Регистрация: 08.01.18

Серебряный статус

феврале 2018
24.02.18 - 04.03.18

Достойно, не дорого, качественно!

наконец-то у меня несколько месяцев спустя дошли руки написать отзыв об отдыхе в этом отеле. Сразу хочу сказать, что турист я заядлый и отнюдь не придирчивый (т.к. приходилось ходить в походы, порой 20-ти дневные, спать палатках, на склонах, когда вечно скатываешься, в дождь и ветер идти пешком по горам, и т.д.).

Заехали в отель вечером 24 февраля, сразу все осмотрели и пошли прогуляться по округе. Вокруг много супермаркетов, рядом метро (пересечение 2-х веток, что очень удобно), несколько остановок транспорта, магазины сувениров и т.д., в общем размещение отеля максимально удобное.

Если Вы привыкли к 5* запомните, этот отель не для вас. Т.к. тут и в душе есть "недочеты": гуляет плитка, душевая кабина устарела, не всегда была горячая вода (но нужна ли она в такой жаркой стране?), кондиционер гудит как паровоз, вид из окна на стену соседнего здания. НО - убирается каждый день, ежедневно меняют постельное белье, убирают в номере, есть холодильник, телевизор, вай-фай (о работе и ее нюансах ниже), вкусные сытные завтраки, очень вежливый и отзывчивый персонал, которые даже уже немного знают русский язык).

Вай-Фай - каждый день, здесь много это уже писали, нужно брать код доступа к нему, обычно мы делали это вечером, потому что уходили рано, приходили поздно, работает он, мягко скажем с перебоями, по вайберу поговорить так и не удалось, но фото в соц.сети грузились нормально, нормально шла переписка по мессенджерам.

Сразу хочу предупредить, что по всему городу, а так же в Абу-Даби, вай фай нам подключить на телефоны ТАК И НЕ УДАЛОСЬ, потому что при его подключении необходимо осуществить вход, получить смс с кодом на телефон (а номер, соответственно, должен быть ОАЭ), как это получилось сделать у других, ума не приложу. Так что рассчитывайте, что если сим-карты ОАЭ у Вас нет, то вай фай у вас будет только в отеле. В аэропорту, при приезде раздавали в холле бесплатные карточки, но мы как-то подумали, что они нам не пригодятся. А надо было бы взять...

Если Вы знаете хоть 3 слова на английском, ради бога, не заказывайте у своих тур операторов экскурсии! Наш гид настаивал, чтобы мы купили у него экскурсию в Абу-Даби, на минуточку стоит она на человека 80$, а нас было трое. Установите себе на телефон 2гис, это отличный и незаменимый помощник в этом городе, есть все самое самое необходимое! В Итоге, мы САМИ, через автовокзал в Дубай купили билеты в Абу-Даби, с автовокзала столицы добрались на автобусе в Мечеть Шейха Зайеда, провели там невероятный целый день и приехали обратно в Дубаи, и потратили (с обедом в Абу-Даби(!) 55$ на ТРОИХ! А тут уже считайте сами.

С английским в городе очень хорошо, много русских, могут без проблем ответить на родном вам языке.

Рекомендация лично от меня: если вы совсем не знаете англ.языка, но хотите посетить ряд достопримечательностей, и переживаете, что сами их найти не сможете, сфотографируйте скрины на телефоне с этими достопримечательностями, и показывайте местным, они Вас направят, так проще.

В целом рассказ получился душевный, читайте, и едьте отдыхать в этот отель с уверенностью, что если Вы едите посмотреть город (как это делали мы), а не поваляться на пляже, не прогадаете!

расположение чисто и уютно отзывчивый персонал есть кондиционер холодильник телевизор вкусные и сытные завтраки и обеды
не увидела
Добавлено 08.05.18 09:35 (3 182 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)