Регистрация: 03.05.13
Отзыв об отеле Daima Resort (отель был переименован 01.04.21)
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18

В гостях у радуги

Фазан сидит где знать желает охотник каждый...

Понедельник фиолетовый, вторник синий, среда голубой, четверг зеленый, пятница желтый, суббота оранжевый, воскресенье красный. Каждый день недели имеет свой цвет, этого цвета будут скатерти в ресторане и футболки персонала, а также рамка странички официального сайта.

Это ОЧЕНЬ большой отель, что в него входит прекрасно описано на официальном сайте и есть много видеоматериалов в сети. Повторяться не буду.

Особенность в Daima Resort гости из стран бывшего СНГ, в Daima Biz в основном турки, иранцы, и совсем не много соотечественников. Выглядит Daima Biz помпезнее, а еда в ресторане чуть попроще, зато там нет истерик про голодную смерть, но об этом ниже.

Факты. Безоценочно.

1. Пирса у отеля НЕТ. Есть пирс у расположенного рядом аквапарка Dolu Su.

2. В начале сезона пирс разобран.

3 Вход в аквапарк для гостей отелей Daima бесплатный, можно пользоваться всем, кроме ресторана. Про дельфинарий не знаю, был закрыт, предполагаю, что за доп. плату.

4. Ланчбоксов для отъезжающих на экскурсию нет.

5. Огромная территория, объединенная с другим отелем сети Дайма Биз.

6. По 2 бутылки воды без газа и по 2 с газом в номер каждый день, даже если от уборки отказался.

7. Сейф в номере бесплатный.

8. Мороженое на пляже платное.

9. Пляжные полотенца под депозит. Не пользовалась.

10. Сауна бесплатно, хамам и массаж платный.

Плюсы отеля.

1. Очень красиво и с любовью построен и организован. Корпуса-корабли, оформление номеров, цветовая гамма приятная голубое с белым, бежевым и золотом. Новая мебель, свежий или обновленный ремонт в номерах, все работает.

2. Огромная зеленая и цветущая территория. Разделение жилой и пляжно-развлекательной зон. Все для удобства перемещения тоннели под дорогой, лифты, лестницы, переходы.

3. Смена белья при каждой уборке. Уборка каждый день после 12.00. Мне не нужно было так часто, через день вешала табличку «не беспокоить», в этом случае не заходят. Каждый день 4 бутылочки воды в номер, две с газом и две без газа.

4. Хорошая звукоизоляция между номерами, что делается у соседей не слышно.

5. Сейф бесплатно.

6. Интернет в номерах и лобби. Про вай-фай еще и в минусах информация.

7. 2 больших и 2 маленьких бассейна в жилой зоне, огромный бассейн со взрослыми и детскими горками в развлекательной зоне. Большие горки работают с 10-12 и с 14 до 16. Бесплатный вход в аквапарк с еще большим разнообразием горок с 11 до 17.

8. С 10 утра анимация в большом бассейне и на пляже, йога, аква-аэробика, водное поло, футбол, волейбол

9. Много всего интересного для деток, и анимация, и горки разные, и площадка специальная, и еда, которую дети точно будет есть имеется. Катание на бананах, лошадях и пр.

10. Для всех вкусная еда в достаточном количестве и разнообразии. Фрукты появились не сразу (повторюсь про начало сезона), но к отъезду уже были, помимо традиционных апельсинов, яблок и мишмулы, абрикосы, нектарины, арбузы, грейпфруты и клубника. Вечером фруктов больше чем в обед, на завтраках сначала не было вообще, потом стали выкладывать.

11. Каждый день какие-то вечерние программы и дискотека в пляжной зоне, не могу дать рекомендаций не была, как, впрочем и по алкоголю не пробовала.

12. Достаточное количество удобных лежаков на пляже и у бассейнов.

Минусы отеля.

1. Не стабильный интернет. Выход заходить в сеть, когда толпа ломится на обед или ужин, нагрузка на сеть снижается и вполне приемлемое соединение выходит, либо ходить на ресепшен Дайма Биз. По вечерам иногда и номерах хорошо ловил, очевидно, когда толпа на дискотеке.

