Регистрация: 12.08.13
феврале 2018
10.02.18 - 18.02.18

3.7

Рекомендую

Добрый день, отель нам очень понравился. Номера прекрасные, все как заявлено. У нас были трехкомнатные аппарты с кухней. На кухне есть все необходимое: большой холодильник, плита, чайник , посуда. При заселении по бутылочке воды на гостя (далее не пополняют, вода-платно), есть чай, кофе и сахар (их пополняли трижды). В номере 3 санузла и два балкона с видом на море (кому интересно: на балконе можно курить, в номере нельзя). Бассейна действительно нет, но он и не заявлен. на фото других сайтов есть бассейн, но он относится к соседнему отелю и для иных посетителей закрыт/огорожен. В номере есть абсолютно все необходимое, включая 3 телевизора, утюг, гладильную доску и стиральную машину. В отеле обслуживающий персонал не говорит по русски. Уборка хорошая, полотенца меняют, постельное белье тоже, мусор выносят. Пляж прямо у отеля, пляж частный, чужих нет, шезлонги/зонты- бесплатно. Песок чистый, полотенца на пляже бесплатно. Никаких дополнительных денег не за какие услуги с нас не брали. Берут только туристический налог при заселении - но это во всех ОАЭ. Особой инфраструктуры возле отеля нет. Если пойти влево от выхода, можно выйти на красивую набережную (там просто потрясающие закаты). Со стороны набережной у соседнего отеля, есть вход через КПП, там небольшой супермаркет, но можно купить все необходимое из еды и хоз.товаров. От отеля до этого магазина идти минут 10-15. Больше в пешей доступности нет ничего. До ближайшего торгового центра далековато, да и обочины не предназначены для прогулок. На такси (которое можно попросить вызвать на рецепции - без доп. оплаты) 3-5 минут. Потому этот отель я рекомендую в качестве пляжного отдыха или близости к границе с Оманом, т.е. есть возможность посмотреть соседнюю страну. Экскурсия на весь день туда стоит около 120 долларов с человека. В торговом центре есть магазины одежды, аптеки, фудкорт и большой супермаркет. С торца данного магазина есть небольшой алкогольный маркет. Договорились с гидом, взяли авто с водителем на весь день и съездили в Дубай (цена 195 долларов США), зато не от кого не зависели. Говорили водителю куда нам нужно и где останавливаться для фото или прогулки. Единственное что очень не понравилось это система питания. Мы брали HB полупансион. Завтраки всегда шведский стол- претензий нет. Ужин "накрытие". В первый и второй день нам на ужине предоставили расширенное меню на нескольких страницах, из которого можно было выбрать что угодно: горячие блюда, сэндвичи, салаты, десерты, напитки итд. Далее этого меню мы больше не видели! Нам приносили лист формата А4 ,на которым было на выбор 3 горячих (достаточно острых) блюда и 2 салата ("одна трава") и напитки только кола или чай. В меню была указана говядина и курица, но кроме первого дня, говядины не было в наличии. Спустя несколько дней наступил День Святого Валентина, в отель приехало много местных и вот оно чудо )!!! ...тут пошли разносолы. Ужин по системе шведский стол, разные виды мяса и никакого меню, бери что хочешь и выбор колоссальный. После празднования, через два дня, снова вернулось меню на одной страничке :( Короче говоря "по-барствовали и хватит ") Не понятно как это работает сейчас и от чего это зависит. В отеле есть обменник, курс нормальный, но меняют только в одну сторону. Продать дирхамы обратно нельзя. Мы продали в аэропорту, после прохода паспортного контроля. Так же в отеле есть тренажерный зал, сауна и комната с джакузи со свечами, для гостей отеля- бесплатно. Массаж- платно. PS: зато в честь 14 февраля ровно в 21:00, в течение 5 минут над морем два вечера подряд был потрясающий салют, такого я в жизни не видела!!!

новый хорошо оборудованные комнаты
меню ресторана
Добавлено 08.05.18 14:44 (3 651 символов в тексте)

10:48 06.10.18

Туристический налог - это сколько?

23:26 05.11.18

При размещении в любом отеле на территории региона Рас-эль-Хайма, ОАЭ, туристу необходимо уплатить туристический налог в соответствии с категорией отеля, в котором он проживал. Туристический налог уплачивается в местной валюте страны – дирхамах (AED).

23:28 05.11.18

Отели 5*-20 дирхам за ночь, 4* -15 дирхам за ночь,отели 3*-10