Регистрация: 29.04.18
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

3.3

Пишу как есть.

Отдыхала в сентябре 2017 в одиночку.

В одиночку отдыхала впервые.Оказалось, что в этом есть сложности и опыт из этого я вынесла колоссальный.

Дорога от аэропорта до отеля 3,5 часа.Это минус.

По дороге в отель, всех попутчиков доставив до отелей, сопровождающий вышел в одном из пунктов, и мы поехали с водителем вдвоем.Зачем то он останавливался среди ночи и показывал мне пальцем на пляж, в темноте.Конечно, я не понимала, что он говорил и тревожилась.Так было раза три.

По приезду в отель было самое неприятное.Двое мужчин на ресепшене не говорили по-русски и оформление было очень затруднительным. При этом они все время посмеивались, чувство было, конечно, неуютным из-за этого. Время было половина первого ночи.Итогом, когда один из них стал вести меня к номеру, вдруг на ломанном русском стал спрашивать замужем ли я, есть у меня дети.Вот тут я совсем встревожилась.Зайдя в номер, я вообще чуть не разрыдалась.Он был крошечным, неуютным, с зеленой мебелью похожей на фанеру. Я предложила оплатить долларами, чтобы получить номер лучше. Вдруг он отвечает мне:"Нет.Подарок" Далее подходит, обнимает и берет меня за щёку и говорит неприятно улыбаясь "За подарок".И тут, я, тётя, великовозрастная, разревелась от всего этого и от усталости еще из-за дороги в 12 часов.Далее, он начинает нервничать, сдвигать, злясь, две кровати в номере в одну, и уходит. Музыка при этом громко доносилась в номер, страх меня не покидал и я практически не спала всю ночь.Утром пошла не ресепшен и стала просить другой номер.Мне отказывали.В итоге, при телефонной поддержке близких, я стала требовать администратора и после этого меня перевели в другой номер-гораздо лучше предыдущего, на 3 этаже с прекрасным видом.Молодой человек, который был в этот раз на ресепшене увидел мое состояние и всячески хотел мне помочь, он нормально говорил по-русски.Так же он сказал, что расскажет всю ночную историю нашему русскоговорящему представителю в отеле. На этом самое неприятное закончилось.

Номер в который пересилили оказался сносным, единственное - невыносимая занавеска, которая прилипала все время к телу во время душа и малюсенький поддон, в котором не успевала сливаться вода.

Убирали номер хорошо6 посыпали лепестками розочек кровать, за что получали от меня каждый раз

доллар.Отлично работал кондиционер.

Средиземное море мое любимое.Температура парного молока.Чистейшее и лазурное.Вход, конечно, сложный, потому как ноги проваливаются в гальку. Волны были большие и часто накрывали при выходе из моря.

Лежаков на пляже всегда хватало.Постоянно убирался, необычно маленького роста, турок, очень сердитый)

До пляжа идти по тоннелю под дорогой, очень близко, что удобно.От лежаков до моря нужно пройтись по горячей гальке.

На пляже есть ресторан с выдачей пищи и напитков.Турецкая женщина, выпекающая лепешки, на пляже. Вкусные лепешки с зеленью.

Еды в ресторане очень много и разнообразной.Удивительные зеленые дыни-вкуснейшие, персики, яблоки, бананы, арбузы, зелени много. Вообщем, как всегда, в Турции никто голодным не останется, даже наоборот.

Территория отеля малюсенькая. На территории возле главного входа постоянно присутствовал волшебный запах какого-то кустарника, так и не выяснила какого.В бассейне не купалась, мне важно море.

Интернет только возле решепшена, где собирались многие, чтобы воспользоваться инетом.

В отеле практически нет русских.

Что было неприятно, так это то, что везде курят:в ресторане на террасе, на пляже, возле ресепшена на улице перед входом, во время вечерней программы вообще сидеть невозможно из-за сигаретного дыма.Спасибо российскому закону об отмене курения в общественных местах.

На пляже многие очень возрастные немецкие дамы лежат топлес(без верха купальника)

В ресторане каждый раз приходилось менять место дислокации, потому как между официантами ресторан поделен на части и каждый раз, кто-то из официантов подходил и предлагал встретиться вне отеля.Самое смешное, что у них даже записочка есть одна на всех дежурная на русском языке с предложением о свидании.Эх, жаль, что я ее не сфотографировала. Но я уже строго стала отвечать на данные предложения и от меня отстали. Работают официанты все исправно, быстро, качественно.

Повар- чудесный человек, выходил частенько приветствовать гостей.

Ездила в хамам вне отеля.Не понравилось.Сама занимаюсь спа- массажем и разбираюсь в этом деле.Все поставлено на поток:грязно, обшарпанные потолки, грязевая комната-ужас ужасный, хлор в бассейне зашкаливает. Одной перчаткой в хамаме скрабировал специалист по пилингу всех подряд, я наблюдала.Бррррр.

Анимация в отеле только на английском, немецком и турецком языке.Очень средняя.Выступления слабенькие,, но народ веселился, наверно потому, что пил постоянно и курил.

Вот такой у меня отдых.Но в Турцию поеду обязательно еще.Только сделала выводы:надо изучить базовый английский, только в русскоговорящие отели и покупать отели гораздо выше категорией.

На террасе ресторана

Вид с террасы ресторана

Вечерняя программа

вид из номера

По дороге на пляж

цветы и запахи на территории еда повар молодой человек в очках на ресепшене спасший меня горничные садовник
всё в отзыве приставучесть обслуживающего персонала
Добавлено 09.05.18 16:49 (4 932 символов в тексте)

10:47 25.05.18

странно - что удаленность от аэропорта причислили к минусам отеля , загадочная для меня , лично , причина

21:37 26.05.18

Илья, минус в утомительности в дороге.

Все отзывы Надежда (2)