2. НЕТ пирса. Это было самое жестокое разочарование, отель выбирала по этому принципу. Выход купить тапки для захода в море, что я и сделала, или ходить на пирс к соседям, примерно 200 метров по гальке.

3. Нет совсем (или не включены еще) кондиционеров на ресепшен и в ресторане, очень душно днем.

4. Плохая (вернее никакая) звукоизоляция с коридором. Через дверь слышны все приходящие и уходящие на этаже. Выход опять же беруши.

5. Помещение ресторана не справляется с потоком, особенно в начале обеда и ужина, т.к. большая толпа просто ломится именно к началу, боятся остаться голодными. И не успевают доносить еду в начале, слишком быстро все расхватывают. Все рассчитано на равномерный приход гостей, а с нашим контингентом увы и ах

6. Обращаться на ресепшен за разными мелочами (лампа перегорела, полотенце не дали, сейф сломался, вода потекла и т.д.) приходилось по многу раз, ну никак с первого раза не получалось

7. Качество уборки оставляет желать лучшего. Вот постель хорошо заправляют, белье чистое, мусор выносят, но пол мыть не умеют, и бестолкова как-то с полотенцами, то не принесут, то не доложат, то притащат много.

Плюсы начала сезона людей меньше, заселение сразу, минусы начала сезона - сервисы и вкусности включаются постепенно.

Из минусов, не относящихся к отелю это быдловытые соотечественники и бывшие соотечественники (Россия, Украина, Казахстан при мне были). Часть (слава Богу не большая часть) людей ведет себя просто не по человечески от «напиться и орать всю ночь», а то и, пардон, гадить в лифте, до «нагрести на тарелку, чтоб аж падало», а потом половину просто выкинуть, ибо сожрать, простите, такое количество, просто не реально. Ну, еще можно подраться за еду, и устраивать скандалы из разряда «люди голодают», «совсем нет интернета, а я заплатила». И чем пьянее, тем больше у них желания идти подавать в суд, либо вызывать полицию. Грустно Но лучше обращать внимание на розы, солнце и море!

То, что пишут про еду, что, дескать, нет и она ужасна, на мой взгляд и всей нашей группы, нас было 6 человек - не соответствует действительности. Да, ресторан не рассчитан, то ВСЯ толпа придет сразу к открытию, да, не успевают доносить блюда, когда "оголодавшие" соотечественники расхватывают на лету и явно с избытком. Дама, которая пишет про похудеть в отеле была одновременно со мной. Она сфотографировала момент, когда одни лотки разобрали, а другие еще не вынесли. И даже в этот момент было что поесть и был выбор.

Мы , к сожалению, все поправились. Еды много и она вкусная. И ходили мы завтракать, обедать и ужинать не к открытию, чтобы не сталкиваться с очередями, драками и нытьем, что есть нечего.

Справедливости ради замечу, что большая для ответственности за очереди лежит на менеджменте ресторана. Если чего-то вкусного мало, лучше не выкладывать вообще, чем выложить для первых 10-ти заскочивших. В следующий раз заскочить первыми заходят другие. И нажарить мяса и лепешек можно заранее, что, собственно, потом и стало происходить, очередей поубавилось. И расположение некоторых лотков не удобное, стоит кто-то один и очень медленно перебирает кусочки, подойти, пока он не отошел, нет возможности, сразу скапливается очередь.

Из рекомендаций.

По понедельникам рынок в Кемере. Автобус 3 лиры прямо от отеля.

По средам рынок в Чамьюве, пешком минут 20.

Самый выгоднный обмен валюты купить что-то в Вайкики (в 2-х минутах от конечной автобуса в Кемере) за доллары или евро и сдачу получить в лирах. Самый выгодный курс. Ни в одном обменнике или даже банке такого нет.

Экскурсии брали в Гинза тревел, договорились заранее.

Для детей

Для детей

территория номера красота пляж персонал очень старается
интерент отсутствие пирса суматоха и нерасторопность
Добавлено 11.05.18 20:40 (7 173 символов в тексте)

17:07 12.05.18

Спасибо за полный и подробный отзыв. Читая первые негативные отзывы в душе боролись два противоположных чувства. Одно вызывало ответную панику, а второе нашептывало, что это нонсенс- отель в Турции без еды. Турки поставят пять подносов в которых будет одно и тоже: огурцы с помидорами, помидоры с огурцами, огурцы с помидорами и зеленью....и т.д..... :-)))) и создадут изобилие.....:-))). Но не смотря ни на что с нетерпением ждали адекватных отзывов. Дождались! Камень с души упал.....:-)))) Скоро едем.

