Регистрация: 29.09.15

Отзыв об отеле Simena Sun Club (отель был переименован 01.12.20)
апреле 2018
29.04.18 - 06.05.18

Качественный UAL

Всем привет, недавно вернулись из отеля, были 7 ночей 28.04-6.05. Я при выборе отеля и чтении отзывов негативные читаю вдумчиво, пытаясь понять повлияют ли на мой отдых причины, описываемые в отзывах или нет, а позитивные пробегаю только верхушки, заголовки, ибо уже по первым строчкам ясно что все хорошо. Кто придерживается такой же практики дальше может не читать). Отдыхали втроем с женой и ребенок 4 года. Отдых нам очень понравился, отель превзошел наши ожидания во всем. Были в разных отелях в Лонисере, Джустиниано, Арканусе, Утопии. Но по каЧеству с Сименой они не сравнятся. И если мы для себя решили, что лучший отель для нас в Алании это Утопия, то лучший отель в Кемере это Симена Сан клаб.

Приехали ночью, заселили сразу отвезли на электрокаре на виллу, на ресепшн сказали что нам дадут большой номер 219. Это был первый этаж, но нам все понравилось, номер был действительно самый большой из тех в которых мы когда либо жили в Турции, холл, зеркальный шкаф, много полок, 15 вешалок, много места, затем комната, там уже все как обычно двухспальная кровать и небольшая кровать, мы их сдвинули, балкон. Отель открылся 25.04 мы приехали 28.04, нам показалось что в первый день мы бЫли одни в нашей вилле, затем начал прибывать народ. Мы едем в том числе и за тишиной в отпуск, чтоб не было людского шума и тут тоже все срослось, было тихо, всю ночь пели птицы, очень хорошо спали. Убирали каждый день, крутили всякие фигулы и т. п. Минибар богатый 2 минералки, 2 пива, кола, фанта, пепси, берн, но мы только минералку и пиво пили.

Территория большая, зеленая, все цвело в наш приезд, обслуживающий персонал стриг, сажал, подметал и т. п. Понравился прудик с кувшинками и лягушками, все оплетено диким виноградом. За всеми деревьями ухаживают, стригут, газоны косят и т. п.

Еда. Все разнообразно, мясо, рыба, овощи, фрукты и т. п. Очередей не было, ну понятно что начало сезона людей не так много. Есть особенность конечно, связанная именно со временем года, это фрукты, яблоки, груши, апельсины были прошлогодние, но на вкус сочные, хорошие, из сезонных фруктов были мушмула, вкус ее я не понял, там в основном косточки крупные и чуть-чуть мякоти, кисловатая, но наверно полезная), какие то мелкие зеленые то ли ягоды то ли алыча на вкус как наши зеленые недозревшие ранетки, но видимо у турок они ценятся, в магазине продаются в коробочках за 300 лир 0,5 кг, может что то путаю на сам видел ценник на упаковке в Мигросе, так же давали нам их на десерт в османском ресторане. Потом пошли нектарины, сначала деревянные зеленые, потом уже помягче, клубника была на ужин, нормальная, сладкая, люди набирали ее полными тарелками, но хватало всем. Ну то есть начало мая сезон фруктов только начинается. В среду была турецкая ночь, перед ужином турки выстроились перед рестораном (повара) и давай плясать под турецкую музыку, очень впечатлило, потом всех запустили в ресторан, а сами аплодировали входящим, ну как же тут не влюбиться в отель при таком отношении уважительном). Еды много в разных других местах отеля, хорошие коктейли в отличие от других отелей где мы были. Есть места где самостоятельно можно наливать пиво, брать вино (бутылку), везде айран в холодильниках, сок в коробках, вода.

Анимация, развлечения. Нам это не нужно, но аниматоры очень веселые, задорные, ненавязчивые, может еще не уставшие). Супруга даже днем в конкурсе участвовала. А так постоянно днем разные игры, приглашенные гости развлекают посетителей. Для детей большая игровая зона в центральной части отеля и просто игровая площадка и спортивная площадка с боулингом, гольфом, настольным теннисом, большими шахматами и луна парк, работающий вечером, ребенку очень все нравилось, во многих местах мороженное с утра до ночи без очередей.

