Регистрация: 17.10.15
05.01.18 - 06.01.18

1.5

без питания

Ужасный хостел

Здравствуйте! Вот и нашла время оставить отзыв об этом убогом месте, называемым хостелом...Проживали в нем (точнее просуществовали одну ночь) в январе 2018г. Сказать, что не понравилось - ничего не сказать! Единственный плюс - расположение, относительно старого города. Близко, 5 мин. ходьбы. К минусам тоже можно отнести, т.к. находится данное сооружение прямо на рынке со всеми вытекающими отсюда недостатками, а именно, грязь, непонятный сброд, отсутствие парковки (хотя с парковками бесплатными в Риге везде напряженка) и т.д. Прямо рядом с входом в хостел какая-то стремная забегаловка с соответствующим контингентом. Всегда стояли несколько нетрезвых людей и выходить одним девушкам было страшновато (всегда цепляли, не давали пройти), крыльцо все в окурках, заплевано. Еще надеялись, что не все потеряно, пока не поднялись на так называемый "ресепшен"...Ужасная вонь перегара, старости, плесени и грязи...В коридоре какие то непонятные искусственные пыльные цветы, старая мебель с грязными покрывалами...ощущение, что попали в приемную какой то старой больницы в районном центре. Фу, до сих пор противно! Были мы вчетвером , благо никого не подселили. В блоке на несколько комнат санузел совмещенный с ванной, раковиной, беде и унитазом, холодильник, стол, микроволновка. Но поверьте, пользоваться ими не захочется, все грязное и вонючее. Но белье и полотенца были чистые, хоть и серого цвета))) но это мелочи (не привыкать после ГОА и Вьетнама, где все, кстати, понравилось!) Спали в одежде, хотя не брезгливые до этого были (Очень люблю Азию, и мне не впервой жить в 2*). Отношение персонала никакое. Пока ходили в машину за вещами (а ключ сдали) работник "по выдаче ключей" куда то свалил и мы минут пятнадцать ждали, пока не пошли сами и не нашли его спокойно болтающего и курящего внизу около забегаловки и совершенно не торопящегося подняться и отдать нам ключ и при этом еще возмущающегося, что его отвлекли от разговора! В общем, итог! Хостелу могу поставить оценку - неудовлетворительно! Кое как переночевали! Ноги в руки с утречка пораньше и ходу из этого ужасного места! НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

P.S. Старый город Риги великолепен!!! Несмотря на проливной дождь, исходили вдоль и поперек. Эта старинная величественная, а местами тихая красота завораживает! И плевать на ужасный хостел)))

близко к старому городу
грязь вонь персонал условия проживания
Добавлено 08.05.18 22:03 (2 299 символов в тексте)