19:03 12.05.18

Я рада, что отзыв оказался полезным. Еда непрерывна и ее МНОГО. Лепешки, курица или индейка и рыба гриль каждый день, мясо тушеное говядина с картошкой и овощами - всегда, фрукты разнообразные, ну, может, клубники не так много, как хотелось бы, но думаю и ее в сезон будет больше, лепешки в печи и на пляже и в основном ресторане, овощей и закусок - изобилие, сладостей - вообще молчу.
Я возила группу с тренингом "Искушение Изобилием". Конечно, это не только про еду, но еда - очень хорошая метафора. Скажу, что мне не удалось ее использовать в полной мере, в отеле прошлого года изобилие еды было изобильнее, зато других плюсов в Дайме намного больше.
...Тарелки попадаются грязные - видно посудомойка не справляется, возьми другую, а вот бесплатный вход в аквапарк (каждый день на сколько хочешь), съездить в который стоит 45 баксов - это ли не подарок?.

19:15 12.05.18

Очень грамотный и подробный отзыв , чувствуется опытный турист. Большое спасибо !!!

19:19 12.05.18

Благодарю, Сергей.

09:47 13.05.18

Спасибо большое за такой развернутый отзыв. Подняли настроение, скоро будем там.

11:50 13.05.18

Добрый день! Спасибо за отзыв. Читала до этого и просто была в диком ужасе, а мы с детьми в июне уже летим. Подскажите, а аквапарк детский , который у вас на фото , он где? на территории отеля ? а то у других нет этого фото...и еще один вопрос, сейф есть? платный ?

13:23 13.05.18

Марина, хорошего Вам отдыха. Передавайте привет guest relation Оле.

13:30 13.05.18

Наталья, доброе время. Сейф бесплатный в номере. Детские горки есть как на территории отеля - в пляжно-развлекательной зоне, доступны с утра и до вечера, так и на территории аквапарка с 11 до 17 (это как раз на моем фото), и там, и там, интересно. Я, как увидела горки, сразу захотела своих туда свозить мелких. Про аквапарк не все понимают, что туда у нас вход бесплатный, но заходить надо не с главного входа, а с бокового, с нашей территории за рестораном, фигурки из сказок показывают направление.

21:08 13.05.18

Спасибо большое за отзыв, а так же за фото с маленькими горками. Едим с двумя детьми 12 и 6 лет, очень переживала за маленького так как не могла понять есть ли там детские горки. Чтоб постоянно не ходить в большой аквапарк. А теперь успокоилась и старшему и младшему будет где покататься.

05:17 14.05.18

Елена, горки на моем фото с птицей - это как раз в большом аквапарке,и это совсем недалеко, если идти по территории отеля, но и на самой территории отеля есть замечательные горки для детишек, как на суше, так и в бассейне. Сыну моей дочки как раз 6 лет, я очень захотела его туда свозить. А Вашему старшему как раз подойдут горки в отеле, мне кажется, в аквапарке взрослые горки экстремальные. И я рада, что отзыв оказался полезен.

09:45 17.05.18

Добрый день! Действительно огромное спасибо за отзыв т.к. была в панике и уже собиралась сдавать путевку. А, что Вы можете сказать про номера ЭКО?

