Регистрация: 15.07.14
мае 2018
01.05.18 - 10.05.18

Уютный отельчик со своими плюсами и минусами

Ну, буду первой после перерыва) У отеля сменился хозяин и концепция. Раньше отель был ориентирован в основном на немцев. Сейчас приветствуются гости изо всех стран. Ну конечно, на майские праздники преобладали русские, а летом уже наверное совсем сборная солянка будет) Отель достаточно старенький и особо не ремонтировался, но чистенький и очень уютный. Номера приятные, на полу ковролин. Правда душ- узкое пространство за занавесочкой, не очень удобно, но это мелочь. Убирали раз в два- три дня, либо по просьбе. Вполне нормально. Номера выходят либо на бассейн, либо на дороги вокруг отеля, но дорожки небольшие и движение по ним минимальное. Так что если кому то нужно потише- лучше, думаю, просить номер на дорогу. Хотя музыку у бассейна стараются глушить или выключать не позже 22-23, но люди то там все равно сидят и общаются. Персонал отеля либо говорит, либо понимает по русски основные слова, поэтому объясниться труда не составит. Есть человек, который все время в отеле и владеет хорошо языками- он вроде администратора- аниматора там и поможет решить ваши проблемы.Зовут Имам, он же Иван) Очень приятный хозяин отеля, бдит своих сотрудников, чтобы не отлынивали от работы. Вообще в силу того, что это старт ап, все сотрудники стараются, и если туриста что то не нравится, готовы это обсуждать и по возможности идти на встречу. Были конечно у нас накладки, на праздновании Дня Победы, но не будем о грустном, думаю для остальных туристов эта история уже не повторится. По питанию- все свежее и достаточно вкусное, как для трёх звёзд, вполне нормально. Можно смело ехать с детьми, каши, мюстли и омлеты на завтрак имеются. На обед вкусные супчики. Моей 4,5, голодной не была, ела с удовольствием. Минус с которым мы боролись весь отпуск- экономия на мясном. Конечно в трешке мяса не бывает и быть не может, поскольку мясо в Турции очень дорогое. Но курица и её субпродукты дешёвые и их должно быть в избытке. Но не было. Слава богу до выдачи в каждую тарелку повара недодумались ещё, но закончившийся в начале обеда- ужина лоток иногда уже не меняли, ну а иногда меняли) Уж от чего это там у них зависело, мы так и не поняли. Запомните- если закончилось, простите ещё, если нет- настаивайте чтоб было, и оно будет. Только без агрессии- они вполне вменяемые ребята. Кстати, сладкое мне там нравилось очень. Не огромный выбор, но вкусно и хватало. Всегда апельсины вкусные были, часто арбуз. В общем и целом, нормально. По алкогольным напиткам- джин, водка, раки, вино, пиво- бесплатно. Остальное за деньги. Если джин и водка не крепкие, просите проверить бутылку, может быть снята верхушка. Чьё уж это народное творчество- поставщика или самих барных ребят, не знаю, но прецедент был, и после него качество алкоголя резко улучшило сь) По пляжу- мы ходили пешком, и остальное большинство тоже. Но есть развозка. Возможно по жаре она будет актуальна. Расписание рсзвозки мы так и не поняли. Дорогу на пляж первый раз найти трудно. Для ориентира могу сказать, что если стоять спиной а центральному входу в отель, то вам все время надо будет забирать налево, в итоге выйти на большую проездную дорогу и опять же забирая налево пройти либо по одной её стороне вдоль отеля Барут ( узнаете по красивой длинной ограде из цветов), либо по другой стороне дороги, там проселочная тропинка сейчас кустами прячется). Пройдя отель Барут переходите дорогу и идете прямо по широкой пыльной дороге до пляжа. Эта пыльная дорожка- самая неприятная часть, поэтому большинство ходят по просёлочной тропинке, которая выводит прямо к пляжу. Сам пляж шикарный, в отличии от центральной набережной Сиде, очень широкий, сухой, красивый. Хороший заход в море, кругом песочек) На пляже есть детская площадка, чистый туалет и платное кафе, которое и сдает лежаки хозяину отеля. Т.е. пользоваться всем можно бесплатно. Но нельзя пить и есть своё, даже показывать нельзя, только покупать в этом кафе. В общем, как в ресторан пришёл. Работники кафе реально секут) На самом деле неприятный это момент, потому что понятно, что в кафе все дороже чем в магазинах. В общем и целом отдохнули хорошо, будут вопросы, готова ответить)

Добавлено 10.05.18 17:43 (4 104 символов в тексте)

13:55 02.06.18

День добрый. Подскажите брали ли экскурсии, если да то что посоветуете?

11:36 25.05.19

Добрый день! Два дня назад прилетела. Купилась на эти отзывы. Питание плохое. То, что Вы описываете, минусы, это еще " цветочки". Одни овощи. Сладкого было мало и не вкусно. Я расстроена просто, что отдала не такие уж маленькие деньги за такой отель. Год назад я была в Сиде, тоже в "3". Он находится ближе к центру, от Семорис в 700 м. Но..как небо и земля. Очень хорошо и вкусно! отдохнули.

Все отзывы Алена (5)