Регистрация: 09.05.18
октябре 2017
03.10.17 - 11.10.17

Остались довольны отдыхом!!!

Доброго времени суток!

Отдыхали с подругой в октябре 2017 года. Выбирали отель сами, хотелось и на рыбок посмотреть и чтобы заход в море был хороший, не с понтона. Выбор пал на залив Наама Бэй, по отзывам и фотографиям уж очень хорошее место)) Из множества отелей решили остановиться на Хилтон Шарм Дримз.

Прилет у нас был утром, в отель привезли где-то в двенадцатом часу. При заселении деньги в паспорт не ложили (как многими принято), нам сказали, что наш номер будет готов через полчаса, выдали карту отеля и показали наш корпус - в самой дальней части(( на наше пожелание заселить куда-нибудь поближе попросили 15$ за сутки...но на такую сумму мы уж никак не рассчитывали

Как выяснилось позже, русскоговорящих туристов здесь принято заселять в самые дальние корпуса, нумерация с 8 (они же с недавним ремонтом). Там очень спокойно, тихо, и кроме бассейна нет никакой инфраструктуры.

Номер оказался очень милым - хороший ремонт, красивая не затертая мебель, очень уютненько, картины, плазменный телевизор, сейф, утюг, фен. Ванная комната с большим зеркалом, сантехника в полном порядке. Сами корпуса двухэтажные на два номера. У нас был номер на первом этаже с и видом на бассейн и выходом на террасу. На втором этаже никто не жил - там двухэтажный номер - сверху спальня с балконом, а на первом этаже граничащая с нашим номером кухня. По первости показалось, что мы одни, так как в нашей части отеля не было никаких признаком жизни. Потом оказалось, что почти все домики заселены (правда только первые этажи), просто все, как и мы, уходили из номера рано утром и приходили домой под вечер, когда уже стемнеет.

ДО основного корпуса ходили пешком, не спешным шагом дорога занимала минут 5-10, далековато конечно, особенно по жаре, но мы любители прогулок и лишний раз пройтись по красивой территории отеля нам нравилось. А территория у отеля огромная, вроде как семь бассейнов, с фонтанами и каскадами, они рассредоточены по всей территорий, чтобы никому не было обидно)). Очень много зелени, цветов, газонов, дорожек,отель утопает в клумбах.

За питание поставлю 5. На изыски не рассчитывали, это все-таки Египет.

Еды было много и всякой разной. Рыба, курица, говядина, отварные и тушеные овощи, помидоры-огурцы-салат, рис, картошка и прочие гарниры. Блюда местной кухни опускаю - не люблю экспериментов на отдыхе. Морепродуктов не было. Всегда 3-4 вида фруктов - финики, апельсины, груши, дыня, и что особенно порадовало - соки не из "юпи", а пакетированные, а по утрам свежевыжатые (особенно хорош сок гуавы). Десерты и выпечка в широком ассортименте. Перекусы и мороженое возле главного бассейна. Еды всегда хватало на всех, никто не подрался)))

МОРЕ И ПЛЯЖ - это то, ради чего мы ехали!!!

Шикарный большой пляж, песочек, пальмы - настоящий рай! А море - просто обалденное - теплое, прозрачное и кристально чистое! Песчаный пологий заход, можно поваляться в волнах... Чуть поглубже начинаются рифы, островки есть и недалеко от берега, так что можно наблюдать за рыбками не отплывая далеко. Здесь конечно не такой богатый и разнообразный морской мир, как в остальном Шарме, но в отелях с красивыми рифами обычно нет хорошего захода в море с берега. Нам все-равно понравилось - можно было часами наблюдать за жизнью подводного мира, особенно если заплывать подальше от берега.

Пляж общий с отелем Хилтон Файроуз, который на первой линии - нужно перейти дорогу и пройти по его территории. На входе стоит охранник, он же следит за порядком . Сразу же выдача пляжных полотенец и всегда приветливый персонал. К слову, полотенца приличные, не заношенные, как во многих отелях.

Пляж большой, много растительности, волейбольная площадка, дайв-клуб, детская площадка, для отдыхающих из нашего отеля - платный бар.

Анимации в отеле не навязчивая. По поводу утренних мероприятий около главного бассейна ничего сказать не могу - мы ходили на море, в бассейне можно и дома искупаться. По вечерам на площадке возле главного корпуса выступления с местным колоритом - танцами и песнями, либо дискотека.

Главное преимущество отеля - то, что он находится недалеко от центра ночной жизни - в10 -15 минутах хотьбы - там каждый найдет развлечение на свой вкус, будь то прогулки по Променаду, кафе и кальянные, покупка сувениров или шоппинг. Можно махнуть в город, да и помимо этого можно занять себя экскурсиями на любой вкус.

Отель скорее для непривередливых туристов и может показаться скучным в плане развлечений, но тот кто хочет хорошо провести время - есть масса вариантов спланировать свой досуг самостоятельно.Наш отпуск удался, и прежде всего благодаря морю и солнцу, ну и конечно же позитивному настрою.

Сорри за качество))

шикарный пляж с песчаным заходом в море расположение отеля рядом с центром ночной жизни питание на уровне
далековато заселяют русскоговорящих туристов нет аквапарка
Добавлено 09.05.18 23:55 (4 628 символов в тексте)

16:40 26.11.23

Уважаемый гость,