Регистрация: 18.03.17
мае 2017
03.05.17 - 14.05.17

Отель хороший, но далеко не первая линия!

Это был наш первый с мужем визит в Таиланд. Отдыхали в этом отеле с 5 мая по 14 мая 2017 года, туроператор БиблиоГлобус.

Депозита в отеле нет. Сам отель, как и его территория, очень маленькие. Несколько небольших корпусов в три этажа, во дворе небольшой бассейн, разделенный мостиком. Одна часть бассейна «для взрослых», вторая с импровизированным джакузи для маленьких детишек. В бассейне весь день работает бар, в среднем коктейли от 160-180 бат, играет музыка. Купаться в бассейне можно где-то до 23 часов.

В нашем небольшом номере была кровать King Size, бесплатный сейф, необходимая посуда (чашки, блюдца и ложки), чай, мини-холодильник, полный набор душевых принадлежностей и тапочки (халатов не было), фен, пять полотенец (два больших, два маленьких, одно для ног), в шкафу есть вешалки. По телевизору работал один русский канал. Кондиционер работал хорошо. Бесплатно предоставляли бутылку негазированной воды на человека (каждый день по мере необходимости). Был также зонт и пляжная сумка. Розетки в номере были «ушатанные», но евро. В столовой мы позже попросили нож, чтобы резать фрукты. Нам его без вопросов дали, после того, как мы расписались за нож в их журнале. В нашем номере также был балкон, который выходил во двор, т.е. на бассейн и холмы вдалеке. Слышимость в номере, конечно, сильная. Но я считаю, вид у нас был отличный, так как у некоторых туристов балкон выходил на серую стену. На балконе была сушилка, но вещи на улице не сохли вообще! Только под кондиционером в номере. Уборка была каждый день. Санузел совмещенный: туалет, раковина и душ с нерегулируемой лейкой.

Единственное, в нашем номере была.. дверь в соседний номер, которая закрывалась на щеколду с нашей стороны и была задвинута столиком. Мы могли спокойно открыть эту дверь и при желании попасть в соседний номер без каких-либо затруднений с той стороны дверь ничем не была ограничена. Мы люди честные и совестливые, но не все такие. Мало ли кому мог достаться такой номер. Поэтому если Вам попадется подобный номер без щеколды с Вашей стороны будьте бдительны!

Завтрак шведский стол. Морепродуктов здесь Вы не увидите, но голодным не уйдете. Всегда свежие фрукты и овощи, несколько тайских и европейских блюд на выбор, каши, йогурты, хлопья. Также повар может приготовить Вам омлет с начинками на выбор. А ещё в этом отеле очень вкусные десерты и выпечка, в частности всем советую попробовать вафельные трубочки. Это просто объедение!

Wi-Fi в отеле бесплатный, ловит хорошо. Но каждый раз требует переподключения, данные не сохраняются.

Есть также бесплатный тренажерный зал. Никаких удобств для детей мы не нашли.

Рядом с отелем есть магазин Family Mart, чуть подальше 7/11, а если идти прямо направо по спуску и через дорогу, то там оптовый магазин Macro, в нем мы покупали фрукты. Если пройти ещё дальше и свернуть направо, то там будет вещевой и сувенирный рынок. Вполне неплохой. Кафе у отеля немного, мы ходили кушать в район Ката Бич в ресторан русской кухни Chekhoff restaurant and bar. Большие порции, вкусные коктейли, доступные цены. Да, от отеля не близко, но зато после трапезы была возможность сжечь лишние калории.

Если от отеля идти налево, то выйдете к дороге, которая ведет на пляж Карон, а также к куче кафешек, массажных салонов и макашниц. Запахи там ужасные, вдоль дороги валяются груды мусора и мусорных пакетов. Днем в них копаются местные бедняки, а вечером это всё начинает жутко вонять и на мусорных пакетах сидят полчища огромных крыс. Но справедливости ради, по дороге на Ката Бич ситуация не лучше. Вечером ни один раз нам приходилось идти вдоль закрытых магазинчиков, где, судя по всему, намедни травили тараканов. Идешь, а под тобой десятки дохлых таракашек «хрусть-хрусть» Их так много, что чтобы обойти, нужно выйти на проезжую часть, что крайне травмоопасно. Рядом с отелем вечером также тусуются крысы в мусорных мешках. Один раз в номер к нам забежал огромный таракан, но я, видимо, так заорала, что он испугался, и больше мы его не видели. Ещё видели таракашек на стенах отеля. Но это в принципе норма для Таиланда.

