Регистрация: 06.05.16
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18

Прекрасные семь дней в Алинде!

В Алинде отдыхали с 18 по 25 апреля с мужем. В АККе уже не первый раз, были в Антедоне два года назад. По этому случаю, отель проапгрейдил нам номер, а при заселении нас ждали фрукты и вино. В общем, не пожалели, что выбрали именно его, отдохнули с комфортом и в удовольствие! А теперь подробнее:

НОМЕР: Прилет у нас был вечерний, в Алинду попали ближе к шести, нас сразу заселили. Номер дали в главном корпусе с видом на море 1215. Это не большая комната + ванная. Второй раз радуемся хорошей кровати... Спать так приятно, она прям сама тебя к Морфею отправляет :) Вид с балкона отличный! Номер чистый, полотенец всегда хватало, были халат и тапки, сейф бесплатно. Каждый день пополняли мини-бар, убирали и меняли полотенца.

ЕДА: Питание нас порадовало! Как выразился муж «на убой» :) Еда вкусная, свежая и разнообразная. Было все, что хочешь и на любой вкус. Большое количество мяса, курицы и рыбы. Фрукты, овощи, травы и салат. Очень много сортов сыров, муж был в восторге, оливок/маслин. Каждый вечер это разная тематика блюд: Гала, Италия, Средиземноморье, Турция, Япония. Очень много десертов и вкусняшек. Вода, соки, чай, кофе, алкоголь (алкоголь не пьем, поэтому ничего не могу сказать; пили только пиво Tuborg Gold хорошее!), айран это вообще тема. В общем, пока писала отзыв понастольгировала :)

По всей территории стоят холодильники с водой и напитками, пара снек-баров. Нереально понравилось мороженое, которое шариками!! Все советую попробовать.

ТЕРРИТОРИЯ: Сразу скажу, это не Антедон, который в три раза больше! Территория не большая, но уютная, компактная, аккуратная и ухоженная. Везде зеленые насаждения и деревья. Воздух чистый и свежий. Расположение самого отеля очень удачное с одной стороны горы, а с другой море. По утрам хотелось пораньше проснуться и насладиться этой красотой и творением природы как можно подольше :) Много котов и кошек. Кому-то это очень не нравится, но я была в восторге, муж отнесся нейтрально!

АНИМАЦИЯ: Весь день была какая-то активность. Боча, водное поло, дартс, стрельба, аквааэробика. Для активных туристов самое оно. Два раза в неделю водят на экскурсию в горы. Мы не попали, но другим туристам очень понравилось! Вечерняя анимация чуть выше среднего: угадай песню, угадай фильм, караоке и живая музыка. Было немного скучновато к вечеру (но мы это знали и понимали, т.к. еще не открытие сезона), а вот с понедельника 23го начался движ. Отель начал приглашать танцевальные коллективы. Думаю, что в следующий разы будем рассматривать поездку уже ближе к концу апреля.

ПЛЯЖ: чистый, галька. Вода прозрачная, но холодная купаться не решились. Пирс еще был на реконструкции. Лежаков много и хватало, удобные.

ЭКСКУРСИИ: Туроператор АнексТур. Брали квадроциклы и подъем на фуникулере на Тахталы на высоту 2365м. По квадроциклам маршрут классный, но блин, очень дорого. За один квадрик (мы были вдвоем) 60$!!! Еле сторговали до 50$. Я считаю, что это очень дорого. Все квадрики убитые и воняют, сильный выхлоп. Не знаю нормально ли это, но мне такое не пришлось по душе. Подъем на Тахталы это было потрясающе и живописно! Выходит дороговато, но это того стоит. Экскурсия от Анекса 50$ с трансфером. Специально посмотрела сколько стоит чисто сам подъемник на месте почти 40$! На высоте было холодно, гиды почему-то этот момент всегда упускают, если внизу 26-28 градусов, то на вершине +10 градусов. Перепад существенный. Поэтому, советую хорошо одеваться, чтобы получить удовольствие от пребывания на высоте 2365м, а не цокотать зубами в здании :). Низкие облака, море и горы, внизу маленькие крыши домов и деревца все это дает нехилый такой заряд эмоций!

