочки загружали коляску в автобус и ехали без проблем

16:40 16.05.18

Прям так и прёт из всех майских отзывов одна писательская ручка! Господа, вы бы хоть стиль изменили! Такая неприкатая заказу

18:38 25.07.21

Бред. Даже сама наверно не поняла, что написала. Госпожа...

Все отзывы Alex (3)