Регистрация: 14.08.13
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2018
01.05.18 - 10.05.18

4.2

Наш майский отдых.Были компанией с тремя младенцами и ребенком 5 лет.

Прилетели мы 30 апреля вечером. Путевку покупали у анекс тура. Летели соответственно Азур авиа. Сдесь все плохо. В аэропорту мы узнали что один из младенцев с нами не летит. Хотя билет был на руках. В самолёте место нет вообще, я маленького роста с ребенком 10 месяца еле поместилась. Ребенок уперался лбом в предьидущее кресло. Карманов в спинке кресла нет. Нелегального столика в туалете тоже. Вот как хочешь так и меняй памперсы. Полет был 4 часа 20 минут , кармили бутербродом, хорошо я заказала дочке (5лет) детское питание, было не сьедобно, но горячее. Порадовало только что деткам раздали раскраски и карандаши. Ну и стюардессы очень вежливые. Это конечно не об отеле, но тем кто летит с Питера информация пригодится. По приезду нас встретили гиды анекс тура. Направили в автобус. ТАКИХ ГРЯЗНЫХ автобусов я не видела даже в СССР в глубинке. Столики в автобусе сломаны и не убераюсь, т.е. ребенка предполагалось посадить на стол. Дальше об отеле и тут нареканий практически нет.

Отель старенький, красивый, как раз для отдыха с малышами. На территории 3 бассейна, большой с детской зоной, маленький у детского клуба и подогреваемый в помещении(спасал нас очень, поскольку море штормило, а в бассейне на улице вода была холодная. )Погулять особо негде, но нам места хватало, детки маленькие, ходят за ручку, большие пространства не нужны. Все очень компактно и рядом. Встретили нас безалкогольным коктейлем, приятно. Быстро расселили. У нас было 4 номера, всех расселили в тихой части отеля, окна в сад и на проезжую часть(транспорт ходит редко, разделяется небольшим садом поэтому тихо и уединённо). Номер просторный. Нам с двумя детьми было не тесно.

Еда. Кормят очень хорошо. Нам есть с чем сравнить. Баранина, говядина, курица и индейка есть каждый день. И добавляют то свинину, то перепелов, то ливер разный. Вообщем мой 10 месячный малыш отказался от банок и перешли на общий стол. Ела отменно. И просила ещё. Почти каждый день был тунец и тилапия. Была мелкая рыбка какая то, видели акулу, но ее подавали только европейцам (об этом ниже). Были один раз креветки, не вкусные. Мидии один раз, вкусно. ОЧЕНЬ вкусный сыр ( бри, с плесенью, обычный, брынза....минимум 3 вида). Фрукты не резаные, это порадовало. Но клубника почему то нашинкованной в салат. Странно и не удобно. У нас оценил только малыш. На завтраке наивкуснейший кофе в кофейниках. На обед и ужин 3-4вида мороженого. Лимонный сорбет ...ммммммм?.

Детскую анимацию видели только вечером, звали на минидиско, днём тишина, ребенка развлекали сами.

Отношение к европейцам и русским разительно отличается. Где то было даже обидно. Чаевые помогли улучшить ситуацию, но не на много. Разговаривали с гидами об этом...говорят европейцы судятся с отелям и приличные деньги отсуживают, у русских такой практики нет.

Кто летит с младенцами....рядом с отелем есть магазин, можно купить памперсы и влажные салфетки. Питания детского не видели, хотя ездили в медун за покупками. Говорят есть какой то супермаркет где есть все, но мы этого таксистам объяснить не смогли. Поскольку французского и арабского мы не знаем.

Ездили на крокодиловую ферму, такси в одну сторону 3 Динара(75 рублей).

Заказывали экскурсию для ребенка на остров фламинго. Поиск сокровищ с пиратами. Это только звучит интригующе, на самом деле самодеятельность. Обед с морепродуктами это рыба на гриле, мидии в ракушках и макароны. Вкусно без изысков. Анекс описывает это гораздо круче. Друзья брали морскую прогулку с ужином. Переплетались. Рассчитывали на романтик. Приехали голодные, трезвые и злые. Опять анекс тур оплошал.

Ходила в спа при отеле. Брала хамам с пилингом. Маска с водорослями на тело. И массаж ног. Было чувство что я бедный родственник. Был момент когда я оставалась одна и не понимала что делать. Ходила по комплексу искала людей. Но массаж ног был очень отменный, чуть не уснула?. Кожу после хамам и маски стянуло, не чем не намазали, побежала в номер исправлять ситуацию. Вообщем не советую. Это удовольствие на час, обошлось мне в 100 динар (2500р).

Получился длинный рассказ, но вроде ни чего не упустила.

бассейны еда
очень старый отель спа коплекс
Добавлено 10.05.18 15:24 (4 080 символов в тексте)

23:39 14.05.18

Здравствуйте. Спасибо за отзыв о SENTIDO DJERBA BEACH 4*. Буду отдыхать в этом отели с женой с 31.08.2018 (11 ночей). Скажите, пожалуйста: 1. Лучше разместиться в стандарте на втором этажа с видом на сад (люблю днем в жару поспать)? 2. Комары в номерах вечером, мухи днем на пляже не достают? 3. На пляже лежаков всем хватало, с утра занимать не надо, как/где обходить крупные камни, вернее валуны в море? Заранее спасибо.

07:54 18.05.18

Где разместиться не подскажу, поскольку выбор у вас врядли будет. Кондиционер там центральный, что сказывается на микроклимате в номере. Главное с видом на бассейн не берите, очень шумно днём и музыка играет. Фумигатор возьмите, комары были. Мух не было, но мы были в мае. Валунов не видели. Камней тоже. Лежаки были в доступе, но их там не много и на море мало кто купался, холодно было ещё.

22:35 26.05.18

Спасибо.