Регистрация: 03.03.13
Читательский охват: 22092
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18

Отдых в ОАЭ Шарджа

В Эмиратах мы отдыхали второй раз, в 2011 году отдыхали в Дубай, но в этот раз были в Шардже. Отель новый построен в 2017 году. Очень уютный, хорошие номера, был в комнате чайник, но я не пользовалась. Кондиционер отличный. Холодильник работал хорошо. В номере есть сейф. Обращаю внимание, что по нашим стандартам у них не стандартные розетки. Они дают переходники гостям. Все работает, хорошая уборка номеров, очень вкусные завтраки, каждый день новые блюда, обычную картошку с грибами они превращали в какой то кулинарный шедевр поэтому на завтрак шли с удовольствием. И причём не важно придёшь ты в 7.00 или 10.00 тарелки все будут полны едой. А не так как во многих отелях, в 7 утра положили еду, а к 10.00 что осталось, то и доедайте. Вай-фай бесплатный и с хорошей скоростью прямо в номере. В целом своих трёх звёзд отель стоит. А вообще отели в Эмиратах там где 3* (это 4* отель в Турции).

Ехать до отеля не далеко(даже с Дубай). Рядом с отелем есть супермаркет (где в отделе свежая рыба и мясном можно купить товар и подождать буквально несколько минут пока это приготовят для Вас, красиво упакуют и всё это бесплатно), а также рядом много маленьких магазинчиков. Не далеко от отеля находится дикий пляж, что очень удобно. На пляж трансфер предоставляет отель только утром в 9.00 и 10.00 на море в 13.00 и 14.00 соответственно обратно, пляжные полотенца дают на ресепшене, ходит трансфер и в отель Beach Hotel (15 дирхам с человека, оплата на ресепшене Royal'a) - отличный пляж, чистейшее море, но территория средняя есть бассейн, лежаки с зонтиками всегда можно найти, так же возит трансфер на большой городской пляж (бесплатный), но зонтики и лежаки там платные.

Через дорогу от отеля действительно расположена большая мечеть. Каждое новый день я встречала с муллой!!! В 5.30 утра. И это при открытых на ночь окнах. Так что, у кого крепкий сон мечеть Вам не помеха. Учитывая огромное количество мечетей в Шардже, найти отель в котором будет не слышно утром муллу невозможно. Также, как невозможно найти отель, у которого отсутствует рядом стройка. Шарджа - это мечети, стройки. Такси от отеля до автобусной станции 12 дирхам, до Шарджа сити центр 21 дирхам. Толковых таксистов мало. Обязательно берите на ресепшене визитку отеля. Но и с ней особо одаренные таксисты могут привезти Вас совсем в другое место. Говорите им ориентир: район называется РОЛЯ(индусский район), улица соседняя, набережная -Корниш.

Экскурсии мы брали у туроператора всего две. Решили повторить по Дубаю (с ужином на большой лодке. Очень понравилось). И еще одну в Абу-Даби. Но из Дубая мы ездили в дневную экскурсию (понравилось очень), а из Шарджи выехали в 13-00 получилась вечерняя экскурсия (не очень, но нам для разнообразия сошла). Теперь у нас есть фото и дневное и вечернее Абу Даби.

Неделя пролетела быстро, но воспоминания отличные. Желаю всем приятного отдыха. Фото добавлять не буду, так как их много у других отдыхающих.

новый отель хорошее расположение новый отель новый отель. хорошее расположение.
не искали.
Добавлено 12.05.18 07:33 (2 942 символов в тексте)

11:47 02.09.18

Добрый день! Каким оператором вы летали? Сколько стоят экскурсии? Не пробовали в Дубай самостоятельно поехать? В Шардже из транспорта только такси?

10:03 19.09.18

Спасибо Вам за отличный понятный отзыв. Единственный адекватный и конкретный. Без субъективных подробных рассказов))) Спасибо!