Регистрация: 27.02.17
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18

4.2

Прекрасный отдых с двумя детьми

Приветствую вас, уважаемый читатель! :)

Пока еще свежи впечатления, спешу ими поделиться с вами!

Провели в отеле вторую половину апреля.

В Тае были впервые, ездили семьей: двое взрослых и двое детей (7,5 и 1,5). Летали через туроператора. Отель, а ранее пляж, подбирался внимательно, долго и скрупулёзно. Объехав несколько пляжей, поняли, что с пляжем не ошиблись, впрочем, как и с отелем! Но обо всем по порядку!

В агентстве, при покупке тура, менеджер настоятельно рекомендовала нам остановиться на варианте размещения «только завтраки», по приезду, мы поняли, почему и насколько ценным был этот совет! Прилетели поздно, начался лютый ливень (таких ливней, как в Тае, к слову, я еще не видел! Вот уж точно «как из ведра»!), дети устали и мы решили не экспериментировать и поесть в отеле. Ужин по системе «шведский стол», обошелся нам без алкоголя в 1300Бат, блюда преимущественно рис, в разных вариациях. Короче, поклевали и баиньки. Только на следующий день осознали, что вокруг просто десятки точек общепита! Чтобы закрыть сразу тему питания в отеле, расскажу об остальном. Есть три ресторана при отеле. Два работают на завтраки, обеды и ужины (в т.ч., по меню, как выяснилось), один только вечером, в обед работает снек-бар с сэндвичами, пиццей и т.п. Пообедать днем можно прямо в бассейне, бар интегрирован в воду. :) Там же и алко наливают. Каждый день есть «счастливые часы», когда напитки продают два по цене одного, но даже в этом случае, получается дороже, чем в кафе снаружи и, тем более, чем в магазинах. Выбор блюд, как и напитков не велик. Вот что порадовало это завтраки, которые были включены в проживание. Хороший выбор традиционных блюд, индийская, китайская, европейская кухня. Фрукты целиком и в салате. Манго не было, конечно, но маракуйа, гуава, папайя, арбуз, бананы, ананасы, розовое яблоко и мандарины стандартно. Яичница с беконом и глазунья, омлеты с начинками на выбор, тосты, пончики, оладья. Отдельный стол с разнообразными хлопьями и мюсли. Короче завтраки зачет! Стоят своих денег однозначно! Все, тема еды раскрыта! :)

Про персонал отеля. Почему говорят, что Тай страна тысячи улыбок, поняли именно в момент приезда в отель. Все очень приветливые, улыбаются искренне и всегда тебе рады, а как они рады были нашей девочке мелкой и сколько внимания ей уделяли не передать словами! С коммуникацией так себе. Русский язык вообще мимо, несмотря на большое количество русскоговорящих гостей (странно), английский не все и с большим трудом. Так и общались улыбками, жестами и на ломаном с обеих сторон английском! Кстати, может быть случайно, а может и не очень нам принесли письмо о том, что депозит иссяк и я должен еще доплатить что-то. Придя на ресепшн и попросив предъявить счета с моим автографом, выяснилось, что счета-то вовсе не мои, точнее только один мой, а остальные чужие, причем номер там был написан не мой. Что это было х.з., извинились, все норм.

Про номер. Жили в отдалении от основного здания, в трехэтажном корпусе, с видом на один из трех бассейнов при отеле. Номер достаточно просторный, мебель не убитая, просторный балкон, достаточно вполне места в уборной (ванная, душевая, туалет и раковина в одном флаконе). В номере бесплатный сейф. Матрасы на кроватях удобные и очень высокие (боялись, что ребенок спикирует вниз). Для малышки нашей предоставили детскую кроватку. Кто-то писал здесь про кондиционер, дующий на кровать решетки регулируются, направляете туда, куда нужно, температура настраивается достаточно гибко. Рано утром (около 6ч) за окном начинают на разные голоса хором петь птицы помогают просыпаться. Комары в номере не замечены были, как и тараканы. Однако, комары могли залетать ночью через балкон, а тараканы гуляли вне номера в коридорах. Хорошие такие, красивые и сантиметра 3-4 в длину. По вечерам в отдельные моменты, минут на 5-10 начинают верещать цикады. Когда первый раз услышали, подумали, что это пожарная тревога или типа того. :) Убирают в номере посредственно, особенно полы. Их просто не моют практически. Полотенца меняли исправно, халаты, хорошие тапки в наличии. Неплохие наборы шампуня, геля и т.п. косметика. Сразу по приезду мы попросили эвакуировать из номера полностью содержимое холодильника, во избежание недоразумения, плюс он нам самим нужен. Воду в стеклянных бутылках по 0,5л доставляли в номер ежедневно, во время уборки. Поняв, что пьем воды мы много, стали по пять и даже шесть бутылок оставлять

