Регистрация: 12.04.12
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18

Отличный отель и отдых!

В местечке Титренгюль мы отдыхали уже в третий раз. До этого были в отелях Отиум и Линза. Сейчас отель понравился очень! Новый, новая мебель, номера, шикарные холлы и т.д. Мы отдыхали двумя семьями по 4 человека. У наших друзей был фемили, так как отель 4-х человек в стандарт не заселяет. А у нас 4-й человек младенец, поэтому мы уместились в стандарте.

Начну сначала: летали Атлас Глобал, задержали рейс и туда и обратно, но зато у нас были оба полных дня, прилетели мы рано утром, а улетели поздно вечером и даже успели на ужин. Приехали в отель в 10 утра. Нам сразу надели браслеты и отправили на поздний завтрак, а в 11 часов дали уже ключи от номера. При заселении нам предлагали фемили, но мы отказались, не стали даже узнавать цену. Тем не менее заселили нас в номер лучше чем мы оплачивал, так как у старшей дочери должна быть раскладушка, а у неё была полноценная кровать. Учли наши пожелания, которые я указывали ещё при бронировании, а именно тихое место, так как младшей дочке год, и нам дали торцевой номер, 3126 и соседи у нас были только с одной стороны. Номер большой, нам четверым тесно не было. В ванной был гель для душа, шампунь и лосьон для тела. Кондиционера для волос не было!!! Это не недостаток, просто обратите внимание, в многих отзывах читала что дают и чуть не повелась на это. Питание очень хорошее, часто были морепродукты, мидии, кальмары и креветки. Из мяса говядина, курица и индейка. Говядину готовить не умеют, всегда жёсткая, но и без неё было что выбрать. Всегда была рыба на гриле. Разнообразные овощи и соусы к ним, гарниров тоже много разных. Отличный сервис, всегда и на обед и на ужин напитки нам приносили официанты. Да и на завтрак частенько. Не приходилось бегать самим. В отеле несколько баров, где делают вкусные коктейли, мохито, пина колода, и др. Достаточно вкусное вино и белое и красное и розовое. В барах наливают бейлиз, джин, коньяк, виски, водка, раки выбор напитков отличный.

До моря 5 минут неспешным шагом через сосновый лес. Пляж песчаный, но вход в море галечный. Места на пляже много и лежаков тоже, думаю и в сезон проблем с этим не будет. Море было достаточно тёплое 22-23 градуса. Даже наша малышка сидела в прибое. Отмечала свой др там, ходили в ресторан аля карт- итальянский. Все было очень вкусно, кроме макарон. На выбор горячее стейк из телятины, лосось или рулет из курицы. Стейк обалденный, лосось тоже, хотя я не любитель рыбы. Рулет из курицы тоже вкусный.

Спа: подруга на др подарила мне спа-процедуру. Массаж, массаж горячими камнями и маска на лицо. Должен ещё был быть пилинг, но был уже предпочтений день перед отъездом и от пилинг отказались в пользу массажа. Делаю его там отлично. Стали конечно предлагать ещё процедуры, мол и спина у меня забита и кровообращение в руках нарушено. Я отказалась так как не рассчитывали на это финансово, но были бы средства стоит поделать. По ценам они торгуются хорошо.

Для детей: ходили на мини-диско с младшей. С кормежкой малышей там не очень. На завтрак я брала растворимую кашу, и ещё давала йогурт с творогом местный, на обед и на ужин давала овощной суп. Они были всегда, то из кабачков, то из цветной капусты, то из спаржи. Доча их кушала хорошо. Пару раз было пюре. Всегда был рис, были кабачки в соусе и макароны. Диетическое отварное мясо и овощи Доча не ела, мясо было сухое. Поэтому выискивала на общем столе, чем бы накормить. Голодная она не ходила, но специального детского стола нет!! В детском уголке есть блендер. Один раз решила сделать ей яблочное пюре, блендер был грязный. В баре нам без проблем наливали молоко в детскую бутылочку. Детская площадка нормальная, детский бассейн большой и там всегда было максимум 2 ребёнка. В Тёплом крытом бассейне обычно было много народу и неприлично тёплая вода. Градусов 37. Но пару раз мы там купались. В день заезда нам принесли детский манеж-кровать.

Из минусов скажу про слабую анимацию, боча и волейбол на пляже, один раз возле бассейна увидела монинг Джим, вечером было мини-диско. И развлекательные мероприятия после неё - караоке, угадай мелодию, живая музыка, восточные танцы.

Огромный плюс - очень много места где посидеть вечером, две террасы и там тоже много места. В отличии например от Отиума, где стоит 5 столиков в лобби и все.

В общем отель отличный, рекомендую а недостатки можно найти везде. Если будут вопросы - спрашивайте.

Ах да! Ещё отличные горки!

много
анимация очень вялая
Добавлено 09.05.18 23:16 (4 373 символов в тексте)

18:40 10.05.18

Здравствуйте, Елена. Подскажите, брали ли Вы сейф, если да - то сколько он стоит?

18:41 10.05.18

23:04 21.05.18

Анна, сейф не брали, поэтому не узнавали даже сколько стоит

10:36 21.06.18

Добрый день, Елена! Подскажите, действительно ли дым от свалки с мусором идет на отель ?
На горках , с виду очень высокие...ребенку 7 лет не опасно купаться ? Спасибо.

10:39 21.06.18

На горках , с виду очень высокие...ребенку 7 лет не опасно кататься ? Спасибо.

13:08 07.10.18

Никакого дыма не видела и не чувствовала. Горки действительно высокие, но дети такого возраста катались.

16:26 19.02.19

Елена, подскажите, пожалуйста, импортный алкоголь есть в барах, есть ли по вечерам дискотека?) Едем большой компанией в апреле, боимся, не будет ли там скучно

19:50 25.02.19

Не знаю импортный алкоголь или нет, но качество и выбор хорошие! Очень вкусные алкогольные коктейли мешают в разных барах, и у бассейна и в лобби. По поводу дискотеки не помню(( так как мы были с маленьким ребёнком и посещать не планировали

Все отзывы Елена (5)