09:45 17.05.18

10:33 17.05.18

Доброе время, Надежда. Понимаю Вашу панику, сама бы с ума сходила, читая такой неадекват,
Номера ЭКО - это ЭКОНОМ! При чем здесь экологичность, которую придумал один из гостей?! Я в недоумении. По цене же понятно, номер дешевле, чем стандарт, эконом-вариант.
Эту особенность просто ОБЯЗАНЫ разъяснить представители туроператора или турагента, у кого покупается путевка.
Таких номеров не много, 50 с небольшим, это цокольный этаж в 2-х зданиях из трех . В здании, в котором жили мы (номер 1) цокольный этаж занят техническими помещениями.
А в корпусах 2 и 3 (они ближе к бассейну и ресепшен), эконом-номера есть.
Это обычные стандарты, часть из них перегорожена как бы на 2 небольшие комнатки (я из любопытства заглядывала). Есть балкончик, и вид на цветущие деревья и зелень, они как бы ниже дорожек оказываются, и там много всего насажено, солнце туда почти не попадает. Это проблема в начале сезона - в таких номерах еще достаточно сыро и прохладно, но на пике сезона эти номера будут просто спасением от жары. Т.к. кондиционер не всегда есть возможность включить надолго, кондиционеры мощные, я свой редко включала.
Кстати, в начале сезона любой кондиционер можно включить на обогрев, так номер прогреется и просушится быстрее. Мы так делали несколько лет назад в другом отеле.
Одеяла выдадут по запросу. Мы просили, первые ночи было прохладно.
Если есть сомнения и возможность, лучше сразу брать стандарт, т.к. доплата на месте существенно выше, и свободных стандартов может и не оказаться.
А если Вы не планируете сидеть в номере (а смысл там сидеть, когда такие аквапарки включены?), то можно и сэкономить.
И еще момент важный - электричество в номере только когда вы внутри, без вас и магнитной карты работает только холодильник.
Хорошего Вам отдыха и настроения. Передавайте привет guest relation Оле (украинка с разноцветными глазами, шармовая).

05:39 19.05.18

Скажите, пожалуйста как с мороженым дело обстоит, едем с ребенком, дискотеки для взрослых с какой музыкой? Как я поняла лепешки турецкие пекут и они бесплатно?

05:41 19.05.18

В Кемер от отеля есть трансфер?

05:57 19.05.18

Очень развернутый отзыв, спасибо, чувствуется профи! Подскажите на берегу вообще песка нет, детям не получится строит замки? Без тапочек не обойтись?

07:10 19.05.18

Доброе время, Оксана. Благодарю за отклик. Про тапочки, я думаю, что пирс аквапарка должны собрать. Мы когда уезжали, они щиты уже выложили. ДО него дойти можно и в обычной обуви любой. Не комфортно только заходить в море и выходить из него босиком. Поэтому я и приобрела специальные тапки. Если что - тапочки и другую мелочь лучше купить в магазинчиках Чамьюва, там где рынок по средам, чуть дальше рынка 2 маленьких местных супермаркета (заходить в Чамьюва со стороны дамбы и дороги, не с пляжа, возле отелей все, как и везде ,дороже).
Про песок - насыпной есть там, где стоят лежаки, детишки играли. И еще есть хорошая песочница на детской площадке , там же есть и горки.
Вообще, детская анимация мощная. Постоянно слышала объявления - сегодня катаемся на банане, запись, в другой день - сегодня едем на ранчо кататься на лошадках, девочки активные и доброжелательные работают. Завидовала. Очень хочу своих свозить туда. :)

16:54 19.05.18

Спасибо, Вам, а мороженое дают в ресторане, ребенок переживает)))

19:44 19.05.18

Оксана, я писала-писала ответ, а сайт глюканул... :(
Мороженое ПЛАТНОЕ. Хорошее мороженое в обычных супермаркетах в Кемере. Я брала за 1 и за 1,5 лиры, очень вкусное, натуральное. Только надо брать местное.

19:46 19.05.18

В Кемер - автобус Кириш-Кемер, 3 лиры, остановка у отеля. Ходят через 10-20 минут. В Кемере - конечная на площади с башней с часами. И всегда будут желающие кожаные салоны прокатить вас в Кемер бесплатно, а "вы просто зайдете посмотреть". :)

19:47 19.05.18

На дискотеке не была, мои девочки сказали, что клубная и разных стран, турецкая в том числе. Турков много отдыхает в Бизе. А дискотека общая.

14:54 20.05.18

Находились в ресорт с 9 по 18 мая, согласна полностью с вами Инвика! Все ,что изложенов вашем отзыве все так и есть. Единственное,что когда мы отдыхали уже все наладилось и с питанием, и с пирсом.