СЕРВИС и ОБСЛУЖИВАНИЕ: Ну здесь вне всяких похвал. Все работают как часики. Если возникают какие-то трудности Guest Relations их быстро устраняет!

Поэтому, спасибо АККА Алинда за гостеприимный прием и приятное времяпровождение! Обязательно вернемся еще :)

Снек-бар, мороженное

Ужин в а-ля Карт

Даша оценила сервисы

территория номер питание обслуживание сервис расположение коты и кошки комплименты от отеля номерной фонд
не нашли
Добавлено 13.05.18 15:47 (3 885 символов в тексте)

22:41 14.05.18

Здравствуйте, Даша! Спасибо за Ваш подробный отзыв! У меня вопрос по поводу амфитеатра, подскажите, пожалуйста, там действительно вместо стандартного многоуровневого амфитеатра, просто сцена и стулья на ровной площадке (я так понимаю, кто сидит сзади, тот ничего не увидит)? :))) Это я углядела на одной фотографии с сайта отеля.

17:52 16.05.18

Айлин, добрый день. Спасибо за комментарий, буду рада помочь. Да, в Алинде не стандартный амфитеатр, а просто ровная площадка. Т.к. уровень сцены намного выше пола - сложности в просмотре, лично для нас, не было! Так что, это самое меньшее за что стоит переживать :)

18:24 10.12.18

здравствуйте!
я тоже рассматриваю на конец апреля этот отель и размышляю, стоит ли доплачивать за антедон.
как я понял, территория у алинды в три раза меньше, а что скажете по питанию, алкоголю и вечерней развлекухе? стоит ли, на ваш взгляд, доплачивать за всё это в антедоне? мы собираемся компанией без детей.

19:43 10.12.18

Приветствую, Валерий. Ох, это очень сложный вопрос
Да, территория у Алинды действительно меньше. По питанию и алкоголю - претензий нет, паритет. Что касается развлечений - в конце апреля - а это открытие сезона, отели только раскачиваются и движ только начинается.
Атмосфера и отношение - одинаковое, природа - сказка.
Советую определиться, чего вы хотите от этого отдыха? Поваляться просто на пляже "звездочкой-тушенкой" или поездить еще и по экскурсиям. Здесь, я думаю, вы сами себе уже ответите.

В любом случае, я уверена, вы отлично проведете свой отдых!

20:02 10.12.18

спасибо за пожелание!
от отдыха хотим малого, тюлений отдых, экскурсии не интересуют, я обычно своим ходом посещаю окрестности ; в Анталье- старый город и крепость, в сиде- амфитеатр и водопад в Манавгате. в кемере , я слышал,тоже есть подобные достопримечательности : каньон и город фазелис. думаю, отовсюду можно доехать.
в апрельских отзывах по антедону нет упоминаний о вечерних шоу, а вот в алинде с 23 апреля уже есть привозные танцевальные шоу(из отзыва). так что , думаю, нет смысла переплачивать. спасибо за ответ..

21:36 10.12.18

Тогда если вас интересуют пешие прогулки - то это Алинда, рядом Кемер и Фаселис. Также в Алинде, по-моему, по средам и субботам аниматоры водят отдыхающих в мини-поход на ближайшую с отелем гору в парке, подняться к флагу!

21:55 10.12.18

да, я уже склоняюсь к алинде… слышал о вылазках по средам по утрам. думаю, и самостоятельно доберусь.. спасибо!

21:32 18.02.19

Даша, спасибо за отзыв, мы тоже были в Антедоне, а в апреле едем в АЛИНДУ, скажите, пожалуйста, нужно об этом писать в отель или они в базе видят?

21:44 18.02.19

Приветствую! Они, конечно, видят в базе. И я думаю, вы можете написать Татьяне, так вы точно получите комплимент от отеля :)

21:46 18.02.19

Спасибо за оперативность!!