Отель себя позиционирует как, цитирую, «Пляжный, через дорогу (удаленность от моря через дорогу)». Это самая, как говорится, большая маленькая ложь. От отеля до пляжа Карон пешком идти минут 15. До Ката Бич и того дольше. Так что это вторая пляжная линия, как минимум. Если судить по карте, то отель, может быть, и находится к морю не так далеко, но прямого прохода там нет нужно идти в обход. Так что искренне не понимаю, о каком пляже через дорогу речь. Или указывали бы, что до этой дороги ещё дойти надо.. :)

Пляж Карон действительно очень чистый, песок приятно скрипит под ногами. Очень классно! Мы попали в период больших волн, но это не помешало нам накупаться вдоволь. Конечно, нужно понимать, что это травмоопасно волны могут сбить с ног, закрутить и протащить коленями по песку и ракушкам, больно «лупануть» по коже. Поэтому в период волн детям лучше сидеть на берегу. Но мы боролись со стихией, напрыгались и нахлюпались в своё удовольствие, качались на волнах, прыгали под огромные накаты. Отрывались, как могли! Обязательно обращайте внимание на таблички, что стоят на берегу. На данном пляже присутствует такое явление, как «мертвое течение». [Прим. «Мертвое течение» - одно из самых опасных прибрежных течений. Опасно оно из-за того, что это течение от берега. Такое явление также называется "отбойным течением" или "тягуном.] Без должных знаний и сноровки Вас может унести в открытое море. В море действительно что-то стрекается, возможно, мелкие медузы. Но если не заморачиваться, то в принципе не ощутимо.

По дороге с пляжа я купила фреш из свежих фруктов со льдом и дико траванулась. Ни есть, ни пить сутки не могла. Меня, простите, полоскало просто дико. Пила и активированный уголь, и линекс, и ещё что-то. Только через сутки меня более-менее отпустило. Как потом узнала от гида это из-за льда. Тайцам не зазорно подолбать лёд прямо на асфальте.. Не знаю, насколько это правда, но отравление фрешем факт.

С погодой нам относительно не повезло, были дожди. Обильные, но кратковременные. Но даже не смотря на этой муж умудрился обгореть. Обязательно берите солнцезащитный крем SP50. При обгорании нас всегда спасал Депантенол.

Под конец отдыха мы столкнулись со странной проблемой у нас с мужем на лице стали вылезать прыщики-шишечки, типа простудных. И по возвращению с отдыха у нас не было красивых загорелых лиц. Подобный инцидент у нас был впервые и больше не случался. Мы предположили, что это из-за воды. Котельной у отеля, конечно же, нет. Вода в душ и раковину поступает из огромных бойлеров, которые стоят на улице, наполняются дождевой водой и нагреваются за счет солнечных лучей. К слову, проблем с водой как таковое у нас не было, но от других туристов слышали, что у кого-то текла периодически только горячая вода, у кого-то только холодная.