Погода была ясная, жаркая, хотя нас пугали что замерзнем. Ночью правда первые дни было 15-16 градусов, но как появлялось солнце сразу жарко, в тени 24, на солнце было как то 42 ну турки любят ставить градусники на солнце поэтому они у них так показывают а все фотают и отправляют на родину и мы тоже). Первый день пришли на море намазались кремом от солнца и не загорели, на след день не стали мазаться и сгорели, так что мазаться надо обязательно. Мы всегда ездим в октябре, первый раз в мае, сейчас солнце очень жесткое, по мне так ехать лучше в бархатный сезон, тут пришлось мне кепку покупать. Хотя кто то говорит что нам повезло и обычно в это время прохладнее. В общем загорели нормально)

Вода в море прохладная 20 град, мало кто купался, но нам нормально, у нас так же летом в наших водоемах. Я минут по 15 плавал, ребенок с женой чуть меньше, под конец отпуска вода наверно 21-22 градуса стала потеплее немного. В бассейне вода 26 была, иногда ребенок в детском купался, а супруга в релаксе.

Экскурсии. Ездили почти каждый день по окрестностям на долмушах. Я до отпуска все изучил, составил маршруты куда в шаговой доступности можно сходить или съездить. Ездили в Кемер, смотреть нечего, улица отелей и улица торговых папаток, ну можно сфотаться на центральной площади где часы, мы за 3 часа почти обошли его, ходили сначала от часов влево до моря там какие то черные лебеди должны быть в парке недалеко от моря но озерцо было, лебедей не было, потом пошли по берегу моря к порту там рядом Мун лайт парк вроде как пляж наподобие Клеопатры ,но тоже ничего особенного, везде кафе, люди, втюхивание экскурсий, на корабле можно было проплыть но времени не было уже, пляж обычный, куча народу. Затем ездили в Фазелис, совсем недалеко от отеля, там конечно интересно, много что хорошо сохранилось, красивые виды. Есть песчаные пляжи, можно купаться, загорать, можно весь день провести как на пляже Клеопатры. Потом ездили в динопарк в Гейнюке вот это уже необычно, интересно, особенно для детей, жена не хотела ехать но поехала все же и тоже осталась в восторге. Динозавры как настоящие, рычат, двигаются, ребенок может по выкапывать кости динозавров, много других аттракционов. Но конечно очень дорого, входной билет 25 дол, ребенок до 6 лет бесплатно, заплатили 50 дол, плюс на вхоже нас сфотали с попугаем потом бегали за нами с фотками одна в рамке за 25 дол., ну признаюсь взяли одну в красивой рамке и одну в «подарок» отдали заплатили еще 25. Перед нами фотали турок за 10 лир. Ну да ладно, все равно, если позволяют финансы, рекомендую сходить! Кстати туда ехали на долмуше за 16 лир (4 дол), назад за 8 лир, странно.

Ну и еще одно место, куда мы ходили, это заброшенный отель Эко дрим резорт, это вообще супер эмоции! Читал о нем в интернете планировал сходить, находится в 5 минутах ходьбы по берегу западнее Симены. Пошли всей семьей, вначале начинаются пустые бассейны, все заросшее, но масштабы видны сразу. Супруга дальше испугалась идти, планировал отвести их в отель и сходить один, но встретили еще одну женщину которая боялась идти одна и пошли вместе, встретили возвращающихся туристов с выпученными от восторга глазами они нам рассказали куда и как идти. Короче сходили, где-то за час прошли наверно треть территории, там можно ходить целый день, никого нет никто не охраняет, единственно не заходили в помещения чтоб ничего на голову не упало. Атмосфера тяжелая, гнетущая, масштабы вложений колоссальные, можно там снимать фильмы про маньяков, хотя у меня страха не было, был интерес, встречали там наших туристов и турок, делились впечатлениями, ну в общем все фото и отзывы есть в интернете. Отель закрыт с 2010 года но туда умудрялись селить туристов до 2013, можно отзывы почитать на этом сайте. Короче сходить рекомендую!

Ну наверное все, можно было бы еще пару страниц накатать, эмоций много, но вроде основное написал. Желаю отелю процветания, если в Кемер то только сюда поедем!

сервис территория питание анимация
нет
Добавлено 14.05.18 07:20 (7 644 символов в тексте)
Все отзывы ПРВ (10)