Регистрация: 04.05.18
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18

Нячанг. Отель Лаки Стар

Отдыхали в апреле 2018 года, с мамой и двумя детьми 13 и 16лет. Брали самый недорогой отель. Заселили сразу, номер фэмили, 11 этаж с панорамным угловым окном, вид на улицу и море. Ванная комната большая, но сушить белье негде, приспособились, развешивали на кресла. Минус Анексу, в номере на 4 человек две большие кровати, спрашивали, говорили, что будет 4 отдельных кровати. Номера на двоих, почти такие же, чуть поменьше. Номера как на фото. Полотенца меняли каждый день. В номер ставили по бутылочке воды, чай, кофе, шампунь, гель для душа, мыло, ватные палочки, шапочка для душа. Пару раз не работал лифт, во второй день и в день отъезда, на 11 этаж не очень как то подниматься. 11 этаж высоко, но зато не шумно и нет запаха от жареной еды. Рядом с отелем постоянно что то рыли, приходилось обходить, но это мелочи. Нячанг вообще весь в стройке, открывают и строят новые отели. Завтраки в отеле скромные, всего 5 столиков, но и отель небольшой. Омлет, яичница, рис, лапша, мясо, фрукты, кексы, суп Фо. Голодными не оставались. Путекви брали в январе. Чем ближе, тем больше росли цены. К апрелю выросли на сто с лишним тысяч.

Большой плюс отелю, очень удачное расположение, край центра, море 5 минут, переходишь дорогу парк с бассеинами,и сразу море. Пляжи отличные, очень широкие, чистые, народу мало, может из-за того, что апрель, летом будет больше, но места думаю хватит всем. Вода теплая. Температура днем на улице,наверно градусов 35-37

Вечером хорошо гулять по набережной, и по улочкам, по магазинам. Экскурсии у Анекса не брали, цены дорогие, брали у местных туроператоров. Съездили в Далат на 2 дня,в Винперл, на водопады Бахо. В городе достаточно местных достопримечательностей, которые мы посетили сами на автобусе, цена билета на автобус 24 рубля на наши деньги, автобусы хорошие, с кондиционерами. Посетили Кафедральный собор, Чамские башни, статуя Будды. Вход почти везде бесплатный, на Чамские 1 доллар.

Отдыхом остались очень довольны, накупались, позагорали, накупили разной косметики, вьетнамской, тайской, корейской, разные мази. Направо от отеля метров 100-200 небольшой рыночек, там купили орехи кешью, очень вкусные, манго вяленое. Чай, кофе, мази, косметику брали в аптеке 777, и магазине Сапфир. Цены недорогие.

Обедали в Морячке 100 тыс. донгов.(около 300 руб) комплексный обед. Как выходить налево от отеля ресторанчик Омар индийская кухня, 110 тыс. донгов, открыли для себя уже на второй неделе отдыха, очень вкусно. Вообще в Нячанге кафе на каждом углу о еде можно не беспокоится. Кухни разные, если кому не нравится вьетнамская, можно выбрать другие.

Рядом с отелем много торговцев с фруктами, манго, арбузы, ананасы, еще разная экзотика, все недорого.

Крыс не видели, тараканов тоже, один раз в номер заполз гиганский таракан, но это с улицы видимо, потом окно стали закрывать. Мураши есть, но немного, и очень мелкие, нам не мешали, они есть везде, кто говорит, что нет, просто их не видят, это не от отеля зависит, это Азия, влажность сильная.

Вьетнамцы очень милые и доброжелательные люди, никто нас не обманул, сдачу сдавали везде правильно, никто не обокрал как пишут некоторые.

Для двоих отель супер, на четверых маловато будет если все взрослые, но опять же по цене смотреть нужно, мы брали самый дешевый, переплачивать 20-30 тыс не вижу смысла.

Вьетнам прекрасен! Самые позитивные воспоминания, обязательно вернемся еще.

расположение
негде сушить белье
Добавлено 13.05.18 17:15 (3 375 символов в тексте)

19:49 26.05.18

Добрый день! Подскажите, правда, что на пляже запретили под деревьями лежать и теперь если нужна тень, то придется лежак с зонтиком брать?

19:53 26.05.18

Добрый день! Под деревьями лежаки платные. Мы загорали на полотенцах, зонты привозили с собой.

14:39 05.06.18

Спасибо) ещё вопросик: зубные щетки дают? В прошлом году в отеле Маджестик такие хорошие зуб.щетки давали, даже жалко было когда их выбрасывали каждый день)

15:18 05.06.18

Да, дают.

11:09 22.12.18

Елена, смените турагента. В описании номера на сайте Анекса указано количество кроватей в номере Family.6 Family (35 кв.м., макс. 4 взрослых) - спальня (twin beds (1,6 x 2 м), ванная комната, окно с видом на город! Ваш менеджер вас подвел.

00:04 26.01.19

вот такой позитивный отзыв читать приятно, спасибо Лена

20:58 05.02.19

Пожалуйста)