Регистрация: 24.04.18
Отзыв об отеле FUN&SUN Miarosa Ghazal Resort (отель был переименован 01.11.22)
Отдыхал В одиночку в
апреле 2018
28.04.18 - 07.05.18

Отличный отель!

Выбирал отель по рейтингу и отзывам, на момент поездки свежих отзывов 2018 года еще не было, читал, что владельцы сменились, но подумал, что вряд ли можно испортить отель так быстро - поехал и не прогадал!

Приехал, вода была +22 к отъезду значительно потеплела ~ 24-25C. Отель лично меня купил шикарным видом на горы, и сосновым лесом, и то и другое было в лучшем виде. Вид на море, достаточно обычный, а на горы, просто отрада для глаз.

Жил на последнем 8ом этаже, один в двухместном номере, (видимо нет отдельных сингл номеров) с видом на горы, сверху на крыше гудел кондей, кого-то это может раздражать, но не меня, мне под него прекрасно спалось (т.к. белый шум). Если Вас такие вещи раздражают, лучше выбирайте этаж пониже, хотя это глушит посторонние шумы, типа петухов которые живут по соседству и любят голосить часов в 6 утра. Вообще, на мой взгляд, отель достаточно тихий, но если у Вас окна будут к морю, то знайте, что развлекательные программы, хоть и не каждый день, но примерно через один, заканчиваются в 00.00 часов и вы их будете слышать, а в соседнем отеле за речкой, программы бывают и еще позже, со стороны моря их слышно.

Сам номер был отличный, мебель не очень уставшая, сантехника нормальная, телевизор не большой, но современный с возможностью подключить usb-диск, так что если вы с собой взяли на флешке фильмов, можно смотреть на телевизоре. Электричество включается от карточки. (поэтому если оставляете заряжаться телефон и уходите, не вынимайте карточку, подходит любая карточка нужного размера). Сейф достаточно большой, и главное бесплатный! Бутылки с водой приносят каждый день если вы их используете, а содержимое мини-бара бесплатно, но не пополняется. (учитывая что наливают 24 часа в сутки не думаю что это проблема=)

В номере не очень удачное расположение розеток, например их нет рядом с кроватями, и телефон на ночь не воткнешь, но есть lifehack, холодильник и модем воткнуты в небольшой удлинитель, чуть-чуть отодвиньте стол перетните розету от модема в розетку стола и вот вам удлинитель, который можно воткнуть в розетку у входа и уже можно заряжать телефон рядом с кроватью. (не забудьте вернуть все как было при выезде, и аккуратно зеркало не заденьте когда будете двигать обратно =)

Интернет бесплатный, и есть практически на всей территории отеля, даже на пляже, но периодически лагает и не очень стабильный. При первом заходе надо залогиниться. Есть гостевая сеть, там логинится не надо. Скорость интернета гуляет, но в среднем в обе стороны 3 Mbps. В главном ресторане инет почти не работает, видимо из-за обилия желающих. В целом интернет на территории на 4-ку.

Отель в целом, для отдыха с детьми, для них есть отдельная команда аниматоров-воспитателей. Но если вы без детей, то вам тут тоже будет отлично. Отличная команда аниматоров для взрослых, проводят не плохие конкурсы и периодически устраивают вечерние программы. Украшением команды аниматоров-турков, является прекрасная девушка Маша из Киева! (Маша привет!) Отдельно хотелось бы сказать про вечерние развлечения! Это действительно хорошо! За неделю, один раз приезжала большая дискотека, со своим светом-звуком и гоу-гоу девочками на подтанцовке =) Так же приезжали очень достойные кавер-музыканты. Первые были дуэт двух турков с хитами 80-х и турецкими напевами, Вторыми была группа Birol Tokat, больше десяти человек на сцене, очень достойно, репертуар и на русско-говорящих и на турков, примерно посмотреть можно тут. https://www.instagram.com/biroltokat1/

Кроме этого рядом Кемер и аниматоры (как и везде) промышляют тем, что возят на концерты отдыхающих. За 20$ я скатался на концерт Тимати (господи-прости). Не большой я любитель такой музыки, но за такие деньги это был интересный опыт.

