Регистрация: 11.09.13
апреле 2018
28.04.18 - 07.05.18

Maxx Royal. 3 года спустя.

28.04 – 07.05.2018.

До отеля доехали за 50 минут. Встреча по протоколу: дежурные улыбки, напитки, ключи, сопровождение и презентация номера.

К нам прикрепили пару ассистентов. Старательные молодые люди. Всё было чётко, правда, и мы не капризничали.

ОТЕЛЬ. Мы здесь были три года назад аккурат в это же время. Поэтому невольно сравнивали. Как говорится: «Есть с чем сра внить». Наши первые впечатления об отеле я изложил в мае 2015г.

На майские отель был заселён полностью. Бассейны, пляж на месте. Лобби выглядит иначе, нет сусальной роскоши. Изменился главный ресторан. На месте амфитеатра теперь рестораны – итальянский, турецкий, рыбный и сцена для выступлений. Хорошая задумка – ужинать и смотреть вечернее шоу.

Внутренняя территория не очень большая. Заявленный миллион квадратов – это включая поля для гольфа, удалённый детский клуб и аквапарк. Зелени достаточно.

Кошки, воробьи, горлицы, комары есть. Мух нет.

ПЛЯЖ. Слабое место отеля. Широкая песчано-галечная полоса у кромки воды с преобладанием гальки. Вход в море пологий, песчаный. Утром вода чистая, с обеда мутная.

Бoльшая часть пляжных лежаков на траве. К десяти утра свободных не было, после обеда пляж полупустой.

Абсолютно чистым пляж не назовёшь. Уборку начинают не слишком рано, до этого на лежаках можно застать следы вчерашнего веселья и любви.

На пляже были люди с браслетами каких-то отелей.

БАССЕЙНЫ. Были в «главном» (глубина 140 см.) и «+16» (глубина 200 см.). Возле «главного» лежаки без матрасов и подушек, возле «+16» есть и матрасы и подушки. Обслуживание из пляжного бара.

НОМЕР. Suite Sea View 80 м2. На седьмом этаже (кнопка лифта 4). Прямой вид на море. Балкон около 15 м?. Гардеробная 3 м? с открытыми вешалом и полками запирается на сейфовый замок. Там же сейф – дверка по диагонали 35 см., глубина 45 см. Кровать 2х2 м., полноценный диван 2х1 м.

Ванная комната около 14 м? с душевой и джакузи. Косметика Bvlgary. Биде нет, весы есть.

ТВ Samsung 48 с USB и HDMI, 150 каналов, в т.ч. 9 российских и 7 украинских. DVD плеер с USB.

Пол – ламинат и прикроватный ковёр.

С уборщиками не встречались, но всегда было чисто и бар пополнен. Turn down service с шоколадками Godiva был четыре раза за девять дней.

С открытой балконной дверью можно слушать вечернюю анимацию/представления. Был бы бинокль, можно было бы смотреть.

Особенно громко и ярко проходят мероприятия на пирсе отеля Adam & Eve. Отель Voyage тоже старается наделать шума.

ЕДА. Рестораны (кроме Bueno Steak House и Royal Villa) теперь называются Азур. Меню главного ресторана не перечислить – хороший набор провизии, есть диетическое и детское меню. Как сказали в одном фильме «Это ж не просто так, это ж целое счастье…». А какие ужины с блюдами от шефа! Такой ужин жалко отдавать врагу. И так дней 5, потом приелось. Главный ресторан работает непрерывно с 7-00 до 14-30. Завтрак перетекает в поздний завтрак, потом в обед.

По главному ресторану одно замечание - сыр нарезан тонко, как для тёщи.

Сладости в главном ресторане типично турецкие, европейские не попадались. Мороженое вкусное, как в ранешние времена, когда мы не знали о пальмовом масле. Попытка перепробовать за неделю весь ассортимент кондитерских Chocolatier и Le Melange – путь к диабету.

Разнообразить рацион можно походами в бесплатные A la Carte рестораны Azure Turk, Azure Italia, Azure Fish, Azure 24 и платные Azure Asia и Bueno Steak House (20 € с человека). Там меню короче, зато есть блюда, которых нет в главном. В планшетах есть меню на русском. Удобно то, что ужиная, к примеру, в турецком ресторане, можно заказать блюда из меню итальянского и рыбного.

Теперь в Azure Asia и Steak House не принимают оплату наличными, только запись на номер.

«Голодными не останетесь !!!».

ГОСТИ. В основном «бСССР-овской» национальности. Воспринимал на слух: речь русская – 70%, турецкая – 15%, английская – 5%, немецкая – 1%. Остальное – не разбери поймёшь. Три года назад значительную часть гостей составляли граждане государств Средней Азии и Кавказа. Сейчас их совсем мало. Маленьких детей в этот раз меньше, недорослей и беременных больше. Припанкованных и приблатнённых не было. В дым, хлам и зюзю, чтоб не могли попасть телом в лежак, не видел никого.

