Регистрация: 13.05.18
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18

Ну что ж, начну с отеля! Приехали мы парой на медовый месяц...

Ну что ж, начну с отеля!

Приехали мы парой на медовый месяц. Начитавшись отзывов, знали чего ожидать, Отель слабенький, но видали и хуже.

Питание для 3* неплохое, на выходных готовили перед рестораном молочного поросёнка на вертеле. В вечерний ресторан так и не сходили, невозможно было записаться, их 2, итальянский и карибский.

Номера старые, много чего не работает, оставляли пожелания Евгении(доминиканка в лобби работает) и гидам, но проблемы так и не решили, техник приходил и обещал вернуться, гид предложил поменять номер, но мы отказались, тратить время на переезды не хотелось.

Теперь об экскурсиях, их вам могут предложить на каждом углу, как и гиды так и местные доминиканцы проезжающие мимо на своих мотобайках, мы решили все таки рискнуть и поехать с Педро тур, хоть долго обсуждали и оспаривали этот момент с супругом но цена взяла своё.

Все бы ничего, но первая экскурсию у нас была на остров Саона, пляж если честно не особо отличался от нашего, единственное это глубже, а людей так же много, как потом нам рассказали - это общественный пляж, все бы ничего, но нас практически забыли на острове, лодка уже отплыла, спасибо парню на пляже(торговцу) который начал кричать и останавливать лодку, после этого мы были шокированы, как рассказывали наши соотечественники, был случай забытых гостей, так что нас слава богу все обошло стороной. После мы пытались вернуть деньги за остальные экскурсии но это оказалось бесполезно, к гиду подойти побоялись, он ведь предупреждал, и пришлось ехать(уж все уплачено)

Далее была у нас экскурсия в столицу Санто Доминго, ну как экскурсия, шоппинг тур можно сказать, из посещений был только дворец Диего Колумба и пещера, а все остальное время мы просто ходили по улицам под палящим солнцем, с тем предлогом, что мол в музеях нечего делать.

После этого сделав выводы, решили отправиться ещё раз в Санто Доминго, но уже с нашим гидом, ну об этом чуть позже.

И третья экскурсия, остров Каталина, он привёл нас в ужас, пляж хуже чем наш, камни, рифы, обещанный подводный мир которого так и не удалось обнаружить(специально брали маски, трубки и камеру) полное разочарование

Теперь об экскурсиях, которые мы приобрели у гида, это Санто Доминго, все таки захотелось сравнить(экскурсия бюджетная) правда с трудом получилось купить, так как мест не было, а на следующую дату не попадали, но все уладили, гид у нас был София, хорошая спокойная девушка, с большим знанием истории(были приятно удивлены) сравнительно с Евгением(который в Педро тур) очень грамотно преподносит информацию и четко поставленная речь, остались довольны. Посетили намного больше, названия не особо помню, но был заезд к маяку, Дом Диего Колумба, пещеры, первая улица, первый кафедральный собор и пантеон, практически за те же деньги, о том что поехали повторно ни разу не пожалели.

И последняя 27 водопадов, нам показали красивые видео с острова где множество рыбок и мы полные сил и энергии, в последний день нашего отдыха помчались на экскурсию, гид Алексей всю дорогу, а она не близкая, рассказывал нам о быте и культуре Доминиканы и её особенностях, нам очень он понравился, экскурсия эмоциональная, попрыгали с каскадов(я рискнула прыгнуть только с одного, всего их было два, на водопадах съехали на 5й точке, заряд энергии и адреналина, я очень боялась но переборов свой страх прошла все водопады, посмотрели на остров в открытом океане, он просто волшебный и людей там нет, только наша группа, а рифовый берег, просто сказка, муж не мог меня вытащить, конечно эта экскурсия была лучше всех, она не забываемая и жаль, что мы отправились на неё только в конце.

Именно после неё мы влюбились в Доминикану и обязательно ещё вернёмся

Вывод каков: человеческая меркантильность приводит к неприятным исходам, не верьте всему что говорят

Добавлено 13.05.18 19:35 (3 767 символов в тексте)
Все отзывы Валерия (1)