Регистрация: 11.05.18
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2018
01.05.18 - 11.05.18

3.8

Отдохнуть можно при соответствующем настрое

Ездили с детьми 14 и 11 лет на майские праздники. Первое впечатление - разочарование, так как по отзывам были совсем другие представления. По порядку. Ехать с аэропорта совсем близко, хорошо это или плохо, решать каждому по-своему. Я не против была бы и дальше от аэропорта уехать, но шум самолетов отдыхать не мешал, а море там осень чистое и мелкое. На глубину спасатели не пускают, свистят как ошалелые. Наблюдали с моря с сыном и угадывали какой самолёт садится. Разместили нас на 8 этаже в самом крайнем номере с видом на стройку. Отель стоит к морю торцом и с одной стороны отличный вид на пальмы и соседний swandor, а с другой стройка и аэропорт. В номере половицы пола местами были задраны. Мы расстроились, просили поменять. Поменяли без проблем. Но только на 3 этаж на сторону пальм. Все бы хорошо, но там развлекательные программы до поздна и первую ночь мы поздно уснули из-за громкой музыки. И ещё в номере был запах канализации. Приходили к нам по жалобе вечером, брызгали каким-то спреем в кондиционер, но запах остался. Пришлось снова поменять номер. Дали нам на 6 этаже возле лифта, но он шумел только утром с 6-20, так как народ на завтраки выходил. Это и хорошо, не давали нам тратить драгоценное время нормального солнца чтобы покупаться. Солнце очень активное. Нужен защитный крем 50 или 70. Иначе сгорите. Мы ездили в Тайланд, брали крем 50 и слегка загорели, а тут с кремом 50 даже пару раз подгорели. К этому надо отнестись серьёзно, так как видеть обгоревших детей очень больно. В общем с номером, если попался на стройку, это хорошо, будет тихо. Стройка вялая, почти ничего не слышно от туда. Разок поднялся ветер с песком с той стороны, но до 6 этажа не долетел. В целом в каждом номере есть недостатки, так как отель прибрежный. И ржавчина и плесень и полы рассохшиеся. Номера на сторону пальм ещё отличаются тем, что в них есть душ. В тех, что напротив - только ванная и душ, который некуда закрепить. В нашем номере ещё и не было перегородки и когда детки мылись, было очень мокро. Кондиционер хороший, сплит система. Дует не на кровать. Разные режимы. Fan самый тихий, но с ним жарко. На остальных режимах шумит сильно (блок на балконе), но спать мешает меньше чем жара. В итоге, если правильно настроится и не ожидать номер к которому не придраться, то расстройств можно избежать. Уборка каждый день, пляжные полотенца дают новые, даже если со старыми вы ещё на пляже. Есть сейф. Вешалок маловато в шкафу. На балконе есть где сушить белье (на трубе ограждения мы сушили). Сохнет достаточно быстро. Море видно с каждого номера. Есть фронтальные номера другой категории. Матрацы удобные. Третьему стелят на диванчике. Но мы спали все вместе, так как кровать очень большая. Есть холодильник, телевизор (с русским каналом). Каждый день дают два сока, миринду и пепси, полторашку воды. В ванной есть гель для душа, шампунь, лосьон для тела, шапочка для душа, швейный набор, фен. Второй рулон туалетной бумаги не кладут. Но в районе лифтов, есть комнатка с принадлежностями для уборки. Она открыта. Мы разок взяли там сами рулон. Про номера все. Питание на «убой». Поправится придётся если только силу воли не взять в кулак. Очень вкусный суп Фо. Дают бульон и в него уже сам кладёшь из тарелочек мясо, зелень, приправки. Мясо разное и свинина и говядина и баранина. Курица есть всегда. Мало морепродуктов и они не вкусные там. Один раз давали креветки. Так многие взяли пивка и сидели щёлкали из горами целыми. Шашлыки жарят на улице. Всегда есть картофель фри, типа наггетсов, колбаски, рис. Фрукты: арбуз (+), дыня (-), папайя (+, но есть надо на голодный желудок иначе в бока все уйдёт), бананы зеленые и маленькие желтенькие, драконий фрукт белый (+), ананас(+), маракуйя (+, но редко), личи, лонган и ещё какие-то маленькие как ранетки, а на вкус как водянистая черноплодка (супруг так определил). В общем еды на любой вкус и практически в любое время. Когда закрыт ресторан, то на pool-баре всякая фаст-фудовская снедь и арбузы. Почему то там они были всегда вкуснее. Кстати, вкусное пиво и не плохое белое вино. Много развлечений, спортивных и просто активных. Пинг-понг, волейбол, аквааэробика, типа Йога, танцы, утром на берегу зарядка. За победу в конкурсах даже дают не плохие призы. Деньги мы меняли в отеле по курсу 2270. Говорят, что в ювелирных магазинах меняют лучше, но мы не проверяли. Кстати меняют после 9 утра и не всегда. Разок нам пришлось менять в городе, в отеле каком-то по курсу 2220. На экскурсии с гидом мы не ездили, хоть они и пугали нас что будем в очереди стоять 2 часа за билетами в Винперл. Можно сказать таксисту волшебное слово Tickets и он по пути завезёт Вас к агенту, у которого без очереди можно из Купить по такой же цене. Мы боялись, но рискнули. Приехали, а там очередь... 2 человека. Но билеты оказались по той же цене и действительные. С 16-00 цены дешевле на 200 донгов на взрослого. Но с 5 мая сказали, что вроде бы канатка закрывается. Из отеля ходит автобус. Предлагают брать билеты туда и обратно. Возможно, что без билеты обратного тебя не высадят, но мы не рисковали и старались прибыть ко времени. Билет стоит на взрослого 110 тыс. донгов на ребёнка бесплатно. На такси в отель из центра Нья-Чанга 450 тыс. А туда ещё дороже. Ехать 30-50 минут (на таки быстрее). В отеле все очень компактно, территория не большая. Есть тихий бассейн возле бунгало. Массаж хороший, но дороговато если по тайским меркам. 25 долларов вьетнамский. Остальные изощрения дороже. Делают в основном мужчины. Есть один, симпатичный с виду не высокий, который делает массаж вообще ни о чем. Если бы к нему первому попали, больше не пришли бы. Хорошо делает Фон (его из соседнего отеля приглашают когда свободен) и Юн (девушка). Детский бассейн при нас осушали и чистили. Видимо из-за вируса Коксаки, о котором много писали в апрельских отзывах. Но то что там много всяких вирусов и бактерий, это факт. Очень большая проходимость народу. У меня сын слёг с тяжелейшей ангиной, темпер за 40, пили антибиотики. Два дня и уже как огурчик, снова купались. У всех нас была сыпь, разной локализации и размеров. Все говорят аллергия на солнце, но у меня сомнения, так как антигистаминные препараты от неё не помогали. Но сыпь не сильно беспокоила. Так что, для детей идеальное место для закалки иммунитета. В целом рекомендую, но не надолго. Дней 10-12. Можно ещё много чего написать и персонал и про клиентов отеля, но самое главное - не ожидайте слишком много по приезду иначе разочарования не избежать.

питание пляж
удаленность от города всё как на конвейере «подуставшие» номера сломанные лежаки
Добавлено 11.05.18 02:39 (6 453 символов в тексте)

21:30 03.08.18

Сыпь и ангина - это наверняка были проявления вируса Коксаки, как у многих деток там(((

Все отзывы Ирина (1)