Экскурсии. Заранее промониторив интернет и экскурсионные агенства, мы уже договорились об экскурсиях со сторонними фирмами. Но мы также поехали и на бесплатную обзорную экскурсию от БиблиоГлобуса по Пхукету. Не буду писать по новой, просто скопирую свой отзыв, оставленный на сайте «отзовик». Единственным плюсом было посещение храма Ват Чалонг. Всё остальное - конкретный развод на деньги, шоппинг втридорога. Библио Глобус встретил нас на Пхукете радушно. И рюкзак подарили, и симку бесплатно дали, и ожерелье из цветов на выходе из аэропорта на шею повесили. И вот вы такой окрылённый приходите на встречу с отельным гидом и он вам сообщает, что в подарок от туроператора вы ещё получаете БЕСПЛАТНУЮ экскурсию. Цены на другие экскурсии у них выше в 1,5-2 раза, чем у местных русских агенств. Что из себя представляет бесплатная ОБЗОРНАЯ экскурсия по Пхукету от БиблиоГлобус? Ровным счётом ничего, кроме потраченного времени и уныния. Для успокоения своей души и души туристов они сначала привозят вас в храм Ват Чалонг. Он прекрасен! Очень красивое, уютное место. В автобусе ещё гид рассказывает много интересных вещей, но на этом всё хорошее заканчивается. Нас повезли на латексную фабрику, где мы полежали на кроватях. Рассказывают там всё очень красиво, ласкает слух. Но цены режут глаз. Предлагали подушки и матрасы из латекса. Возможно, мы бы и правда приобрели пару подушек, но не за 6-7 тысяч рублей каждая. Далее была "медовая ферма". Там нам рассказывали о том, какое у них дешевое пчелиное маточное молоко (по сравнению с остальными магазинами, городами и странами). И что молочко это лечит от всех болезней на свете, нам даже стало казаться, что оно, наверное, отращивает отмершие конечности. Там также продавали кокосовое масло, ингаляторы травяные, сушеные фрукты, мёд. Продукцию можно было попробовать. Там мы повелись на это дело и взяли кокосовое масло и один ингалятор. Далее была змеиная ферма, которую фермой нельзя назвать. Там была 40-минутная лекция о том, что змеиные желудочки (как вы думаете???) лечат от всех болезней мира. При этом женщина ужасно быстро тараторила и раздражалась на любой другой звук, кроме её голоса. Было представление со змеями - для общего развития интересно. Но кобр очень жалко... как их пережимают, лупят о землю... Ещё нас угостили какой-то сомнительной настойкой, якобы настоянной на желудочках питона или кого-то там, но цены там, конечно же, зашкаливают. Потом был обычный чайный магазин... угостили разноцветными чаями (всего каждый выпил около 80 мл чая). Лекция та же и о том же, как эти чаи лечат, волосы растут быстрее ветра, потенция будет аки твердь земная, а ещё купите вот эти таблетки и будет вам счастье! Такие же чаи на рынке Ката-бич 4 шт. за 100 бат :) Такого же интересного цвета. Потом была фабрика драгоценных изделий. Было весело, мы катались на паровозике. Ещё у них в холле обалденный аквариум с акулами, черепахами и крутыми рыбами. Остальное всё то же - чистый расчёт на шоппинг. Спасибо только гиду в автобусе, он рассказывал много и интересно о Таиланде.

Также мы брали экскурсию 11 островов на 2 дня, рафтинг 7 в 1. Обе экскурсии брали у сторонней фирмы, которую нашли в интернете. Первая экскурсия была шикарной, а вот с организацией рафтинга нам не повезло. Если кому-то будет интересно, могу в комментариях в красках описать наши впечатления.

Обменивать доллары выгоднее купюрами по 50-100$. Перед обменом пройдите по ближайшим обменникам, сравните курсы. Чаевые в Таиланде не принято давать монетами, только купюры.

Планировали в апреле 2018г. вернуться в данный отель. Путевку покупали за месяц до вылета. На 14 ночей на двоих отель запросил 104 тысячи рублей. В 2017 году на МАЙСКИЕ праздники мы с мужем заплатили около 78 тысяч за 11 ночей. И то, изначально стоимость была 72 тысячи, но пока мы выбирали отель, прошло время, и цена поднялась. Ста тысяч рублей данный отель не стоит! Да, уютно, да, хорошие завтраки. Но на этом всё уверенные три звезды, для эконома отлично. Но, простите, за 100 тысяч можно слетать на Кубу или в Доминикану, в 4-5 звёзд всё включено, на первой пляжной линии.

Фото добавлю чуть позже.

Полина оценила сервисы

уютный номер хорошее соотношение цена-качество вкусные завтраки бесплатный сейф бесплатный wi-fi с хорошим покрытием
удаленность от пляжа мусорные пакеты и крысы у входа удаленность от кафе и ресторанов расположение
Добавлено 08.05.18 10:46 (11 006 символов в тексте)

13:42 09.11.18

Собираемся в этот отель в декабре. Подскажите, пожалуйста, сколько стоит экскурсия на двоих на 11 островов. У кого брали. Спасибо.

15:40 09.11.18

Ирина, здравствуйте! Я искала турагенства в интернете. 11 островов и Рафтинг мы брали через эту фирму https://www.turgid.asia/
Хорошего Вам отдыха!