Кормили хорошо и разнообразно, хотя конечно, как ни странно, фруктов было маловато. Единственный большой косяк с едой был связан с поездкой на экскурсию, обычные ланч-боксы которые обычно просишь на ресепшене накануне ранней поездки на экскурсию или выезда отсутствуют как класс. С ресепшенна, отправляют в лобби бар, а там с 2 до 5 ночи дают сендвичи. (но получить их можно как раз только с 2 ночи, а если у вас ранний выезд – вы будете в это время спать!) Но с 5 утра до 7.00 поесть в отеле нельзя нигде, совсем. Соответственно в 5-6 утра (стандартное время выезда на дальние экскурсии) сэндвичей уже нет. Бармен с утра пытался выкрутится как мог, выдал пакет орешков. Но вообще с ранними выездами какая-то беда. Второй раз, когда я уезжал в 5 утра, я просто пошёл и набрал еды в ночном буфете с вечера и унес в номер (хотя так и нельзя, но зато с утра у вас будет что поесть=)

Расстроил спортивный зал в отеле, в нем хоть и стоит «благородный» тренажер life fitness, но лет ему столько, сколько мне наверно, если не больше. В целом зал надо обновлять, но при желании позаниматься спортом у Вас получится, может быть не так комфортно как хотелось бы.

Обязательно сходите по пляжу направо, в заброшенный отель, интересные «чернобыльские» виды и плюс, на углу бухты есть смотровая площадка с сосенкой. Охранники ходят, сурово на вас смотрят, но ни чего не скажут.

Пляж у отеля отличный, вообще он песчаный, но на берегу в полосе прибоя много гальки. Пока мы отдыхали, доделали лежаки на пирсе, тоже отличная локация. А вечером на пирсе посидите в кабинке с бокалом чего-нибудь, и посмотрите, как над морем всходит луна – волшебное зрелище.

Можно сходить до ближайшего поселка – Гайнюк, там есть продуктовый рынок (за центральной мечетью). На рынке из интересного есть восточные сладости. В самом городе много магазинов с турецкими шмотками. Идти до Гайнюка минут 35-45 пешком, либо 5 мин. На автобусе за 1$. Ходить лучше после 15.00 когда спадет жара.

Из экскурсий я съездил на Демре-Мира-Кекова – 50$ всем рекомендую отличная экскурсия

Съездил в баню на пилинг – 20$, процедура которую нужно сделать в первый же день, пока не сгорели, НО(!) ездить НЕ РЕКОМЕНДУЮ, только если у Вас железная психика, и вы готовы к тому, что Вам все время нахождения в этом Спа-центре будут пытаться что-то продать, и будут рассказывать про исцеляющее чудодейственное воздействие шоколадных масок за 50$ и лимфатических массажей, от которых у вас все рассосется раз и навсегда =)) На 20$ Вас конечно намнут и отпилингуют, но моральный урон будет больше чем на 20$.

Я, возможно, сконцентрировался на проблемных местах отеля, но положительных гораздо больше. Смело всем рекомендую этот отель, и при возможности вернусь в него. Кстати, при нас заехало семейство, которое в этот отель приехало в 5ый раз! 5-ый Карл! Это кое о чем говорит.

Карта отеля

Анимация

отличное местоположение сосенки и горы хорошо кормят ультра все включено хорошая анимация и развлекательные программы
слабый тренажерный зал беда с ланч-боксами при раннем выезде
Добавлено 12.05.18 20:00 (6 606 символов в тексте)

14:04 18.05.18

Родион, добрый день! На официальном сайте отеля указано что на завтрак дают свежевыжатый сок! Это правда?

Все отзывы Родион (1)