ДРЕСС-КОД. Отсутствует.

ИНТЕРНЕТ. Wi-Fi везде, сигнал не всегда стабильный. Количество подключаемых девайсов не ограничено.

ПОГОДА. В начале мая была хорошая. Небо иногда хмурилось, но без дождя. 30-го апреля температура воды в море была 20°, в бассейнах 23°, температура воздуха 27°. 5-го мая – вода в море 22°, в бассейне 26°, воздух 33°.

На 6-е мая прогноз и особенно гид обещали дождь с грозой на весь день. Гид по этому поводу предлагал «сделать самый лучший шопинг». Он, мол, и машину организует и завезёт в самые лучшие брендовые магазины, где будут огромные скидки только для нас. Отбоярились.

По факту было так – с утра большие волны, ветер, пасмурно. В море не пущают. Половина «отдыханцев» на пляж не явились. К 10-ти утра вышло солнце, 23°, ветрено. В 13 часов разверзлись хляби небесные – дождь, гром, на горизонте сразу три смерча. Дождь шёл менее получаса, утих. Ещё через полчаса выглянуло яркое солнце и не уходило до вечера. Итого обещанное ненастье продлилось около часа.

МЕЛОЧИ.

Утром девушка сделала омлет, я отнёс тарелку на стол и пошёл посмотреть сыры. Возвращаюсь, стоит эта девушка с ещё одной тарелкой омлета. Оказалось, она посчитала, что тот первый омлет подгорел (я не заметил) и она приготовила и принесла другой. Не ожидал.

С мелкими американскими купюрами в отеле напряжно.

Захотели посмотреть, что это за супер-пупер The Land Of Legends Theme Park. Купили у отельного гида кабану на день – обещал изысканное питание и индивидуальное обслуживание по высшему разряду. Гид молодец, Шахерезада ему в подмастерья годится. Это целый городок с отелем, улицей магазинов и огромным аквапарком. Горок не счесть, бассейны, каналы, дельфины, пингвины, общепит, всяческие шоу… Многолюдно, душно, громко и еда - дрянной фастфуд... Дети, турки и арабы визжат от восторга. Для нас это садо-мазо отдых. Не нужно оно нам было – к горкам равнодушны, в Турцию ездим за морем и солнцем.

Руккола во множестве блюд. Интересно, если бы эту траву называли не мелодичным итальянским именем Руккола, а настоящим, ботаническим – «Гусеничник посевной, семейства капустные», была бы она так популярна?

Принесли утюг и гладильную доску с дырой. Дыру мы не заказывали.

Цены в отельных магазинах хоть и высоковаты, но, по крайней мере, стали внятнее. Три года назад у меня в голове не укладывалось, как детская штуковина, цена которой «рупь в базарный день», продаётся за сотню американских денег.

Курс в отеле $.1,00 = 1,22 €.

В отеле качественная упаковка багажа с обмоткой фирменной лентой – по прилёту не надо «угадывать» свой чемодан. 1 место багажа = 10$.

Не встретили никого из работников, с кем общались три года назад.

Макс-перемакс, жаль время поджимало, недели показалось мало…

Добавлено 08.05.18 08:49 (6 983 символов в тексте)

12:42 08.05.18

Спасибо за отзыв - отличный, посмеялась кое-где от души. 27 летим туда - очень выручили)

21:43 08.05.18

Спасибо Вам за оценку моего «творчества». Приятного, беззаботного отдыха.

16:09 10.05.18

Спасибо за отзыв! Все четко и понятно. Я понял теперь, почему??? Был в Белеке в Беллисе на прошлой неделе. Познакомился с семейной парой из Эстонии, они тоже Макс расхваливали. Спросил, что конкретно там не так, как, например, тут, ответ один - ВСЁ! Другой уровень.
Вы немного просветили, буду думать...

16:40 06.06.18

Спасибо!

13:44 03.07.18

Да вам книжки писать надобно!))) Спасибо за отзыв! Были в Максе год назад, собираемся 14го июля снова. Вы же тоже были не первый раз, и у вас наверняка тоже есть скидочная карта. Воспользовались ли ею? Чем она полезна?

11:33 04.07.18

Спасибо за похвалу.
В отеле были второй раз. Gold card member получили при выезде, не успели попользоваться, т.ч. своего опыта нет.
Посмотрите здесь: http://static.maxxroyal.com/MediaFiles/Royalty-Card-Ru.pdf или здесь https://www.maxxroyal.com/ru/Royalty/Royalty-Card-Details
Хорошего отдыха.

Все отзывы airober (38)