Регистрация: 11.07.15
мае 2018
03.05.18 - 10.05.18

Чудесный майский отдых в Ле Жардин

Долго не решались поехать к морю в начале мая. Наконец все проблемы с выбором отеля закончились в пользу Ле Жардин в Кирише. Прилетели из Санкт-Петербурга 3 мая в 16 часов. Номер дали сразу. Он был большой, джакузи, но выходил на бассейн и бар. Музыка звучала до 24 часов. Утром попросили поменять номер на 4 корпус, где потише. Номер поменяли сразу и без проблем. Вообще, я заметила, что в отеле все вопросы решаются быстро и идут навстречу всем пожеланиям. Номер дали на 3-х человек, хотя я отдыхала вместе с дочерью-студенткой. Жили в 4 корпусе на 4 этаже с видом на горы. Утром птички пробуждали нас своим пением! Погода стояла вопреки моим ожиданиям чудесная, все дни температура была от 25С до 30 С, успели и обгореть и загореть! Купались на море с 7 утра, вода была уже 24С, потом шли на завтрак, потом до 11 часов были снова на море, а потом до обеда купались в бассейне и находились в тени под зонтиками. Мест под навесами и зонтиками всем хватало, т.к. в отеле много немцев и французов, а они тусуются в основном около бара, на пляж вообще не ходят и изредка купаются в бассейне. Кухня великолепная. Много было разной рыбы, даже давали один раз на ужин рыбу дорадо, а на другой день(по понедельникам у них рыбный день) запечённый тунец целой рыбиной, отрезай себе сколько хочешь!На территории есть ещё кондитерская и можно есть мороженое(три вида) хоть целый день! Фруктов много: яблоки 2 сортов, груши, апельсины, грейпфруты, мушмула, в конце появилась зелёная то-ли слива, то-ли алыча, но очень сладкая. Клубники не было, но она продаётся везде по 2 доллара за кг, черешня по такой же цене.Пляж каменистый и вход в море тоже. Поэтому советую заранее приобрести специальную резиновую обувь для ног, чтобы было комфортно входить и выходить из воды. Я плавала с пирса(там есть спуск в воду), поэтому у меня проблем со входом в воду не было, а вот дочери не совсем комфортно было входить и выходить из воды. Пляж охраняется чуть ли не круглосуточно, поэтому на пляже висит голубой флаг. Один раз была пенная вечеринка на пляже, в амфитеатре пару раз показывали представления. Хотелось бы побольше анимации около бассейна именно для взрослых,т.к. кроме незатейливых конкурсов в 12 часов в течение 15 минут - более ничего нет. Дважды ходили в хаммам. Он довольно просторный и там всегда немноголюдно, даже в дождь, а он шёл лишь однажды и то после 17 часов. Сауна тоже есть - отличная. Хотелось бы отметить чистоту на пляже, территории и в ресторане - постоянно всё моют, чистят и метут, садовник работает целыми днями в саду! Общее впечатление - отличное. Отдохнули прекрасно, погода и водичка в море порадовала. Летом, думаю, в номерах будет жарко.т.к. кондиционер то-ли пока не был настроен на летний период, то-ли он всегда так работает, но воздух он гонял туда-сюда не холодный. Но в начале мая кондиционер и не нужен.т.к. в номерах не жарко.Советую этот отель, если предлагают хорошую цену, вполне соответствует своей ценовой категории средней пятёрки.Всё компактно, но в то же время есть где вечером прогуляться, всё радует глаз и создаёт прекрасное настроение!

хорошая кухня красивая территория чистые бассейны работа персонала в ресторане хорошая работа управляющего в течение дня
уборка номеров вход в море
Добавлено 10.05.18 15:15 (3 078 символов в тексте)