Про депозит. При заезде вам нужно заплатить 200$ депозит, на всякий случай. Его вы можете использовать для расчетов в ресторанах, но я не рекомендую крайне это делать! У отеля свой какой-то бешеный внутренний курс, оторванный от реальности. Можно все записывать на ваш счет, а потом рассчитаться на ресепшн батами, поменянными в ближайшем обменнике. Кстати, один из них есть прямо на выходе из отеля слева, курс ниже среднего, далеко ходить не надо! Еще узнали у тайцев загон по части чистоты и целостности купюр долларов. У нас были серьезные трудности с обменом одной слегка порванной купюры и второй немного испачканной в чем-то. Имейте ввиду.

Про территорию. Она просто шикарна. Чувствуется, что тропики рядом или уже здесь? Зелень повсюду, прямо за окном растут кокосы, бананы и еще какие-то фрукты, много цветов, все благоухает и цветет. Ухоженные дорожки, подсветка в темное время суток, много места, чтобы просто погулять и подышать воздухом в тишине. Бассейны на любого пользователя. Один только для взрослых глубокий до двух метров. Второй с детскими горками, без фанатизма, но ребенок доволен. Третий большой для взрослых и тут же мелкий для не умеющих плавать или детей. Два чисто малышовых лягушатника.

Про развлечения. В отеле есть аниматоры. Даже русскоговорящий попался. Проводят зарядки, игры в бассейне, футбол для детей. Есть теннисные корты, аренда снаряжения адекватных денег стоит. Неплохой фитнес зал. Для детей игровая комната, где можно оставить свое чадо под присмотром. Правда, здесь есть ограничения бесплатно три часа, далее за деньги. Но этого достаточно плюс там очень морозит кондер и страшно ребенка застудить долгим пребыванием. Есть так же настольный теннис и боча. В неё, к слову, как в отелях Турции или Египта не проводят организованных игр аниматоры, каждый, кто хочет, приходит и играет. Площадка специально для этого подготовленная есть.

Море. Да, это не первая береговая, что уж тут юлить. До моря нужно чапать. Минут 5 или 7, кто как ходит. По пути можно урвать фрукты, мороженое или блины. Так что, не все так грустно, да и прогулки по воздуху очень полезны! Сам пляж Карон просто прекрасен. Огромная, чистая территория. Ближайший подход к нему от отеля обычно полон отдыхающих, но можно пройти налево метров 50 и будет почти одиноко. Лежаки платные один день 200 или 300 Бат. За эти деньги вы получаете большой зонт, два лежака с мягкими матрасами и улыбающегося тайца с веником, смахивающим песок с лежаков. Вход в море достаточно пологий, чтобы купались и дети и плохо плавающие, но и до глубины идти не далеко, метров 15 и уже отлично. Мы были во второй половине апреля и временами были волны. Очень большие, даже с ног сбивали. Кому-то весело и нравится, а кто-то очки потерял или плавки?)) На Кароне очень много русских. Больше половины точно. Дети быстро выстраивают коммуникации и замки на песке совместные. Ну и несколько слов о самом море. Оно меня приятно удивило. Оно тут более плотное, чем Средиземное или Черное, но менее плотное, чем, например, Красное! Золотая середина! С температурой 28 градусов. Шикарно.

Вокруг отеля. Отель находится в отдалении от большой (по меркам курортного места) улицы, в окружении леса и гор, с одной стороны и парой улиц, а после морем с другой. На улицах этих десятки кафе и ресторанов, кухня любая, в том числе русская, для тоскующих по Родине и пельменям. Для разнообразия есть несколько макашниц, где вам приготовят рыбу, креветки, морских гадов, курицу и тому подобное. По меньшей мере 4 супермаркета прям рядом. В том числе, самые популярные 7-11 и Family mart. В принципе, можно купить практически все необходимые. Ну и главное это фрукты. Это просто сказка какая-то. Незабываемо. В общем-то, можно только ими и питаться, если захотеть. Фрукты и тайский ром прекрасное сочетание! Пища телесная и духовная! :)

Через неделю стало скучно и захотелось разнообразия. Арендовал в компании машину, доставили прямо в отель, забрали там же. Наши русские парни, сервис супер, цена не выше, чем у уличных барыг, но страховка точно не левая и ценник не выше. Рекламировать здесь не буду, гугл вам в поиск, найдете их быстро! За 4 дня объехали большую часть острова. К рулю справа и характеру движения местного привык за два дня, на третий гонял там как дома. На острова не брали туры неизвестно, как это перенесла бы мелкая наша, не стали рисковать. Где были и что видели к отелю не относится, поэтому, тут не буду это расписывать, но, если очень интересно будет пишите в комментариях, дополню отзыв!

