Регистрация: 13.05.18
июне 2017
11.06.17 - 25.06.17

Отдыхаем третий раз!

Здравствуйте ! Отдыхаем в этом отеле 3-й раз , так что можно сказать мы постоянные посетители этого отеля ! Размещают по приезду сразу же , мы приезжали и ночью , пока на ресепшене помогают заполнить все бумаги , встречают прохладительным напитком, а это очень здорово после часового переезда из аэропорта . Отель находится на 2-й линии , до моря 300 метров , но возил ТУК-ТУК , пока , по словам веселого водителя, он не КАПУТ !!!!! В номере деревянная мебель в национальном стиле , ТV - 3. Российских канала 1,2 и Шансон ! Уборка в номере каждый день , но если оставить динар или шоколадку— все будет лучше ! При заселении за 10 евро получаешь карточку , которую меняешь на пляжное полотенце у бассейна . При отъезде - все в обратной последовательности , получаешь свои деньги ! Полотенце после пляжа можно у бассейна обменять на сухое . На территории 2 бассейна ( один крытый), рядом с ним сауна и лягушатник для детей. Теперь о питании! Мы брали завтрак и ужин ! Все стандартно: рикотта( местный творог) мёд, орехи, халва , пекут блинчики, яичница из 2х яиц с .... по желанию. Пробовали колбасу - она непривычного серого цвета , есть с оливками, сыры с маслинами , чёрным перцем . Прикольно и необычно . Вкус отличается от наших колбас - Оказывается у них запрещены ГМО !!!!! Кроме этого салаты , мюсли , каши , соки чай , кофе как в автомате , так и заварной( довольно крепкий) и конечно же фрукты ( персики, сливы, абрикосы, арбузы , дыни и финики, курага и чернослив ) . На ужин - восточная и европейская кухня , в прошлом году появилась пицца . Мясо как в жареном , так и в тушеном виде, очень понравился гриль :как мясные , так и овощные блюда , хотелось бы больше рыбы и морепродуктов , но увы это начало лета . Да , шаурма отличается от нашей ! Однажды был огромный запечённый тунец который нарезал жеф! 2 вида первых блюд , салаты нарезка и конечно пирожные, торты и фрукты . Обращаю Ваше внимание : на ужин ВСЕ напитки за деньги . Деньги можно разменять по курсу на ресепшене . Отличный СПА . За 3 поездки мы попробовали почти все ! Наиболее понравился аква массаж и обёртывание водорослями ! Между процедурами можно поплавать в гордо бассейне с подогретой морской водой !! По экскурсиям : Карфаген , поездка с ночевкой и встречей незабываемого рассвета в Сахару , винзавод с дегустацией и особенно зоопарк с выступлением Зулусов ( очень зажигательно) в большем шатре с обедом и вином , экскурсия в город с голубыми домами , где подают замечательный чай с мятой и кедровыми орешками.От отеля за 4-5 динар можно доехать до центра, пешком это мин 30. Ближе находится рынок Медина это сувениры, одежда, обувь.... много кафе и аквапарк ! В аквапарке на все развлечения отдельная плата , можно подобрать наиболее интересующий вариант или единый билет , он выйдет дешевле И .... до закрытия ! Вещи лучше покупать в торговом центре напротив - фабричное качество. На рынке торговаться можно и нужно ! В Тунисе отличное оливковое масло , специи , огромное количество халвы , сладостей, сыров. А какая ароматная и сладкая клубника ! А выпечка , хлеб , круасаны. Это ж бывшая французкая колония . На ужине подавали итальянские пасты - на любителя . А какое вкусное мороженное !!!!! В отеле на ужине нужно не забыть оставить немного места хотя б для одного шарика . Аниматоры не дают скучать ни взрослым ни детям . Это и аэробика и гимнастика на пляже , водное поло в бассейне , а для детей вечерняя дискотека до отбоя . Море в отличие от Черного солено- горькое. Песчаный пляж и прозрачнейшая вода со стайками рыб под ногами . Бесплатный пляж с платным баром . В прошлом году единственным минусом на пляже было появление белых и чёрных пакетов в воде , которые прибивало к берегу . Это портило общую картину отдыха . В отеле Bi- fi бесплатный , у нас брал даже в номере. И ещё : впервые попав в Тунис нас очень удивило и обрадовало доброжелательность местного населения !

пища в отеле не острая .
отсутствие детской площадки
Добавлено 13.05.18 23:33 (3 902 символов в тексте)

14:33 22.05.18

Добрый день!
В целом согласна с отзывом, однако уточню, что до моря пешком 6-7 минут быстрым шагом, это не 300 метров )))

Все отзывы Igor (1)