20:03 20.05.18

А, завидую всем, у кого уже был пирс. Люблю так плавать - с пирса.
Я 9-го уже улетала вечером, а днем прошла вдоль береговой линии по всем отелям в сторону Кемера, кое-куда даже на территорию заходила. Могу определенно сказать - "наши" горки - самые крутые Со всех пирсов сделала заплыв. А утром у соседей на пирсе даже позагорала. На будущий год я подумаю - ехать ли в самое начало сезона или попозже. Все-таки включенность всех сервисов это важно.

19:24 04.06.18

Кому жрать нечего и вайфай хреновый и лифты медленные (судя по отзыву, из-за этого как раз таки люди в них испражнялись не додержав в себе до номера) - волком в Лимак Лимру что неподалеку по цене в 2,5 раза дороже)) были там два раза: с семьей и один раз большой компанией 17 1/2 человека (пол человека - это был один из нас который практически не выходил из номера и видели его два раза - когда приехали и в момент отъезда). Вот в Лиме конечно кайф. Но и цена соответствует. В этот раз не еду (дензнаки добываю)))- отправляю в Дайму детей с супругой - хотят каждый день аквапарк! В этом плане Лимра не конкурент Дайме. А каждый день за вход в аква платить по 40баксов с человека - и + цены Лимры = отдых на Мальдивах)). Считаю Дайма с сосвоей развлекательной зоной и режимом нон-стоп аквапарк - самое оно для детей. А по цене вообще как поезда за город - у нас комплекс загородного отдыха "Сказка" в Чернолучье за номер с питанием на всю нашу большую семью стОит 8500 за сутки))) + аквапарк, сауна и прочие дополнительные развлечения). думаю в августе, если понравится семье, еще раз в Дайму на аквамарафон)

19:34 05.06.18

Согласна, рядом много пятерок с гораздо более высокими ценами. Но нигде нет таких горок, я прошла в последний день всю береговую линию. Вот пирсы есть хорошие. Еды нам хватало и даже было много...

16:13 09.04.19

Добрый день)
Лечу в отель 29 апреля. Поэтому специально пролистала отзывы на год и попала на ваш)
Благодарю! Отзыв замечательный и по существу.
На многие ответы получен ответ.

18:00 09.04.19

Благодарю за отклик. А мы в этом году в Тунис, тож 29 апреля. Турция оказалась дороже.

15:52 10.04.19

У меня Тунис был в прошлом году))
а вы какой район летите?

19:40 10.04.19

В этот раз в Махдию, в Хаммамамете и Суссе уже была.

17:16 11.04.19

слышала неплохие отзывы об этом районе.
Отличного и интересного отдыха)

18:54 11.04.19

Благодарю! Взаимно.

14:04 19.04.19

Спасибо за отзыв! Много узнала, особенно про номера, как-то не хочется жить в подвале (простите за грубость), никогда на это внимание не обращала, при покупке туров, надеялась на сотрудника продающего путевки, да и не была там где цокольные этажи жилые, первый раз планирую в турцию, честно говоря так не хотелось, но сестры настояли, одна уже купила путевку в этот отель, теперь и я собираюсь купить туда же соответственно, в том году были в Тунисе, на Джербе с 3 по 14 мая (второй раз), как мне там нравится!!! Нет, вот надо им в Турцию))))) Отзыв очень полезный, благодарю еще раз!

15:49 19.04.19

Благодарю Вас за отклик. Номера в цокольном этаже не такие уж и страшные, терассы в зелени и цветах, в сезон там самое то будет, а сейчас, конечно,сыровато. Просто выбирайте сразу соотвествующую категорию и проблем не будет. Хорошего Вам отдыха.

16:03 19.04.19

Спасибо большое, и Вам хорошо отдохнуть!!!!!

17:55 19.04.19

22:03 19.04.19

Инвика скажите пожалуйста, а обувь для входа в море за сколько вы покупали и где именно??? Думаю там покупать или из дома везти))) спасибо!!!

16:34 20.04.19

Доброе время. Покупала в лавочках на отельной улице, походила, поторговалась. А вот цену не помню. То ли 10, то ли 20 и кажется таки в лирах. :) А в соседней деревушке, что направо, если стоять лицом к морю, через дамбу надо перейти, там есть рынок и не плохие магазинчики. Там вроде было все дешевле. Я бы из дома взяла, если бы на тот момент у меня было. Тапки не сносились за две недели, привезла домой, они теперь ждут когда Египет откроют. :)