Лайфхаки для туристов. В отеле есть весы для взвешивания багажа - слева от лестницы в основное здание. Что в первую очередь хочется увезти из Тая? Разумеется - фрукты! Они у нас разместились в двух чемоданах и трех корзинках, одна - большая (10кг), ушла в багаж две поменьше - в руках. По факту в порту ручную кладь вообще не взвешивали и никто не возражал бы, если мы большую корзину брали на борт. Один из чемоданов весил около 22кг и мы морально готовились его быстро разгрузить, в случае претензии, но никто даже не обратил на это внимание на регистрации. Еще разводняк от гида Пегаса не понравился - предлагали бронь в самолете на конкретное место долларов за 30 с человека, не помню точно, но явно - дофига! Подано это было под соусом, что в порту Пхукета на регистрации все бесчеловечные и бессердечные - всю семью раскидают по борту. Ни разу не так. Милая тайка очень четко посадила нас четверых,всех рядом и на хорошие места. допускаю, что мы попали не на конец регистрации и вариантов еще было много,но, тем не менее. Осадочек остался. От Пегаса.

В общем и целом, это все, что кратко хотелось вам поведать о Центаре. Буду ли рекомендовать друзьям и знакомым? Однозначно да! Вернусь ли сам, при случае вообще, любим новые места, но не против бы и туда вернуться как-нибудь.

Если резюмировать мои впечатления как впервые побывавшего человека в Тае, скажу так Тай прекрасен! И больше всего я его полюбил за три вещи: Море, фрукты и закаты. Ради последнего даже гоняли специально на смотровую площадку. Это просто бомба!

Удачи и успехов вам! Отличного отдыха!

территория зелень бассейны номера персонал завтраки расположение
нет лифта в зданиях вокруг бассейнов обеды и ужины
Добавлено 09.05.18 12:19 (10 519 символов в тексте)

13:06 07.06.18

Здравствуйте, спасибо за такой подробный отзыв! Не подскажите, примерные цены на еду в кафе. Планируем с ребенком 8 лет, но ест только домашнюю еду, каши и супы. Есть ли рядом кафе с русской кухней, чтоб всегда можно было ее покормить нормальным супом или кашей, или макароны с тертым сыром. Наша проблема она не ест, мясо, пиццу, рыбу, морепродукты, яйца. Или мы ничего такого не найдем? Спасибо.

19:33 12.06.18

Мария, здравствуйте! В местном кафе при отеле мы только завтракали, супы там есть и что-то для ребенка тоже, помимо этого, можно найти. Тут все зависит, на самом деле, от двух факторов: возраста детей и их вкусовых предпочтений! Для нас это стало целой проблемой, на самом деле)) У мелкой - аллергия на лактозу, а у старшего - проблема чем-то непривычным, в принципе, покормить!! В итоге, мы обедали и ужинали весьма однообразно! На обед - пицца,рыба или курица из макашниц, иногда хлопья старшему и разводная каша - мелкой. На ужин - нейтральные блюда типа макарон и нагетсов, пока родители изучают разнообразный мир тайской кухни!)) Ну а для совсем уж клинических случаев (такое, видимо, не редкость))) есть по меньшей мере два кафе с чисто русской кухней и детскими меню в шаговой доступности на улице, что параллельно отелю!! Мы смотрели там меню, но сходить так что-то не довелось ни разу, не дошло до этого!))
А вообще, если ест фрукты, то это будет просто сказка! Я бы там, в принципе, смогу существовать только на манго с местный ром (или наоборот)! Ну, со мной то все ясно, а с детьми - сложнее. В целом,голодовать не должен никто.

15:58 02.07.18

Здравствуйте, а какой номер вы бронировали

23:27 02.07.18

Наталья, здравствуйте! Двухместный, с видом на бассейн! Дальние здания от дороги. К сожалению, не помню, как он назывался. Тихо, спокойно, в зелени утопает. Нам очень понравилось.

10:08 16.08.18

Отличный очень развернутый отзыв! Уверена, Ваши рекомендации очень пригодятся другим туристам.))

21:57 16.08.18

Анна, спасибо за комплимент! Я тоже надеюсь, что буду кому-то полезен с моим отзывом!)

07:14 26.09.18

Отзыв супер, после прочтения сомнений не осталось вообще))))

12:42 27.09.18

20:48 18.05.19

Подскажите, как назывался ваш номер? Кровать в нем полуторные или двуспальные?

11:02 20.05.19

Анна, точного названия номера не помню, если найду, напишу! Кровать была огромная, двухспальная, + односпальная для старшего ребенка и маленькая кроватка для мелкой. Ещё там же был диван, короче, табар можно было разместить))

Все отзывы Сергей Л (4)