Регистрация: 01.02.16
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18

«Я щас вам расскажу о смысле жизни»

Мы на Кипре впервые были и потому старались приобрести о нем представление из интернета для начала

Данный апарт-отель нас подкупил ценой (380 евро на двоих с HB) и, хотя рейтинг был невысок (около 3,3) мы, прочитав все отзывы, заподозрили происки предвзятости недалеких особей в этом (мое личное мнение).

В отеле мы были около 8-00, и поначалу к нам отнеслись не совсем по-дружески Но, прибывшая позже девушка с чудным именем Кирияки, все попыталась исправить. Началось наше знакомство с отелем с завтраков (хотя это и не было предусмотрено).

Питание.

Ну, завтраки были настолько аскетичны, что даже аскеты были слегка удивлены. Полной противоположностью им были ужины (вероятно с подтекстом почувствуй разницу). Ужины приятно порадовали (хотя конечно ооочень сильно отставали от турецких). Хорошим бонусом была возможность бесплатно заказывать по бокалу вина (белого или красного) во время ужина. Со своим спиртным прием пищи возборонялся, но при некоторой степени фантазии и сноровки, это возможно.

Проживание.

Вопреки всему, до 11-00 мы уже бродили по номеру. Просторный one bed room, как и полагается, со столовой и спальней. Мойка, индукционная плита,холодильник, набор посуды и электрочайник также присутствовали. Небольшой меблированный балкон (с частичным видом на небольшой отрезочек моря) отлично подходил для утреннего кофе with brendy and sparkling wine. Ванная комната вообще порадовала претензией на хай-тек, все очень даже приличненько.

Обслуживание.

Мы в отеле проводили только утро и вечер, и потому не сможем досконально описать всех нюансов общения с персоналом. Но, то с чем мы сталкивались во время завтрака и ужина приятно радовало. Мальчики не профессионалы, но явно старались.

Территория.

Ее практически нет, но это не проблема, т.к. отель удачно расположен почти в центре города. Все в шаговой доступности. До моря около километра. Это максимальное расстояние до большинства интересных мест курорта.

В общем, отель оставил весьма приятное впечатление. И, если в следующий раз у нас будет возможность остановиться в нем по столь низкой цене мы колебаться не станем.

Айя-Напа.

Список ближайжих мест с wi-fi уже озвучивали (River Rock Hotel и Hard rock кафе), но их больше (смотрите где тусуются с гаджетами вне заведений).

Продуктовых маркетов много, но цены везде разные. Из лучших - Plus Discount Market, Best Buy Supermarket. Лучший - Лидл, но он в Протарасе (1,5 евро в одну сторону на автобусе).

Морскую рыбалку и прогулку брали у грузина (извини, друг, забыл имя) его микроавтобус с объявлениями стоит на стоянке возле пляжа и он делает скидки (если попросите). Оочень понравилось, что это все происходит на скоростном катере, а не на большом и медленом теплоходе. Небольшое количество гостей, капитан просто прелесть (thank you, cap for champagne), хороший ход лодки (без всякой качки), высокая скорость (в лучших местах мы проводили значительно больше времени, чем теплоходики, но всегда обгоняли их к месту следующей стоянки) делали прогулку просто превосходной. Рыбалка тоже не была «пустышкой», ловили пинк леди и фугу, но нужна хотя бы минимальноя сноровка. Когда я вытягивал очередную пинк леди, ее схватила большая хищная рыба (ну, как большая, до метра конечно) и я вытянул только голову со следами зубов.

Аренда автомобилей.

Из того, что мы пробивали по инету, самый дешевый Eurocar, но мы до него не дошли. Нашли Champion rent a car, цены нормальные (от 23 евро в сутки на автомате + 7 евро полная страховка), но нужен залог. Мы брали в The Drivers (на стоянке перед пляжем, как раз возле грузина) цена выше, но при full insurance никакого залога (!) и машину забирают сами от отеля.

Проехали все побережье (с запада на восток). Достопримечательности на любителя. Каждый надет что-то для себя. Покатались и в горах Интересно, но иногда страшновато по встречке и трезвому)))). Без навигатора там делать нечего!!! И это при огромном кол-ве указателей и знаков. Рекомендую отличный оф лайн навигатор Maps.ме (но только на ios ) он себя зарекомендовал просто великолепно. Внимание! Когда навигатор говорит на развилке едем прямо, это обозначает едем левее!!! Левостороннее движение. Не попадайтесь.

И таки да Рыбное мезе стоит попробовать! Мы его ели на набережной (в самом конце проспекта) в Queen Vic.

Вывод.

Кипр - великолепное место для отдыха! Но, я бы не хотел попасть туда в сезон На дорогах юзеры... В тени самые проворные... Лучшие места заняты... Везде столпотворение... Хотя... Кому что нравится!

Удачи! И берегите себя и своих близких!

стоимость расположение апартаменты
завтраки строительные работы
Добавлено 08.05.18 22:08 (4 518 символов в тексте)

13:31 23.05.18

Здравствуйте! Спасибо за своевременный и интересный отзыв. В ближайшие выходные собираюсь в этот отель. Подскажите, пожалуйста, по поводу мыльно-рыльных принадлежностей, а так же средства для мытья посуды, они есть или нет? И по поводу напитков во время ужина, они входят в стоимость HB или за доп. плату (как и везде)?

13:55 23.05.18

Здравствуйте. Первоначально мыльно-рыльные присутствовали, но их не пополняли, а мы не настаивали. Моющие для посуды изначально тоже были. Губки, тряпочки у нас были с собой. По бокалу вина за ужином входит в стоимость HB.

17:40 28.05.18

Вот это вам првезло с ценой. Мы из Минска за 10 дней еа двоих с инфантом (которому все бесплатно) заплатили 1100 евро

15:20 13.06.18

Это не просто везение. Это мое хобби находить очень выгодные предложения.

08:13 09.02.19

Здравствуйте, подскажите пожалуйста от какого туроператора летали?

18:04 11.02.19

Join Up