Регистрация: 02.04.13
мае 2018
01.05.18 - 14.05.18

3.7

Мир! Май! Турция!

Только вернулись с отдыха и пока свежи впечатления, делюсь!

Отель неплохой, НО! Это не 4*, это твердая трешка. Но трешка достойная.

Приехали в отель мы рано, не было еще 11, заселили сразу без каких-либо доплат. Имейте в виду, что слева от отеля начинается ночная жизнь (3 ночных клуба), потому сразу просите противоположную строну. Нам повезло, дали номер 213 с боковым видом на море. В номере повезло не очень: не смывал унитаз, не работал холодильник, сели батарейки в сейфе. Но в течение часа все было исправлено, ресепшен в этом плане работает хорошо! Имейте в виду, что вай-фай платный, неделя стоит 10$, сейф - 2$ в сутки. Если будете жить с балконом на распашку (как мы!), обязательно берите фумигаторы, есть комары и мошки.

Уборка приходила всегда после обеда с 14 до 15. Это было очень странно и непонятно. У меня ребенок в это время засыпал или спал, поэтому за неделю у нас убрались только дважды. В основном только менялись полотенца... Просила несколько раз приходить к нам до обеда, но бесполезно. Видимо такие правила.

Еда... еда средненькая, мне ооочень не хватало мяса)) Но, как выяснилось, с мясом вообще здесь напряженка. В основном это соевые нагетсы и курица. Но обалденно приготовленные овощи! Сладкие! Вкусные! Похрустывают! Очень приличные завтраки. Всегда есть рисовая молочная каша, йогурт, брынза, ребенка накормить хорошей полезной едой - без проблем. С обедами/ужинами сложнее. Суп всегда только один. Из горячих блюд - полный минимализм. Надо отметить, что к концу нашего отдыха появилось более-менее разнообразие, видимо еще не сезон. При этом много фруктов вкусных! Дыни, апельсины, мушмула. Выпечка их не понравилась, а вот заварной крем очень вкусный. Еще минус в копилку ресторана - специи, их очень много и везде! Даже простой рис и макароны засыпаны специями. Я понимаю, что это красиво, но не все так могут есть...

Море... Это сказка!!!! Чистейшее!!!! Я вообще обожаю Средиземное, в начале мая первый раз, очень купабельное оказалось, около 21 градуса. Пляж чистенький, лежаки всегда были свободные. Пляжные полотенца под залог 5$.

Из отеля чуть направо и на ближайшем перекрестке налево и вверх - и через 10 мин вы в центре города у башни с часами и главной мечети. По понедельникам справа от башни разворачивается огромный овощной рынок, цены ниже городских раза в 1,5-2. К концу дня можете выпить апельсинового фреша 2 стакана за 1$!!! (обычно 1 стакан=1$=4 лиры). По вторникам на этом же месте приезжает вещевой рынок. Очень рекомендую посетить. Шикарные бамбуковые полотенца большие (по 6$), лицевые (4$), постельное белье сатин делюкс (45$), здесь таких цен не найти!!! Можно торговаться очень смело!!! Рядом с рынком есть большой продуктовый супермаркет, огромный Вай-кики (одежда очень достойного качества). Обменка у рынка так же самая выгодная по городу - 4.25-4.30 лиры за 1 доллар.

Из отеля налево через 7 минут придете к парковой зоне с классной детской и спортивной площадками. Напротив начнется длинная торговая улица с фонтаном. Куча лавок, бутиков, интересно поглазеть, поторговаться. Отличные сумки, такого разнообразия как в Кемере, больше нет нигде! От предложенной цены сразу срезайте половину, как правило, за эту цену и купите.

Экскурсии не брали, т.к. с 3-летним ребенком это вообще не просто, да и дней - неделя всего. Прокатились только на пиратском корабле Барбосса за 50$ из Анталии. Потом выяснилось, что все тоже самое есть и в Кемере, и наверное дешевле. Кораблик ничего так, анимация на уровне, но считаю, что пенная дискотека для 3-летних детей не нужна. Пены очень много, она достаточно глубокая, опасно короче.

Цены на фрукты: черешня (шикарная!!!) - 5$ кг (если будете в одном месте брать, то через пару дней скинут до 4$), клубника - 2$ кг (очень ароматная, но почему-то не сладкая. Пару раз купили, видимо неудачно, потому налегали на черешню). Фреш апельсиновый/грейпфрутовый/гранатовый по доллару или 4 лиры за стакан (я брала маленький стакан за 2 лиры! Большой выпить сложно, очень концентрированный). Выгоднее всегда рассчитываться в лирах.

В целом отдыхом очень довольны. Отель порекомендую для тех, кто очень непритязателен к еде, и кому не с чем сравнить. Либо ехать сюда в разгар сезона (может и мяско появится). Но ехать можно вполне!!!

Ну и как всегда с собой: лекарства, текстиль и отличное настроение!

город

Номер

вид из номера

город

пляж

пляж фрукты
минимализм в еде неудобное время уборки
Добавлено 11.05.18 12:18 (4 302 символов в тексте)

06:43 17.05.18

Добрый день. Скажите,на пляже есть туалет,душевая?

12:05 17.05.18

Добрый день, есть душ открытый прям на пляже, туалет рядом с пляжным баром

11:18 14.06.18

Добрый день! Подскажите, а Wi-Fi на территории бесплатный?

11:21 14.06.18

Платный, неделя стоит 10$, один день - 3$

19:39 14.06.18

в июне 2017 вай фай был бесплатный и хороший. еще один минус этому отельчику.

10:40 15.06.18

Константин, не спорю